Вспомним и задумаемся

30


Что-то уж больно много желающих куснуть Россию появилось на Западе в августе 2008 года...

Информация к размышлению:
Участвовали в поставках оружия и иной военной помощи Грузии, прекрасно осознавая, что поставляют его в 'горячую точку': США, Венгрия, Чехия, Эстония, Латвия, Литва, Украина, Болгария, Турция, Израиль, Франция, Сербия. Особенно старались: США, Израиль и Украина. Готовили грузинские войска американские и израильские советники, это никто и не отрицает. Украина даже сняла 6 ЗРК 'Бук' с боевого дежурства, только бы успеть к началу войны. 7 августа 2008 года Грузия атаковала Южную Осетию. Россия приняла меры и отбросила грузинские войска. На Западе тут же началась форменная истерика, сопли-вопли: караул, русские варвары убивают молодую грузинскую демократию! Причем вопили практически все в Европе. Один президент Чехии спросил: 'А чего вы орете-то, Грузия же напала?'

В начале октября 2008 года Парламентская Ассамблея Европы (ПАСЕ) была вынуждена официально признать, что Грузия первая начала войну, одновременно возложив ответственность за последствия в равной мере на обе стороны: Грузию и Россию. Вот такая теперь у так называемых 'цивилизованных' народов логика - непростая. Эх, Европа, не забыла... помнит русский штык...

БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ?

На севере мы норвежцев били. Если учесть, что норвежцы входили в состав шведского королевства, то факт. Карл ХII и т.д. Шведов, соответственно, били. В начале, как водится, они нам под Нарвой, а потом мы им по полной программе. Орешек, Лесная, Полтава, Гангут, рейды на Скандинавский полуостров - шведские бабы с визгом разбегаются, оглядываясь с плохо скрываемым любопытством на румяных московитов... Лупили так, что они до сих пор очень смирные. Под Полтавой в штыковую как взяли потомков викингов... 'Ура, мы ломим, гнутся шведы....' Ой как гнутся... Гнали потом их десятки километров в запале. Финнов, били, факт. Сначала и они нас потрепали, было. Россияне вечно расслабленные выходят на военный ринг. Ну, потом все утряслось: линию Маннергейма пробуровили и марш на Хельсинки...

Поляков мы били часто. Душили их свободу на корню. Костюшко и т.д. Пару раз и они нам всыпали: и в 17 веке, и в 1920 на той же извечной россиянской расслабухе, но общий баланс в нашу пользу. И намного. То-то они такие озабоченные сейчас, да? 'Русские идут, русские идут!' С визгом, с истерикой. Вообщем, картина ясная.

Прибалтов мы не били, просто пришли и сказали, что теперь и мы здесь будем жить - нам морской климат тоже полезен. А они и не спорили особо. То есть, вообще не спорили. На ринг отказались выходить. Да, и о чем спорить высоколобому прибалту с русскими варварами...

Немцы? О-о, дранг нах остен, немцы сами забияки еще те. Воины хорошие: храбрые, умелые. Таких бить и приятно, и полезно. Мы их и в Чудском озере топили, и в Балтийском море. И в Черное они к нам заглядывали. Их мы, пожалуй, били чаще всех, так как обе стороны на ринг выскакивали с охотой. И нам доставалось, кто спорит. Так мордовали нас немцы поначалу... вспомнишь разгром армии генерала Самсонова в Первую мировую, да лето 1941 года - вздрогнешь. Но заплатили они сполна по всем счетам, неоплаченных не осталось. И Берлин мы два раз брали: в 18 веке и в 20. Баланс положительный в нашу, без вопросов.

Австрийцев, венгров, чехов, словаков мы били, в основном, на Первой мировой. Брусиловский прорыв они лучше нас, наверняка, запомнили. Хотя венграм и чехословакам еще досталось в 1956 и 1968.

Румын мы шуганули в 1940. 'Козу' им только показали : ' У-тю-тю-тю-тю...' - они Бессарабию нам и отдали. Те, конечно, к Гитлеру: 'Караул, грабют, хулиганы к нефти рвутся!' В итоге подписались на Вторую мировую и получили положенных физдюлей на русском фронте.

