СМИ: Шенгенское соглашение может не пережить нашествия мигрантов

41
Одно из глобальных достижений Европы – Шенгенское соглашение – находится на «смертном одре». Причиной тому стал миграционной кризис, заставляющий правительства стран ЕС усиливать пограничный контроль. Кроме того, всё громче звучит критика германских властей, не способных адекватно реагировать на ухудшение обстановки, связанное с наплывом беженцев, пишет журнал «The National Interest».



«Шенгенская система Европы находится на смертном одре. Дома-приюты ежедневно подвергаются атакам. А власти закрывают онлайн-форумы из-за озлобленных комментариев по поводу тех, кто ищет убежища», – цитирует статью РИА Новости.

«Дебаты в Германии подогреваются теми, кто должен обеспечивать работу невыразительной линии правительства, – пишет журнал. – Например, полиция бьет тревогу, поскольку она недоукомплектована и перегружена. Преподаватели беспокоятся о том, что нет достаточного количества преподавателей для проведения вводных курсов о жизни в Германии. Города бьют тревогу из-за того, что у них закончились места для размещения беженцев».

«При этом контроля границ требует как партия Ангелы Меркель Христианско-демократический союз, так и ее оппоненты – Христианско-социальный союз и Социально-демократическая партия, – продолжает The National Interest. – Однако ни одна партия не объясняет, как добиться повышения эффективности охраны границ».

«Министр внутренних дел Томас де Мезьер осуждает расхожие опасения по поводу беженцев, но хочет, чтобы было возможно депортировать "плохие яблоки" как можно быстрее. Меркель продолжает заявлять, что Германия сделает это, но все меньше и меньше немцев в это верят», – подчёркивает журнал.
  • http://www.globallookpress.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    11 января 2016 08:27
    Меркель их породила, они её и убьют!
    1. +7
      11 января 2016 08:35
      Вопрос можно ставить и по другому: переживет ли ЕС миграционный кризис? После всей беспомощности властей Германии жители предпримут свои действия. Особенно выборы покажут.
      1. +12
        11 января 2016 08:51
        Цитата: oleg-gr
        После всей беспомощности властей Германии жители предпримут свои действия. Особенно выборы покажут.

        Слушал сегодня радио новости:-В Кельне оказывается число пострадавших от нападений мигрантов превысило уже более 500 человек.Похоже что это только цветочки,ягодки впереди будут. request
        1. Комментарий был удален.
        2. +4
          11 января 2016 09:27
          Да и не все подали заявления и были другие города. Очевидно спланированная акция и кто за этим стоит ? большой вопрос.
          1. +3
            11 января 2016 10:38
            Цитата: cniza
            Да и не все подали заявления и были другие города. Очевидно спланированная акция и кто за этим стоит ? большой вопрос.

            Эта акция спланирована до того как мигранты побежали в Европу!Кто за этим стоит? А тот кто дёргает ниточки управления Обамой,Меркель и других западных политиков.Не надо думать что миром правит США.Миром правит денежный мешок,а денежные воротилы и являются хозяевами мира,а политики полностью им подчиняются и являются рупором,озвучивая желания этих воротил.
        3. +1
          11 января 2016 11:09
          толерантность-это вообще медицинский термин так то... я вот здоровый,поэтому не толерантный....
      2. +7
        11 января 2016 08:53
        Цитата: oleg-gr
        После всей беспомощности властей Германии жители предпримут свои действия. Особенно выборы покажут.

        А что выборы? Ну, допустим, победят левые. Вместо старой жабы Меркель назначат канцлером красавицу Сару Вагенкнехт, а что изменится? Подпишет та американский "канцлер-акт" и Германия далее будет следовать в русле политики США. Оккупированная страна, что Вы хотите..
        А столкнуть коренных жителей с мигрантами, вплоть до массовых беспорядков с применением оружия - мечта янкесов. Куда капиталы из неспокойной Европы потекут? Угадайте..
        1. +1
          11 января 2016 09:13
          СМИ: Шенгенское соглашение может не пережить нашествия мигрантов

          Как бы в будущем, нам не пришлось применять свои ВКС на территории ЕС, по просьбе их властей...
        2. +2
          11 января 2016 09:28
          Меркель верить в этом вопросе насчёт «Шенгенская системы» в Европе вообще нельзя – она против американцев не пойдёт. Это не в её силах. У неё, наверняка, одно желание сейчас – дотянуть хотя бы до окончания своего канцлеринского срока – и перебраться куда-нибудь в спокойную «гавань». Говорят, что она метит возглавить ООН.
          А так сейчас Ангела Меркель – это гауляйтер США в Германии, т.е. высшее должностное лицо США, осуществляющее всю полноту власти на вверенной ему американской колониальной административно-территориальной единице – гау – Германии. Назначается непосредственно "фюрером" – в лице Президента США. Подчиняется госдепу США и несёт полную ответственность за делегированную ей часть американского суверенитета.
        3. Комментарий был удален.
      3. +2
        11 января 2016 09:23
        Цитата: oleg-gr
        После всей беспомощности властей Германии жители предпримут свои действия. Особенно выборы покажут.

