Записки Колорадского Таракана. Ну и начался год: каждый день зрада и ни одной перемоги!

25
Приветствую вас, мои дорогие друзья и недруги. Даже сам не думал, что так быстро захочется написать вам о нашей жизни. Просто потому, что до праздников думал, что в эти дни жизнь замирает. Люди празднуют. Да и тараканы тоже.

Записки Колорадского Таракана. Ну и начался год: каждый день зрада и ни одной перемоги!


Прежде всего, спасибо за поздравления и пожелания. Буду стараться оправдать и выжить. Правда, теперь, наученный опытным путем, буду осторожнее. Это я про пожелания... У нас мороз, как в Арктике. А один из друзей-читателей пожелал, чтобы на моей улице грузовик с сахаром опрокинулся. Вот и бегаю каждый день смотреть. Сбылось — не сбылось. Пока не сбылось, но усики и лапки чуть не отморозил... Может, он потом опрокинется. И прямо возле моего дома? Буду ждать.

А вообще, вы в своих странах скучно живете. Даже в бывших наших областях скучаете. Придумываете, куда пойти. Вокруг елок хороводы водите. Здоровье алкоголем гробите. Я уже и не пишу об увеличении потребления мезима, который для желудка необходим.

То ли дело у нас. Как начался год, так и будет. А значит, ждут нас 366 дней сплошные зрады. Ну, на худой конец, обманы. В принципе, зрады-то ещё прошлогодние всплывают. Но всплывают в этом году. Итак, начну рассказывать о том, что да как у нас.

Начну с сегодняшнего праздника. Рождества. Вот неправильно россияне празднуют этот праздник. Неправильно! Как-то не по-европейски получается. Должно быть Рождество, а потом Новый год. А в России? Всё по-русски. Рождество (правда, по-европейски), Новый год (опять по-европейски), опять Рождество (по-русски), и самый странный праздник — старый новый год. Это о чем говорит? Вы, конечно, подумаете о любви к праздникам. А вот и нет. Это нежелание работать.

Правда, у нас тоже не работают. Нет работы. Но и денег таких не осталось почти ни у кого, чтобы праздновать всё в двойном размере. Вот наш Попрошенко и предложил сократить и урезать. В смысле, не фига праздновать, как ватники. Будем скромненько. Одно Рождество, один Новый год. А патриарх наш Филарет подвывает. "Возможность перейти на новый стиль есть, но народ к этому не готов. Надо, чтобы в народе произошли изменения, и тогда церковь своим решением перейдет на новый стиль".

Готовят людей к слому старого мировоззрения. Уже на уровне подсознания. Как мне думается, к следующему году с этим ватным Рождеством покончим.

Правда, вспомнилось тут. Недавнее празднование Нового года. Я малость зраднул. Ну, встречал Новый год по-московски. Что поделаешь, умеют москали организовать праздник. Адекватного президента покажут. Опять же, куранты. Короче, как только эти самые куранты начали кого-то или что-то там в Кремле бить, пол-Киева рявкнуло: "С Новым годом!" Наверное, и у нас, как давно говорят наши свидомые, появилась русская лишняя хромосома. Однако это факт. От генетики не уйдешь.

Да. Кстати, о генетике. Сейчас я вам напишу информацию, которая заставит многих нам позавидовать. Ну, не в смысле «а у нас в квартире газ». С этим как раз проблемы начались. А в том смысле, что у нас в Харькове родился белый азиатский дикобраз! Ага... Позавидовали? Только мы вам его лишь по Интернету покажем. Чтобы зависть не проходила как можно дольше. Хотя, может тоже с хромосомами какая-то зрада? Не знаю. Но родился и живет.

Теперь малость о российских кознях против нэньки. Вы не знали? А козни эти постоянные. Можно сказать, по нескольку раз в день. Вот, к примеру, атака российских хакеров на "Прикарпатьеоблэнерго". Причем это не мы раскрыли. Это наши добрые "друзья" американцы постарались. Зима же наступила. Провода стали рваться. Тепло перестало почему-то быть теплым. А кто виноват?