Так, кто там дальше, Италия? Во второй мировой от Сталинграда как начали их экспедиционной армии сыпать соли на хвост... Вернулось на родину процентов 10, не больше.
Французы? С Наполеоном у них здорово получилось - всю Европу захапали. Да, Москву взяли. Ну как - взяли... Зашли... А из России мало ведь кто вышел. Те же 10 процентов максимум.

Испанию, можно сказать, и не били. Так, пощипали в ходе гражданской войны, ГРУ там наше набирало силу. Ну, а 'голубой дивизии' под Ленинградом наваляли. Так что Хосе-Луисы легко отделались.

Мелкие княжества - типа Бенилюксов всяких - считать не будем, мы с детьми не воюем.

Вот с Англией как-то неловко получилось. Что ж мы им - ни разу и нигде? Они-то у нас Севастополь оттяпали ненадолго. И Альму они победой считают. Непорядочек. Хотя потери в той войне были практически одинаковые с обеих сторон. На Камчатке, на Севере, и в Финском заливе они по сопатке тогда получили немного. Все равно надо подумать над этим несоответствием баланса. Как же это они отвертелись от масштабных 'люлей', а? Нет, я не предлагаю высаживаться под Плимутом. Но долги отдавать надо, это святое. Просто хорошо подумать, особенно в свете их сегодняшней позиции по отношению к России, и что-то предпринять. Ведь ведут себя истерично, факт! Просто звонит их МИДовец нашему и требует (?!)... Требует!!! Перепризнайте Ю.Осетию обратно в Грузию, а не то мы вам... Что вы нам, позвольте спросить?

Что ж, братцы, выходит, мы практически всю Европу отметелили: кого по разу, кого и по пять. То-то они кто визжит, кто просто гундосит:
- Россия неадекватно отреагировала! Россия виновата в том, да в этом! Что, грузины разрушили Цхинвал? Так надо было не сопротивляться!

Ну, ешкин кот, что за истеричные люди?

Теперь через океан. Американцы. Янки, пиндосы, бушерята и кондолизики, как их там еще любя называют. Гегемоны наши мировые. Активы держат в разноцветных бумажках: продают их, потом новые выпускают. Живут в мире бумажек, балуются с ними. Занимают деньги у всех подряд в огромных количествах под бумажные гарантии. Последние цифры - около 11 триллионов долларов государственный долг у США. Покупают на них все подряд: небоскребы, яхты, авианосцы. Потом посылают авианосцы повоевать за 'истинные' ценности, а сами на яхтах новые идеи придумывают. Вообщем, творческие люди. Креатив сплошной. А на президента гляньте. Нет, лучше послушайте, что говорит демократически избранный господин Президент США Джордж Буш-младший:

'О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет'.

'Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование'.

"Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того, чтобы восстановить хаос, потребуется время".

"У нас прошло хорошее заседание администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру".

"Их цель должна быть война и военные победы, и, таким образом, они предотвратят войну".

"Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать".

'В своих действиях я руководствуюсь миссией Господней. Бог сказал мне: "Джордж, надо воевать с террористами в Афганистане". И я сделал это. Затем Бог сказал мне: "Джордж, пора положить конец тирании в Ираке". И я сделал это'.

'В детстве я хотел стать космонавтом, но когда узнал, что для этого нужно много учиться, стал Президентом США'.

'Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием'.

'Я полагаю, что те, кто не думает, что я недостаточно умен, чтобы справляться со своей работой, меня недооценивают'.

Вот такой тип безмозглый, понимаешь - IQ практически ноль, даже в минусе - учит всех жить. Порядок в мире наводит. Вот взял и Ирак захватил. В Ираке люди умирали при диктатуре грустные очень, а теперь освобожденные американцами умирают - радостные, да?

А это что за вихри враждебные веют над нами? Что за темные силы нас злобненько так гнетут? Это главный по безопасности у Штатов спешит грузинский проект из дерьма вытаскивать. Главная по безопасности, сорри, мэм. Бывает же такая печать вырожденной интеллигентности на лице. Повадки бандитского бригадира - где училась только? У 'медведковских', что ли? Специалист по 'наездам' на страны и континенты. Бровями как шевельнет - в государстве N переворот... И эти люди называют русских - бандитами?! Кстати, надо Кондолизе посоветовать сменить визажиста, а то у меня коккер-спаниель как увидит ее в телевизоре, так сразу писается, часто на ковер.