        До выборов ещё год! За год там ещё пару вол по млн. успеет прибыть. А потом уже как бы поздно не было. Немцев уже разгоняли за митинги против мигрантов притом зимой из водометов (p.s. Януковичу запрещали это делать т.к. это было якобы ужасным преступлением)!) Немцев прижали и законами и полицией, которая против мигрантов не в состоянии бороться, только может против протестующих немцев они та не будут угрожать.
    2. +28
      11 января 2016 08:37
      Поддержали ФША на Ближнем Востоке,вот и пускай теперь расхлебывают. fellow
      1. 0
        11 января 2016 09:53
        Одно из глобальных достижений Европы – Шенгенское соглашение – находится на «смертном одре». Причиной тому стал миграционной кризис, заставляющий правительства стран ЕС усиливать пограничный контроль.
        Разделяй и властвуй. Великий Разделитель известен. Ну а тщательно спланированное вторжение иммигрантов в Европу является только частью плана Великого Демократа в истории человечества. И как мы видим - это работает.
    3. 0
      12 января 2016 05:33
      Раньше к Меркель относился как и положено- как к политику.
      Сейчас понимаю,что Меркель=порошенко. Обычная марионетка,разрушающая свое государство в угоду хозяину.
      куда смотрят немцы....
  2. +2
    11 января 2016 08:31
    Полярная лиса все ближе и ближе к гейропе.
    Осталось немного и она будет проживать у них постоянно! laughing
    1. +10
      11 января 2016 08:36
      Арабские и африканские беженцы идут в Шенген. Дружными колоннами и под охраной доброжелательной полиции.
      1. +5
        11 января 2016 08:51
        А чего этот на лошади едет!? Дискриминация. Нетолерантно это. Слезай, полицай...
        1. +2
          11 января 2016 09:38
          Цитата: Jovanni
          А чего этот на лошади едет!? Дискриминация. Нетолерантно это.

          Как знать, может этот полицейский - больной СПИДом педераст-инвалид? Тогда всё очень толерантно. Или Вы дискриминацию лошади имели в виду?
          1. Riv
            0
            11 января 2016 10:04
            Лошадь будет подвргнута сексуальным домогательства. С учетом того, что это жеребец - вполне толеантно.
  3. +3
    11 января 2016 08:37
    Поздно пить боржоми))) сейчас трахают их баб скоро и бошки им резать начнут и устанавливать халифат Нашим надо срочно предпринимать меры по ужесточению пограничного контроля и укреплению границы с гейропой
  4. +5
    11 января 2016 08:40
    Как ЕС гнобил Венгрию (Орбана) за ужесточение миграционных правил и закрытие границы, вплоть до постановки вопроса о членстве в ЕС. А, что теперь? Другие европейские страны пошли по тому же пути, правда перед Орбаном ни кто не извинился, скромно забыв о том, что сравнивали его действия с фашистской Германией. Вот так ЕС и живет не ведая, что делает и кому это выгодно.
  5. +3
    11 января 2016 08:41
    Не развязывали бы войны штаты по всему миру не было бы беженцев,не было бы беженцев,не было бы столько проблем в европе,всё звенья одной цепи,очевидное обьяснять только тупым до безобразия.
    Теперь немцам будет сложно избавиться от тех, "кто приехал за социальными льготами". А потом они ещё и расплодятся и всё, капут старушке Германии. Ну, за что боролись, как говорится..
  6. HAM
    +6
    11 января 2016 08:41
    Скоро будет проще переселить европейцев в Африку,чем принять всех арабов и хохлов.. tongue
  7. +5
    11 января 2016 08:42
    Всё равно не понимаю, почему европейцы так возятся с этими мигрантами... Такое чувство, что у европейцев исчез инстинкт самосохранения... Когда спохватятся будет уже поздно.
  8. +2
    11 января 2016 08:43
    В V веке "мигранты" были остановлены Флавием Аэцием. В XXI столетии остановить их некому...
  9. Riv
    +6
    11 января 2016 08:45
    Забавно, но если прямо сегодня выпнуть Меркель с должности, то проблема мигрантов никуда не денется. Беженцев как бы мало разместить в Бухенвальде. Нужно еще печки там зажечь и газовые камеры привести в работоспособное состояние.
    1. +3
      11 января 2016 09:46
      Не надо Бухенвальда. Формировать из молоды "беженцев" войска и под предводительством офицерского и сержантского состава отправлять назад воевать за столь полюбившуюся "демократию". Пока всех девок не перетоптали. Способен гоняться за девками, способен и носить оружие. Уверен, половина молодых "мигрантов" косят от призыва в нац. войска.
      1. Riv
        +1
        11 января 2016 10:06
        Ну это же значит вооружать их, учить... А где взять сержантов чтобы языком владели? Нет, проще по старым рецептам...
        1. +3
          11 января 2016 10:19
          Цитата: Riv
          Ну это же значит вооружать их, учить... А где взять сержантов чтобы языком владели? Нет, проще по старым рецептам...