А виноваты русские. Напали подло на "Облэнерго" и отключили это самое электричество. Только вот сейчас ЦРУ, АНБ и прочие организации пытаются понять, как же это удалось хакерам. Система-то к Интернету не подключена. Ну не подумали заокеанские друзья, что Украина не США ихние. Мы ж тут по старинке всё. Вот и придумывают через что и где пролезли эти самые хакеры страшные. Мы тут с народом тараканьим посоветовались и решили. Русские пролезли через чей-то домашний комп. Потом влезли в какой-то носитель. Наверное, с каким-то порносайтом. А уже потом, через этот сайт, и угробили систему энергоснабжения.

Для ЦРУ и прочих умных — отдаю идею бесплатно. Если у вас ума не хватает придумать, то спросите у тараканов.

Ладно. Теперь о денежках. О том, что и как у нас с началом года творится в кошелях. А творится там... короче, хреново там почему-то. Экономисты подкинули новость. Инфляция на Украине достигла максимума за 20 лет. Более 43% насчитали. Ну, с арифметикой у наших экономистов всегда проблемы были. А вот мы с нашими мужиками проще. Просто сели и вспомнили, что да как. Короче, даже не буду писать. Просто приведу грустную реплику нашего вышиванка. Дословно.

"Слава тарифам на коммуналку! Слава ценам на продукты! Слава новым рабочим местам! Слава курсу доллара к гривне! Слава евроинтеграции! Слава безвизовому режиму! Слава увеличению пенсий и зарплат! Слава проведённым реформам! Слава правильной люстрации! Слава незначительной инфляции! Слава всему тому, к чему мы пришли за 2 года!"

С деньгами вообще творится что-то украинское. Новый бюджет, о котором много писали и который приняли тайно ночью, как оказалось, совсем не гарантирует ничего. Безвизовый режим? Фигушки. Там есть куча пунктов, которые этот режим похерят на раз. Кредиты МВФ? Яресько сказала, что это тоже фигня. Не гарантирует этот бюджет новых кредитов. Ну, и так далее.

Налоговый кодекс? Ещё смешнее. Европейский кодекс заставил крестьян бродить по украинским дорогам туда-сюда. Потому что работать стало просто невыгодно. Даже трактора стали сжигать. А на кой они теперь нужны? Да и частные предприниматели радуются. Им теперь не надо платить мало. Сейчас все просто. 18% единая базовая ставка и 22% соцналог. Только и всего.

Но больше всего радости нам доставил новый тариф на ввоз электромобилей. Мы теперь за этот самый ввоз вообще не будем ничего платить. Вот где перемога. Вы-то не знаете, а у нас каждый украинец спит и видит себя владельцем этого самого электромобиля. Особенно много таких в Закарпатье. Там, где российские хакеры порезвились. А что? Поставил во дворе такое чудо и точно уверен, что ни одна зараза не украдет.

Есть ещё перемога. Мы теперь партии будем оплачивать из своего кармана. Переведу для непонятливых. Собрались, значит, мужики или там даже бабы, придумали себе партию. И вперед. Деньги из бюджета получать. На развитие.

А что? Это же не завод какой, или там фабрика. Это же партия! Можно сказать, становой хребет политики. А хребет этот надо лелеять и любить. В смысле кормить.

Ладно. Что-то я все о грустном. Опять читатели скажут — не веселит таракан. Расскажу лучше о президентах. Толерантно так расскажу. В начале о нашем, а потом о вашем. Чтобы никого не обидеть.

Попрошенко удивил мир тем, что классно отформатировал обложку журнала The Economist. Правда, прикол не получился. Народ у нас не особо настроен юморить. Сразу засекли, кого наш гарант заменил собой, любимым. Да и жить почему-то торопится. Решил вообще в 2016-м не жить... Сразу в 2017-й махнул.

Не буду копировать и показывать. Мне стыдно, а вы и сами найдете. Сейчас в сети столько таких обложек появилось, что гарантия 100% вашему хорошему настроению даже не обсуждается.

А вот Путин в Сочи провел тренировку по хоккею. Не в смысле сел за стол и начал учить, как играть в этот самый хоккей, а в смысле сам взял клюшку, надел коньки и покатил по площадке. А кто-то из присутствующих это дело на видео и снял. Вот тут у россиян получше, чем у украинцев. Я про телефоны и смартфоны. Не разряжаются как у наших, на Донбассе в самый ответственный момент.

