Игиломайдан Вашингтона

26
То, что Редьярд Киплинг назвал «Большой игрой», разворачивается сегодня перед нами сразу на двух площадках: украинской и сирийской. И «украинский», и «сирийский» кризисы возникли после вмешательства США со своей «демократией хаоса» в эти регионы. За всей американской «демократией» в мире скрывается банальная цель «Большой игры»: сменить политические режимы в регионах на антироссийские. Остальная «демократия» Госдеп США не интересует.

Игиломайдан Вашингтона


На одной площадке Вашингтон открыто манипулирует Майданом, на другой — ИГИЛом, якобы с ним «воюя», но который, что бы там ни говорили, вооружился американским оружием, «случайно» захваченным на складах в Мосуле (Ирак). До объявления ИГИЛа, эти террористы поддерживались США открыто, как борцы за демократию в Сирии, о чём напомнил генерал российского Генштаба Антонов.

Это метаморфозы «ослов демократии» или спецоперация ЦРУ — каждый пусть решает в меру своей доверчивости. (К тому же «халиф» ИГИЛ Аль-Багдади со товарищи сидели в американских тюрьмах, но были вовремя освобождены: неожиданно представилась такая возможность как обмен пленными. ИГИЛ — просто копия Аль-Каиды.)

Однако, Майдан на Украине был остановлен Москвой в Крыму и на Донбассе, и совместными Минскими усилиями с Берлином и Парижем сегодня «замораживается». Перемирие на Донбассе стало фактом, и становится, поэтому, фактором политики на Украине. Благодаря военной поддержка ВКС России и ВС Ирана законного правительства Сирии Башара Асада, ИГИЛ в Сирии терпит поражение, и выдавливается туда, откуда он пришёл — в Мосул (Ирак). То есть конфликт в Сирии тоже «заморозится» в перспективе трех-четырёх месяцев, по оценке российского Генштаба.

Вот что может сделать в такой ситуации вашингтонский Игрок, чтобы продолжить давление на Россию? Подбросить дров в потухающие костры «управляемой демократии». А именно, продолжить развитие «демократии» в этих регионах путём разжигания/продолжения цветных революций.

Напомним, что Вашингтон уже пытался устроить «цветную революцию» в Турции против Эрдогана, и до сих пор содержит в штате Висконсин его лучшего врага богослова Гюлена, сумевшего создать в Турции «параллельное правительство». Тогда харизматик Эрдоган устоял, но ведь звоночек ему прозвенел.

На днях «Гардиан» сообщила, что в Саудовской Аравии против принца Салмана Аль Сауда, фактического главы государства, готовится «аравийский майдан» местными проамериканскими принцами. Они не могут простить ему «хадж» к Владимиру Путину в Сочи, а также разногласий по некоторым богословским вопросам с Госдепом США. «Москва и Эр-Рияд подтвердили общие цели по Сирии», — заявил по итогам встречи в Сочи Сергей Лавров, такое богословие вызывает в Госдепе жуткую аллергию.

Причём так совпало, что у ИГИЛ также пробудился зверский аппетит на Саудовскую Аравию, опять же, ввиду разногласий исключительно по богословским вопросам.

В Саудовской Аравии участились теракты, боевики ИГИЛ расстреливают людей уже в мечетях (!), недавно СМИ сообщили об убийстве пяти верующих, причём ИГИЛ демонстративно берёт на себя ответственность за убийства. Ситуация осложняется тем, что СА уже воюет в Йемене, а Турция борется с партизанским движением Рабочей партии Курдистана, таким образом, ИГИЛ может, по своему усмотрению, открывать «вторые фронты». Похоже, «Аравийская весна» и/или «Турецкая весна» уже в пути… «Цветные» костры на Ближнем Востоке может вспыхнуть с новой силой! Причём регион будет взрываться с помощью ИГИЛ.

Саудовская Аравия вполне может повторить судьбу Ирака, в ней так же очень мало демократии, и много нефти. Особенно если учесть, что военный костяк ИГИЛ составляют офицеры армии Саддама Хусейна, у которых огромный зуб на саудовских принцев за поддержку ими американского вторжения в Ирак, и, наверное, они жаждут мести. В геополитике это называется «эффект домино», а в народе — не рой яму соседу!