          laughing вооружить этот сброд означает получить тот же ИГИЛ под другим соусом только уже на территории Европы. Вооружить на границе - то же самое только у своих границ, а ежели отправить назад - начнут вопить "честные адвокаты" о нетолерантном поведении властей ЕС и нарушении прав человека (причем зп скорее всего получающие от США через подставные благоТВАРИтельные фирмы)
  10. +9
    11 января 2016 08:48
    «Министр внутренних дел Томас де Мезьер осуждает расхожие опасения по поводу беженцев, но хочет, чтобы было возможно депортировать "плохие яблоки" как можно быстрее.

    Чтобы депортировать "плохие яблоки" нужно иметь "хорошие помидоры", а у гейропейцев их уже нет...
  11. +1
    11 января 2016 08:50
    И при этом всём ещё и идут на поводу у Польши и "балтийских тигров" - те правдами и неправдами от бармалеев отнекиваются...
    Что, самим 1млн 100 тыс мало?!
  12. +2
    11 января 2016 08:54
    История имеет своеобразное чувство юмора. Дороговато Европе станут поддержка авантюр США на Ближнем востоке и в Африке
  13. +1
    11 января 2016 08:56
    Ничего не изменится в европейском политик!Старушка Меркель еще раз станет человеком года в 2016!Европейцы будут прятаться по домам,мусульмане продолжат насилие и резать баранов на городских площадях!Количество мигрантов будет возрастать,так как пособие для беженцев станет для них основным средством выживания и увеличения потомства!
    1. +1
      11 января 2016 09:27
      Что проще - отменить пособия для пришлых ??? А,, ну да , толерантность, а скорее не дальновидность и глупость.. Ждут , как и везде, когда "петух" клюнет по взрослому в нежное место... Не хотелось бы, чтоб Европа захлебнулась в собственной крови.
  14. +4
    11 января 2016 08:59
    Уже постил, но уж прямо в тему fellow
  15. 0
    11 января 2016 09:01
    Ситуация в Европе накаляется. Свободного ношения оружия в Германии нет. Но если бы было... Уже бы стреляли. Так ведь покупать то можно! Посмотреть бы статистику продажи огнестрела в Германии за последние несколько лет. И если я прав, то скоро количество перейдёт в качество, и аябрик. Начнут отстрел мигрантов на улицах. Вот это будет куда круче какого то "Шенгена".
  16. +2
    11 января 2016 09:05
    Это только начало, дальше будет хуже.
  17. 0
    11 января 2016 09:09
    Европа умеет считать деньги, но просчитывать результат этой политики не получается.
    Отсюда и разброд и шатания их шенгенских членов.
  18. +1
    11 января 2016 09:39
    танками давить их надо!!! дармаеды!!! где родился там и сдохнуть должен !!!
  19. +1
    11 января 2016 09:48
    Это не кризис,это война без применения оружия
  20. +2
    11 января 2016 11:40
    Следите за Британией - по поведению Британии будет ясно что реально происходит в ЕС... Выступления Меркель и других высокопоставленных жрецов и жриц большой политики - это все не более чем болтовня и инфозавеса... Уж кто-кто а бриты это не румыны и не эстонцы - если дело будет касаться их жизненных интересов - никакой Брюссель им не будет указкой... А бриты-то уже о.ч.к.у.ю.т. - да еще как !!! - значит в ЕС все далеко не так идеально как пытаются внушить нам СМИ...
  21. 0
    11 января 2016 11:58
    картинка в тему
  22. +1
    11 января 2016 13:26
    У нас самих эти проблемы, - вымирание коренных и заселение России пришлыми, - стоит не менее остро.
    Просто, не освещается СМИ. У нас на Северо-Западе, в Ленинградской области, южан-азиатов полным-полно.
    Дальний Восток успешно заселяется китайцами (в Приморском крае их уже больше коренного населения!).
    Надо заранее принимать жёсткие законы о мигрантах!
    1. 0
      11 января 2016 15:15
      при наплевательской политике властей России к своему населению, тоже самое придет со временем и на территорию России.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»