Источник: боевики ДАИШ расстреляли под Мосулом 80 «шпионов»

16
Террористы группировки ДАИШ (ИГ) устроили недалеко от иракского Мосула массовую казнь, расстреляв как минимум 80 человек, включая местных полицейских, передаёт РИА Новости сообщение канала Alsumaria.



«Боевики ДАИШ казнили 80 человек, включая сотрудников полиции, военных и несогласных с идеологией группировки, расстреляв их на территории военного лагеря Эль-Газлани в центральной части провинции Найнава (столицей которой является Мосул)», – рассказал телеканалу источник.

«Террористы обвинили людей в шпионаже и сотрудничестве с властями Ирака», – пояснил он.

Мосул (второй по величине иракский город) был занят террористами в июне 2014 г. Ранее премьер Ирака аль-Абади пообещал освободить город «после того, как будет полностью завершена операция в городе Эр-Рамади». Подобные планы озвучивал и представитель правительственных сил Яхья Расул.
  • Reuters © 2016, Azad Lashkari
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    11 января 2016 10:04
    Что тут можно сказать - ВЫРОДКИ!
    1. +5
      11 января 2016 10:18
      Жалко людей. Наверняка, они, обнадёженные намерениями властей Ирака освободить вскоре и их город, ждали своих освободителей и освобождения! Готовились! Не сидели, сложа руки! Поэтому их и казнили, как неблагонадёжных для режима ДАИШ с обвинением в "шпионаже".
      1. +3
        11 января 2016 10:31
        Конкретно они там зверствуют....И это цифры только официальные!
        1. 0
          11 января 2016 10:43
          Зверство,нет разговора.Но скажу одну вещь-шпионы в ИГИЛ действительно есть.И много.И отовсюду.Я думаю,там каждая заинтересованная и не заинтересованная сторона имеет своих людей.Ибо попасть туда легко.
          Вообще вся это канитель напоминает дичайшую смесь хиппи и садистов:цели вроде благородные-всеобщее процветание(в тени халифата),а способы ее достижения подобны действиям европейской инквизиции.
  2. +6
    11 января 2016 10:07
    Цитата: prabiz
    Что тут можно сказать - ВЫРОДКИ!

    А ещё стоит и не раз сказать, вот чем кончается сдача на милость победителя и непротивление злу насилием. Если бы эти казнённые сопротивлялись, то их не зарезали бы как баранов.
    1. +6
      11 января 2016 10:18
      И чем ниже сопротивляемость , тем страшнее будут казни и действия бандитов.
    2. +2
      11 января 2016 10:18
      Цитата: valokordin
      Если бы эти казнённые сопротивлялись, то их не зарезали бы как баранов.

      Настраивают против себя мирное население. ДБЛ БЛТ!
      1. +2
        11 января 2016 10:32
        Цитата: a52333
        Цитата: valokordin
        Если бы эти казнённые сопротивлялись, то их не зарезали бы как баранов.

        Настраивают против себя мирное население. ДБЛ БЛТ!

        Настраивают - не настраивают, но их методы устрашения достаточно эффективные. Тем более, учитывая арабский менталитет - кто сильнее, тот и прав.
        1. 0
          11 января 2016 11:18
          Цитата: Ami du peuple
          более, учитывая арабский менталитет - кто сильнее, тот и прав.

          Согласен.
          Но я больше о том моменте, когда войска Асада (Или иракские)будут освобождать эти районы. Вот тогда эти расстрелы и припомнятся.
  3. +1
    11 января 2016 10:07
    Шаблоны в действии!
    На украине тоже шпионов тысячи и тысячи выловили, а уж сколько бурятских воинов из "Эскадрильи конных водолазов" положили...
    Правда тут казнят сразу. Наверное...
  4. +1
    11 января 2016 10:09
    Террор ослое...в зашкаливает.
  5. 0
    11 января 2016 10:12
    Химера пожирает своих детей.
  6. +6
    11 января 2016 10:12
    Это война идеологическая. И ее не только оружием побеждать придется.Фанатики, не боящиеся смерти, их трудно остановить.А раз своей смерти они не боятся, то чужая жизнь для них - ничто.И мы еще долго будем читать подобные новости.
  7. +1
    11 января 2016 10:13
    А в населенном пункте Морг в Сирии было ликвидировано 15 боевиков. Врач сказал в морг - значит в морг.
  8. +2
    11 января 2016 10:25
    Ээх, чую новый Нюрнберг. Только в Мекке и Медине.
    А может сразу в Эр-Рияде.
  9. +4
    11 января 2016 10:33
    выродки они и есть выродки. эту заразу удалять надо калёным железом. иначе никак. я имею в виду хозяев их иже с ними. иначе где останется хоть горсточка этих бацил, ттам будет лихорадить.
  10. +1
    11 января 2016 11:12
    Жестокость ДАИШ поражает. Волосы дыбом встают.
    1. 0
      11 января 2016 15:42
      Цитата: evge-malyshev
      Жестокость ДАИШ поражает. Волосы дыбом встают.

      На то у них и расчет.

      А если точнее, то не совсем у них, а у тех, кто им дает денежки на их огнестрельные игрушки.

      Думаю что по прошествии выборов в США мы много нового узнаем про ДАИШ, Эрдогана, Эр-Рияд и Белый Дом. Там всё ой как не просто.
  11. +1
    11 января 2016 11:23
    Выродки, согласен, но, такое впечатление, что они, больше своих сотоварищей отправляют к Аллаху, чем вся западная коалиция. Коалиция, героически способна наносить удары, только по больницам, по экскаваторам, по мирным гражданам и позициям правительственных войск.
  12. 0
    11 января 2016 15:56
    Конченные... нет, с этими тварями нужно кончать быстрее, а не то они деятельность свою организуют в нашей стране. Наше ВКС с воздуха отлично работает, ну а мы поможем на земле армии сирийской. Кто как, а я добровольцем туда записался. Не ответили мне еще, но, надеюсь возьмут. Жаль, что наше Министерство обороны не занимается такими, как я. Желающих так-то предостаточно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»