Если ИГИЛ, с помощью пятой колонны майданных принцев, захватит СА, то он овладеет не только громадными нефтяными полями, но и военными арсеналами саудитов, американскими, и весьма современными, такими, которые позволят бросить вызов военной машине Израиля. Тогда может начаться уже апокалиптическая страница ближневосточной истории

Положение Турции видится более прочным, хотя бы потому, что у неё нет месторождений нефти. Если только Эрдоган не наделает глупостей себе на беду. 1 ноября в Турции опять выборы, уже ознаменовавшиеся крупным терактом, ответственность за который никто не взял на себя. Главным подозреваемым власти объявили ИГИЛ.

«Заморозка» украинской площадки так же не в интересах Вашингтона, с точки зрения "Большой игры" по геополитическому противостоянию России. Поэтому даже милый скандал с Юлией Марушевской, просто моделью, может стать той соломинкой, которая свернёт шею Петру Порошенко. «Это не та Юля…» — додумался схохмить Порошенко, благословляя её на пост начальника (!) Одесской таможни. Прямо из «гарема» Саакашвили. Та Юля, которая Тимошенко, может в ответ сказать, что такой бордель Петя может устраивать на своей шоколадной фабрике, а за бордель на гостаможне, и дискредитацию всей Украины, он ответит. На выборах 25 октября.

Игорь Гужва, редактор опальных, относительно независимых «Вестей», считает, что Порошенко пытается сейчас внести раскол в ряды наци-патриотов, чистит тягныбоковскую «Свободу», и заигрывает с «Правым сектором». Возможно это так, но тогда Бог лишил Порошенко напоследок разума. Тягныбок, вообще-то, один из трёх столпов Евромайдана, его трибунное лицо. И он уже провозгласил, провожая своих товарищей на допрос в Генпрокуратуру: «Эта власть доживает последние дни до своего конца».

С «Правым сектором» заигрывать бесполезно, а нападать на него опасно, потому что он находится под зонтиком посла Джеффри Пайетта, и кураторством экс-главы СБУ-ЦРУ Наливайченко, который на днях опять выступил с угрожающими обвинениями в коррупции в адрес президентской власти. Порошенко просто пытается зачистить тех, до кого может дотянуться, с помощью Генпрокуратуры. И замахнулся на «украинское свято»: обвинил в расстреле Евромайдана свободовцев Тягныбока. Раскрыл страшную тайну наци-революции!

Это же удар в самое сердце Евромайдана, и всей украинской свидомости! За куда меньшее прегрешение — всего лишь отсрочку подписания евроассоциации — Янукович был свергнут, и едва спасся бегством, спасибо Путину за это. Что же теперь наци-революционеры сделают с Порошенко?

Сама Виктория Нуланд, из-за океана, обрушилась с нападками якобы на Генпрокуратуру Украины, что она вся облеплена коррупцией, и её надо срочно менять. И это не пустые слова. Генпрокурор Виктор Шокин признался, что вынужден жить на конспиративных квартирах, менять маршруты движения, чтобы продолжать бороться с коррупцией. Вот какова сила коррупции в бандеровской Украине. Генпрокурор вынужден спасать свою жизнь буквально каждый день!..

Украинский политолог Ростислав Ищенко недавно сказал, что, по жёсткому сценарию, Порошенко «могут свернуть шею в течение нескольких недель». Судя по его поведению, и генпрокурора Шокина, они решили напоследок погулять с «моделями» Саакашвили, и отомстить за что-то Тягныбоку. Вашингтонский Игрок, скорее всего, выберет жёсткий сценарий, ведь тогда ярче будет гореть новая украинская наци-революция.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +20
    19 октября 2015 06:47
    Всемирный центр терроризмаи все знают.
    1. +3
      19 октября 2015 09:13
      Прицел наших ракет)))
    2. +3
      19 октября 2015 09:43
      Ну проблема с ИГИЛ через год будет решена, а вот с Украиной - всё будет очень долго продолжаться.
  2. +16
    19 октября 2015 06:51
    Вашингтонский Игрок, скорее всего, выберет жёсткий сценарий, ведь тогда ярче будет гореть новая украинская наци-революция.
    Неужели...
    1. +6
      19 октября 2015 07:43
      Этот ду.рень нужен живой. Ну оч. много знает. Вывезли бы уже в Ростов winked
  3. +1
    19 октября 2015 06:56
    Остальная «демократия» Госдеп США не интересует.


    Неплохо бы весь госдеп, и Ко сменить на долгие века.
  4. +3
    19 октября 2015 07:34
    Не может гос деп пока откровенных нациков к власти привести. Так и будет "выборными" петрушками крутить.
    1. +10
      19 октября 2015 08:38
      В принципе, нацисты уже у власти в Бандерии, просто Вашингтон приказал не светить свастиками и речёвками. Но шило в мешке не утаишь, волк всё равно в лес смотрит, а нацист будет "Рейх превыше всего" кричать.