Ну и как можно воспринимать серьезно позицию этих людей и стран в свете августовской стычки Грузии с Россией и Южной Осетией. Разве можно на них обижаться? Чему удивляться? К ним же надо потихоньку, с валерьяночкой. По головке погладить, посочувствовать в чем-то. Выслушать их проблемы, определить комплексы, назначить лечение. Например, воды минеральные, хотя от 'Боржоми' их стошнит, факт.

С этими все ясно...

А с грузинским вождем совсем нехорошо получилось. Наших миротворцев из орудий, из танковых пушек, по городу из 'Градов'... Как будто мы абхазов и осетин силком из Грузии тащили. Что ж, нарвались сами, мы их на ринг не звали. Ставим в общий список битых. Кто там следующий желает?
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. СКС45
    +15
    10 ноября 2011 08:24
    Юморная статья, и хотелось бы чтобы не для самоуспокоения, что Россия всем наваляет. Да, были победы наших предков, дедов и отцов, чем я и горжусь. А так же хочу, что бы гордились потом нашими детьми и внуками.
    1. Tjumenec72
      +3
      10 ноября 2011 13:30
      поржал от души)))
      Чисто «пацанский» взгляд на историю и политику)))
    2. +3
      10 ноября 2011 16:48
      На самом деле мало написал. Я бы добавил Вьетнам, Корею, Афганистан, Африка, везде там воевали. Но итог пока не в нашу пользу. Германия объединилась а мы развалились
    3. ksv_rnd
      -4
      10 ноября 2011 17:45
      Статья - смешная, реальность - нет!

      Если не уберём власть предателйе, про бобеды дедов и прадедов, помугут забыть акупационные войска.

      Все, кто перечислен, не прочь присоединиться к походу на восток. А кремлядь встретит акупантов с цветами, 1600-1612 годы тому яркий пример!

      Путин и его партия - диверсионная структура, от которой кровь из носу надо избавляться!
      1. Cross
        +4
        10 ноября 2011 17:50
        Вечно ты со своим нытьём... ну зачем ты сюда влез, людям настроение портишь, а? Не устал?

        З.Ы. Почитал комментарии, которые данный кадр оставляет... млин... одно и то же в каждом комменте. У меня такое впечатление, что наш нытик - "казачок засланный"...
        1. +2
          10 ноября 2011 18:18
          Он из-за бугра пишет
          1. ksv_rnd
            -5
            10 ноября 2011 18:24
            РОССИЯ МАТУШКА, ИЗ-ЗА БУГРА И ДЛЯ БУГРА ВАША СТРАТЕГИЯ.


            УПИВАЕТЕСЬ ПОБЕДАМИ ДЕДОВ, НО НИ ХРЕНА НИ ДЕЛАЕТЕ, ЧТО БЫ СТРАНА ПОНИМАЛА, КУДА ЕЁ НАСИЛЬНО ТАЩАТ, ЧТО ПУТИН = БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА.
            НЕЛЕПЫЕ И ТУПОГОЛОВЫЕ "ТИПА ПАТРИОТЫ"
          2. vadimus
            -2
            11 ноября 2011 00:42
            Свой, За бугром нормальных тоже хватает… Поверь
        2. ksv_rnd
          -3
          10 ноября 2011 18:23
          НОЕШЬ ПОЧЕМУ-ТО ТЫ, ДОКАЗЫВАЯ В ПУСТУЮ СВОЕ НИКЧЁМНОЕ МНЕНИЕ.
          КАЗАЧОК ЗАСЛАННЫЙ ВЛАСТЯМИ 100%.
          1. Cross
            +3
            10 ноября 2011 18:29
            да ну! что, правда??? 0__о

            bully
          2. vadimus
            0
            11 ноября 2011 00:43
            Подберите сопли…
      2. vadimus
        +1
        11 ноября 2011 00:40
        Опять плакса-вакса
    4. +6
      10 ноября 2011 19:57
      Один президент Чехии спросил: 'А чего вы орете-то, Грузия же напала?'