Так вот. Посмотрели мы это видео. Фейк чистой воды. Там в одном эпизоде защитники явно подыгрывают вашему гаранту. Надо было в "коробочку" его, а они по правилам. Что это за хоккей, когда по правилам? Да и ворота надо замерять. Что-то уж слишком часто Путин в них попадает.

Вышиванок после просмотра выразил общее мнение свидомых. Ничего, вот когда будет чемпионат мира по литроболу, наш себя покажет. Может быть, конечно, если доживет. Очень говорят, спорт опасный, этот самый литробол...

Ну и в конце о самой страшной зраде этой недели. Я имею в виду противную компанию, которая окопалась в стане наших самых больших друзей. О "Кока-коле" я. Вы даже не можете представить, какую зраду они подкинули великой Украине. Они на рождественской карте мира Крым нарисовали российским. Наши аж подпрыгнули патриотично несколько раз.

Сейчас обсуждаем запрет на употребление этого напитка. Нам и "Пепси-колы" хватит. Хотя... У "Пепси" тоже на рекламном ролике Крым российский. Тогда будем пить "Советовское шампанское". Это уже наше изобретение. Киевского завода шампанских вин. Декоммунизация по-украински.

А вообще, этот Новый год много зрадников среди мировых фирм показал. А может, наше СБУ постаралось. Оказывается, немецкий "Адидас" враг. Корейцы вообще полные ватники со своим LG. Даже "Ауди" враги. Не говоря уже про всякие "Хундаи" и "Ниссаны".

Видимо, скоро будем на телегах ездить и пить родниковую воду. Собственного изготовления. Если, конечно, найдем родник.

Хватит, пожалуй, на сегодня, до встречи, уважаемые читатели. Что-то мне подсказывает, что этот год будет для нас переломным. Или мы переломаем хребет нашей власти, или она нам хитин. Если же этого не случится, то переломают нашу страну. Причем просто как прут. Об колено.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 января 2016 06:21
    Как начался год, так и будет. А значит, ждут нас 366 дней сплошные зрады.
    Глава Украинской Национальной Консервативной партии Олег Соскин узрел на Украине ползучий государственный переворот
    И немедленно обратился к нации:
    В Украине 11 января 2016 года произошел антиконституционный переворот, в результате которого Кучма стал правителем, президент Порошенко сбежал в Тернополь, премьер-министр Яценюк и спикер Гройсман вообще спрятались не известно где.
    http://news-front.info/2016/01/11/soskin-v-ukraine-proizoshel-antikonstitucionny
    j-perevorot-vlast-zaxvatili-kuchma-i-medvedchuk/
    картинку откройте в новой вкладке
    1. +6
      12 января 2016 07:16
      В Украине 11 января 2016 года произошел антиконституционный переворот,

      Перебухал поди на ватниковские праздники Сосок Олежко
    2. +3
      12 января 2016 07:52
      =Voha_krim"Глава Украинской Национальной Консервативной партии Олег Соскин."
      Да уж...Соскин он реально Соскин. Все время такое несет.)))
      1. +1
        12 января 2016 20:24
        Насосал где-то
  2. +4
    12 января 2016 06:27
    Спасибо Таракаша за весёлую утреннюю зарядку для мозгов (по моему у меня его в наличии не много имеется),прочитал с утра и на жизнь веселее смотреть стал.
    1. +7
      12 января 2016 07:50
      Тараканчик. С утра по тебе, еще и гадать будут.

      http://gifok.net/images/2016/01/08/T6g2mU7e8rc.jpg
  3. +3
    12 января 2016 06:31
    Вот сейчас этот балоган да и пустить безвизово в ес-пускай там арабы всякие научаться пить сало и есть горилку-и всё вприпрыжку!
  4. +3
    12 января 2016 06:33
    Что-то мне подсказывает, что этот год будет для нас переломным. Или мы переломаем хребет нашей власти, или она нам хитин. Если же этого не случится, то переломают нашу страну. Причем, просто как прут. Об колено.
    Уж лучше вы переломайте хребет своей власти.
  5. +4
    12 января 2016 06:41
    Одна сплошная зрада, в нэзалежней. Как им дальше с этим жить? Походу, удав начал жрать свой хвост! laughing
  6. +5
    12 января 2016 07:07
    Кстати, о генетике.