      Россия будет в следующем году ужесточать свою позицию. Крым вытащим из энергозависимости укров, всё и начнётся.
      Жёсткая позиция России по госдолгу - это, по сути, чёрная метка...
      1. 0
        19 октября 2015 18:59
        Ну камуфлируют пока нациков согласитесь.Как бы вроде и свобода тягнибоковская в ВРУ не прошла и правый сектор тоже вроде как в меньшинстве в раде.Но в полицию псов берут с удовольствием да и других признаков их признания властями хватает. Но свастику пока откровенно не вешают. Пока вроде не комильфо.А насчет Крыма согласен с Вами на 100%. Вытащим из энергозависимости мало свидомым не покажется. Дай Бог.
  5. +8
    19 октября 2015 08:13
    Если у вас мало демократии и много нефти мы идём к вам - основной лозунг и мотиватор США.
    1. +4
      19 октября 2015 12:35
      Скорее так: "Если у вас много нефти - значит, у вас мало демократии и мы идём к вам!"
  6. -3
    19 октября 2015 08:27
    Пофигу на Украину.
    Враждебная нам территория, что бы не говорили поборники "славянского братства".
    После выборов устроить показательные учения возле границы.
    А как территория пока для нас одна потеряна.
    1. +8
      19 октября 2015 08:42
      Ничего не потеряно. На Украине, и даже в Европе, всё только начинается.... Мигрантский поток в Европу - это начало её конца, спасибо Америке за это.
  7. +2
    19 октября 2015 08:38
    А не пора направить игил а сша. Ну или сказать неграм шо с ноября пособие по безработице отменят.
  8. +4
    19 октября 2015 08:57
    "Вот какова сила коррупции в бандеровской Украине. Генпрокурор вынужден спасать свою жизнь буквально каждый день!"

    За то наш спит спокойно! hi
  9. +1
    19 октября 2015 10:32
    Так что, скоро будем ждать Петю в Москве, с просьбой о предоставлении политического убежища? Всю шваль у себя собираем. Может, он и сцепился с радикалами, чтоб иметь возможность сдриснуть к нам, как борец с фашизмом.
    1. +2
      19 октября 2015 13:05
      Мне кажется он не в Москву побежит если что, скорее в Тель-а-вив hi
      1. 0
        19 октября 2015 19:02
        Цитата: inferno_nv
        Мне кажется он не в Москву побежит если что, скорее в Тель-а-вив hi

        Не, он дачку рядом с Януковичем прикупил.
  10. 0
    19 октября 2015 12:22
    А надо ли до конца решать вопрос Игила,может стоит взять под контроль
    1. 0
      19 октября 2015 19:03
      Цитата: bubla5
      А надо ли до конца решать вопрос Игила,может стоит взять под контроль

      Пожалуйста, но только у себя в квартире.
  11. +1
    19 октября 2015 13:09
    Обострение однозначно будет, штатники "полезут в бутылку", остается только подождать где именно бахнут.
  12. +1
    19 октября 2015 13:30
    Интересная статья, есть конечно сомнения в некоторой категоричности автора, но доля истины в статье прослеживается достаточно четко. Автору спасибо за неплохую аналитику. hi
  13. 0
    19 октября 2015 15:33
    Американская внешняя политика - вся трещит по швам. Да и внутренняя вся в дырах.
  14. 0
    19 октября 2015 16:31
    Цитата: Виктор Каменев
    Ничего не потеряно. На Украине, и даже в Европе, всё только начинается.... Мигрантский поток в Европу - это начало её конца, спасибо Америке за это.

    Наверное, пора уже "миграционный поток" переименовать в "оккупационный поток". Так оно, как-то реальнее будет. lol
  15. +1
    19 октября 2015 18:31
    где то в Америке
  16. +1
    19 октября 2015 20:31
    А почему Россия не может помогать вооружением умеренной оппозиции,которая встала против президента тирана на Украине.Ну как американцы в Сирии
  17. 0
    19 октября 2015 21:38
    Что бы они там не делали, в итоге будет по нашему.
  18. 0
    19 октября 2015 22:33
    Ну как остановлен, на украине майдаун победил за вычетом 15% ЛДНР и бывшего Крыма, в Сирии тож не понятно чем еще закончится.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»