Армейская авиация ЮВО провела «экстремальные» тренировки в Приэльбрусье

16
Пилоты армейской авиации ЮВО отработали учебно-боевые задачи в горной местности Приэльбрусья, передаёт РИА Новости сообщение округа.



«В ходе "экстремальных" занятий каждый пилот отработал элементы сложного пилотажа в условиях горной местности на предельно малых высотах, в том числе с огибанием рельефа местности, хребтов и предгорий, выполнили пролёты через горные ущелья», – говорится в релизе.

По данным пресс-службы, «пилоты боевых машин выполнили взлёты и посадки с ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высоте до 3,5 тысячи метров, отработали полётные задания по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника в горных районах и лесном массиве».

Сообщается, что в течение месячных сборов по горной подготовке «обучение прошли более 30 лётчиков на различных типах авиационной техники, среди которых Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35М "Крокодил", Ка-52 "Аллигатор", Ми-8АМТШ "Терминатор"». Всего было совершено более 200 вылетов.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    3 ноября 2015 16:51
    Молодец Шойгу, толковый министр, учения без остановки.
    1. +1
      3 ноября 2015 16:54
      Почему в Сирию кинули старенькие Ми-24П, где Ми-28 и Ка-52?
      1. +6
        3 ноября 2015 16:59
        Цитата: Владыка Ситх
        Почему в Сирию кинули старенькие Ми-24П, где Ми-28 и Ка-52?

        я думаю их оставят сирийской армии.... смысл гонять технику с "потрепанным" ресурсом. Плюс используют в качестве тренажеров... во все времена отработка элементов и улучшений делалась во время натуральных боевых действий. А новую технику гонять и дома можно....
      2. +5
        3 ноября 2015 17:03
        Цитата: Владыка Ситх
        Почему в Сирию кинули старенькие Ми-24П, где Ми-28 и Ка-52?

        Потому что старенькие Ми-24П освоены экипажами, имеют БК для всех систем вооружения и вылизаны технически.
        А у Ка-52 и Ми-28, например, до сих пор нет управляемых ракет - производитель сорвал все сроки.
        1. +4
          3 ноября 2015 18:18
          А у Ка-52 и Ми-28, например, до сих пор нет управляемых ракет

          Так вроде концерн Калашников недавно партию Вихрей поставил?
          1. +2
            3 ноября 2015 21:27
            Свежее фото ,полный комплект
    2. +5
      3 ноября 2015 16:55
      с ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высоте до 3,5 тысячи метров,

      Афган...,Таджикистан, Нагорный Карабах...? Все правильно тренируются !Нужно быть к любым условиям готовыми...
  2. +7
    3 ноября 2015 16:53
    Я думаю, что все это связано с неспокойной ситуацией на границе с Афганистаном. Туда лезть не надо, но, в случае попыток Аль-Каиды и талибов пойти в Таджикистан и другие республики Средней Азии, надо чтобы летчики имели навык работы в тех условиях.
    1. +1
      3 ноября 2015 20:44
      Цитата: sever.56
      надо чтобы летчики имели навык работы в тех условиях.

      с 17 минуты про летунов , а вообще и вся передача интересная
      Служу России! Выпуск от 01 ноября 2015 г.

      и добавлю про квадроциклы то же от телеканала звезда
      Испытания на краю света. Военная приемка
  3. +1
    3 ноября 2015 17:02
    Цитата: МИХАН
    с ограниченных по площади и необорудованных горных площадок на высоте до 3,5 тысячи метров,

    Афган...,Таджикистан, Нагорный Карабах...? Все правильно тренируются !Нужно быть к любым условиям готовыми...

    Тренировки посадок на 3500 для условий Ср. Азии недостаточно .
  4. +4
    3 ноября 2015 17:03
    Серьёзно готовятся.
    Где бы подробнее об этом почитать.
    А пока Ми-24 в Сирии и наши и сирийские работают на переднем крае с беспрецедентной эффективностью.
    И Су-25, причём, они и в глубине работать могут. Отчасти - в этом такая разница в эффективности наших ударов и "коалиционных".
    Но, конечно, верты и штюрмеры под огнём ходят. Поэтому вдвойне хорошо, что учения идут. И на всём спектре винтокрылых штурмовиков.
  5. 0
    3 ноября 2015 17:23
    Учиться, учиться и еще раз учиться военному делу настоящим образом.
  6. +1
    3 ноября 2015 17:27
    Жаль,мужики,что с не с ВАМИ! Привет выпускникам Саратовского ВВАУЛ и их ученикам.МОЛОДЦЫ!!! Военлет.
  7. +3
    3 ноября 2015 18:33
    тренировки армейской авиации в горах очень нужны..когда нашу группу не мог высадить на горку экипаж который до этого и гор не видел у какого-то генерала в группировке сразу раскалился пукан и его отправили на большую землю с записью о неполном служебном соответствии а наш отряд был обеспечен только лётчиками которые могли летать в горах..в основном прошедших Афган..так что такая учёба-архиважная и архинужная как говорил ленин..
  8. +1
    3 ноября 2015 20:19
    А почему в статье, которая раньше была, отсутствие в Сирии наших современных вертолетов объяснялось тем, что у тех слишком крутое вооружение для того, чтобы уничтожать верблюдов.А что, нельзя вместо "Вихрей" привесить по два-три(извините, не уточнил про тяговооруженность) блока НУРСов на крыло, и вперед?
    1. +2
      3 ноября 2015 21:35
      Совсем наоборот!Отсутствие УР вот причина отказа от отправки в Сирию!На Ми-24П УР штатное,обкатанное и + обученные экипажи ,а Ка-52 и Ми-28Н не имея УР для обучения пилотов!И как Вы предполагаете отправлять лётчиков в Сирию,когда они не применяли УР и не обучались их применению из-за отсутствия таковых?Вот когда поступят в войска,а войска обкатают применение на полигонах,натаскают пилотов ,вот тогда и на войну,а пока ...
      1. +1
        3 ноября 2015 23:32
        Цитата: TSOOBER
        Ми-24П УР штатное,обкатанное и + обученные экипажи ,а Ка-52 и Ми-28Н не имея УР для обучения пилотов!И как Вы предполагаете отправлять лётчиков в Сирию,когда они не применяли УР и не обучались их применению из-за отсутствия таковых?Вот когда поступят в войска,а войска обкатают применение на полигонах,натаскают пилотов ,вот тогда и на войну,а пока ...

        О! То есть вся суть все-таки в человеческом факторе?А именно в классных пилотах!? hi И все-таки есть сомнения.Су-34 - тоже не обкатанные особо.Однако они очень востребованы.Значит совершенство техники в приоритете- кого выпускать на поле боя.
      2. 0
        4 ноября 2015 07:33
        Так УРы в Сирии и не применяют,только НАРы ,пушки и те почти не используют.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»