      Один президент Чехии затупил winked
  2. +2
    10 ноября 2011 08:42
    Что ж, статья, как мнение имеет полное право на существование. Тем более, что даже отражает многие эмоции (в частности мои). Вот только почему же все эти страны так легко и активно друг с другом дружат, помогают, а у России с этим какая-то беда прямо-таки... Никто не хочет с нами "водиться"!
  3. +5
    10 ноября 2011 08:55
    Андрей Петрович -хохмач.Точно то, что по-началу, на расслабоне, мы почти всегда получаем люлей.Мы и сейчас не особо на взводе.Только нынче размах войны катастрофический--второго раунда может и не быть.Не особо воодушевила статья, хотя про былые победы гордость за наших распирает.
  4. +9
    10 ноября 2011 09:11
    Побалдеть над статьёй можно... Согласен с тем, что Буш - младший - ещё тот недо -мок. Вспоминаю репризу в " Камеди клаб", когда Буш, увидя глобус, считает, что это и есть Земной Шар, а для скореййшего попадания в нужную точку, предлагает постоять " на пластмасске, а потом - прыг и на месте!". Но, соглашусь с Алексеем - расслабон не допустим! bully
    1. Sergh
      +3
      10 ноября 2011 12:45
      Ну, слушайте, обалдел на совесть, Автор Ворошень Андрей Петрович так держать, ну нравится мне такой стиль, давно в таком аранжире ни чего не слышал(ну, типа читал), сам так балуюсь порой, одобрям!
      Красиво, доступно, с доброй лёгкостью читаешь, да главное, в полит-тему, особо нашу грустную. Просьба, закидывать такие хохма-ризы по-чаще.
      Скину себе на всякий землетресучий случай.
    2. vadimus
      0
      11 ноября 2011 00:45
      Согласен козак
  5. +2
    10 ноября 2011 13:00
    Прибалтов мы сначала от шведов освободили и тогда уже сказали что будем там жить.
  6. Ion Coaelung
    +1
    10 ноября 2011 13:20
    Зато Жора Куст ловко от летающих башмаков уворачивается! Шавки захватить хотят, все лают-лают, огрызаются, укусить пытаются.
    1. +1
      10 ноября 2011 16:50
      Я бы не промахнулся керзачем вонючим
  7. +6
    10 ноября 2011 14:04
    Автору респект и уважуха. Бьют нас поначалу? Бьют, а мы сопли на кулак намотаем, а потом этим, сопливым, кулаком вражине по морде. Да так, что у того зубы вылетают. А прибалтов мы тоже нахлобучивали, вместе с их хозяевами-поляками, шведами, немцами. Кто давно с не битой харей? Заходи не бойся, выходи не плач. И век стоит Русь не шатается и века прстоит не шелохнется.
  8. +2
    10 ноября 2011 15:55
    Осталось добавить только, что согласно международным нормам о которых визжат либерасты всех мастей, всеми "любимые" демократизаторы могут быть привлечены по обвинению в военных преступлениях. И в первую очередь упомянутые в статье паскудные твари Буш и Райз...
    А вообще посмеялся от души. wink
  9. +2
    10 ноября 2011 16:10
    Лёгкое чтение для поднятия настроения!
  10. dred
    0
    10 ноября 2011 16:27
    Что то больно фото из игры стащено.
  11. +1
    10 ноября 2011 16:42
    Я слышал Буш мемуары пишет, интересно сам или только диктует. Впрочем, даже, если диктует все равно хрень получится.
  12. Алексей Приказчиков
    +1
    10 ноября 2011 17:57
    чЕТКАЯ СТАТЬЯ ВСЕ СКАЗАНО НЕ ЧЕГО И ДОБАВЛЯТЬ
  13. тюменец
    +2
    10 ноября 2011 20:29
    Автор забыл Японию с Китаем. Россия и их вразумляла. А это непросто, США подтвердят.
  14. _алекс_
    +1
    10 ноября 2011 22:04
    Когда-то наваляли всем, но кому, кроме Грузии и др. мелочи, наволять сможем сейчас? Хотя Россия сможет больно огрызнуться. У нас, в Укрвине, вообще полная ж-па. Разрабатываем некислые танки,бтр, и т.д.но в армию ни х,,, не поступает. Раньше платили бабло чтобы закосить, теперь платят чтобы послужить.Да и чему обучишся за один год.
  15. 0
    13 ноября 2011 07:55
    статья - пять баллов!!!!!!!!!! развеселила, но и задуматься стоит - особенно о раслабухе, ведь эти грабли дорогой ценой оплачены.................... recourse а можем следующий раз и не выдержать, слишком много обиженных жаждут реванш, может пора держать себя в тонусе и на готове!????

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»