    По поводу генетики. Спешу тебя обрадовать украинский таракаша - по мнению советника вашего президента все россияне являются твоими братьями, так, что радуйся - за тобой Россия. Успехов в тараканьем деле.
  7. +3
    12 января 2016 07:52
    Очень говорят, спорт опасный, этот самый литробол... ..Отмечен повышенным травматизмом...Что и наблюдается...на вкраинском президенте...
  8. +2
    12 января 2016 08:28

    А виноваты русские. Напали подло на "Облэнерго" и отключили это самое электричество. Только вот сейчас ЦРУ, АНБ и прочие организации пытаются понять, как же это удалось хакерам. Система-то к Интернету не подключена. Ну не подумали заокеанские друзья, что Украина не США ихние. Мы ж тут по старинке всё. Вот и придумывают через что и где пролезли эти самые хакеры страшные. Мы тут с народом тараканьим посоветовались и решили. Русские пролезли через чей-то домашний комп. Потом влезли в какой-то носитель. Наверное, с каким-то порносайтом. А уже потом, через этот сайт, и угробили систему энергоснабжения.

    Для ЦРУ и прочих умных — отдаю идею бесплатно. Если у вас ума не хватает придумать, то спросите у тараканов.


    Да ЦРУ на самом деле знает, о чём говорит. Для них идея не нова.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Stuxnet
  9. +7
    12 января 2016 08:34
    Впервые поймала себя на мысли - хочу чтобы тараканов становилось как можно больше. fellow
  10. +2
    12 января 2016 08:59
    Интересно бы статью почитать о том,
    что крестьянам и производителям в общем
    готовят новые правила евроассоциации.
    А то пишут, что чуть ли стрелять не начнут
    за продажу продукции частников.
  11. Erg
    +2
    12 января 2016 10:31
    Да... Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
  12. +6
    12 января 2016 10:45
    Брат-таракан !
    Страдаем и боимся вместе с тобой !
    Ваш депутат и на нас своим тапком замахнулся !
    Правда замахнулся и задумался. Так и стоит в позе памятника....
  13. +2
    12 января 2016 10:55
    Жив курилка, жив...ты это, там особо не подставляйся-мы же за тебя переживаем...
  14. +3
    12 января 2016 11:57
    А виноваты русские. Напали подло на "Облэнерго" и отключили это самое электричество. Только вот сейчас ЦРУ, АНБ и прочие организации пытаются понять, как же это удалось хакерам. Система-то к Интернету не подключена


    Ну тупые. По электрическим проводам хакнули.
  15. 0
    12 января 2016 12:05
    Грустно и смешно...
  16. +1
    12 января 2016 13:23
    "Советовское шампанское" - Это сильно, это декомунизация и десоветизация в действии!

    Раньше был "Советский Цирк - всем циркам цирк!", а теперь даже не "советовский цирк", а "Украинский Цирк - всем циркам цирк!"
  17. 0
    12 января 2016 13:53
    Реально пришла пора Рюрика звать.
  18. 0
    12 января 2016 13:54
    Вот,что майдаун со Усраиной делает.
  19. 0
    12 января 2016 20:39
    Спасибо автору за труд, но, всё равно - печально.
  20. -4
    12 января 2016 22:53
    Автор видимо и на улицу боится выйти бедненький... Ну так тогда ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, РОССИЯ...Главное ночью, что бы мы, "свидомые" тебя не увидешли
    1. 0
      13 января 2016 04:08
      "..мы Свидомые...".
      Сарыч, расскажи, пожалуйста, о происхождении такого понятия - как "Свидомый", с чего оно пошло ?
  21. 0
    12 января 2016 23:30
    Тогда будем пить "Советовское шампанское". Это уже наше изобретение. Киевского завода шампанских вин. Декоммунизация по-украински.- мда это тоже полная зрада!!!--ВЕДЬ СЕЙ ДИВАЙС и по сей час выпускает-МОСКОВСКИЙ ЗАВОД ШАМПАНСКИХ ВИН!! belay wink-ТАК что и это принадлежит нашей ИМперии!!!
  22. -1
    13 января 2016 01:18
    Автору респект и творческого вдохновения

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»