Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили инженерное училище в Йемене

21
Информационное агентство Sputnik публикует материал, в котором рассказывается, что самолёты так называемой арабской коалиции разбомбили инженерное училище в столице Йемена Сане. Обращает на себя внимание тот факт, что учебное заведение находилось в одном из самых охраняемых районов города – в Шахране, где расположены административные здания и иностранные дипломатические миссии. Бомбы упали на училище, находящееся неподалёку от президентского дворца и ливанского университета.

Из сообщений, распространённых накануне, стало известно о том, что жертвами очередного удара, нанесённого самолётами «арабской коалиции», стали не менее 10 человек. В числе погибших и представитель судейского корпуса Саны вместе с членами семьи.

Необходимо напомнить, что на минувшей неделе самолёт ВВС Саудовской Аравии нанёс удар по автомобилю скорой помощи. В результате удара погиб водитель, а также несколько человек, находившихся неподалёку, получили ранения.

Самолёты саудовской "коалиции" разбомбили инженерное училище в Йемене


Напомним, что саудовская «коалиция» бомбит Йемен без принятия решения Совбезом ООН, нарушая все международные нормы. За время бомбардировок площадь йеменских территорий, подконтрольных «Аль-Каиде», странным образом успела увеличиться...
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    26 января 2016 07:09
    Вот так и обмениваются, ударами на удар. Война, мать её!
    1. +13
      26 января 2016 07:32
      Напомним, что саудовская «коалиция» бомбит Йемен без принятия решения Совбезом ООН, нарушая все международные нормы.
      Знакомый почерк! Кого-то это всё сильно напоминает!
      1. +9
        26 января 2016 08:10
        Напомним, что саудовская «коалиция» бомбит Йемен без принятия решения Совбезом ООН, нарушая все международные нормы. За время бомбардировок площадь йеменских территорий, подконтрольных «Аль-Каиде», странным образом успела увеличиться...



        Один в один США и под её диктовку.
      2. Комментарий был удален.
    2. +10
      26 января 2016 07:41
      Цитата: a.s.zzz888
      Война, мать её!

      Государства- террористы
    3. +15
      26 января 2016 07:54
      Так что Йемен,что Сирия.что Югославия,почерк всегда один.разбомбить мирных в первую очередь,ни чем эти полосатоухие скоты не отличаются от фашистов.
    4. +14
      26 января 2016 08:02
      Цитата: a.s.zzz888
      что саудовская «коалиция» бомбит Йемен без принятия решения Совбезом ООН, нарушая все международные нормы.

      Да плевали они на международное право,тем более что ООН принимает вид пустой говорильни,где матрасники блокируют любое разумное решение.
  2. +8
    26 января 2016 07:10
    Саудитам есть с кого брать пример,пин.....досы госпиталя бомбят,а эти "прынцы" на гражданские объекты перешли.
  3. +3
    26 января 2016 07:14
    За время бомбардировок площадь йеменских территорий, подконтрольных «Аль-Каиде», странным образом успела увеличиться...
    ..."кошка скребёт на свой хребёт"..есть такая поговорка..может прийти время когда "коалиция" потеряет суверенность и территории своих государств..если им дадут раз в бороду их кампашка разбежится каждый в свою нору,а поодиночке их вообще порвут..
  4. +2
    26 января 2016 07:18
    За время бомбардировок площадь йеменских территорий, подконтрольных «Аль-Каиде», странным образом успела увеличиться...

    Ждём ещё таких сообщений, чем больше площадь, тем меньше плотность людей на этой площади и явно сложнее будет в дальнейшем попадать по войскам. Тактику йеменцев поддерживаю, думаю что она в данном случае будет наиболее эффективна.
  5. +4
    26 января 2016 07:28
    саудовская «коалиция» бомбит Йемен без принятия решения Совбезом ООН, нарушая все международные нормы

    О каких нормах может идти речь если у них за спиной американская поддержка. Оборзели до нельзя нефтяные упыри.
  6. +7
    26 января 2016 07:28
    Задолбали, сказать честно, эти саудиты. Всем гадят. Сейчас вот, по примеру своих покровителей, стали мирняк бомбить и все как с гуся вода.
  7. +3
    26 января 2016 07:33
    У кого бабки того и право, в том числе международное angry
    И воплей что то в Совбезе ООН не слышно. Не странно ли bully
    1. +3
      26 января 2016 07:47
      Цитата: Roman 25
      И воплей что то в Совбезе ООН не слышно. Не странно ли

      Так , ведь давно уже не странно.Давно уже ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ, равно, как и еВРОПЕЙСКИЙ эКОНОМИЧЕСКИЙ сОЮЗ карманные побрякушки полосатого гегемона.
  8. +4
    26 января 2016 07:34
    Обращает на себя внимание тот факт, что учебное заведение находилось в одном из самых охраняемых районов города – в Шахране, где расположены административные здания и иностранные дипломатические миссии. Бомбы упали на училище, находящееся неподалёку от президентского дворца и ливанского университета.

    Похоже промахнулись.
  9. 0
    26 января 2016 07:38
    Похоже промахнулись.
    Можно подумать, что во Дворце кто-то во время войны сидит и ждёт! Ближний восток стал как слоёный пирог-только освобождается место его тут же занимают...
    За время бомбардировок площадь йеменских территорий, подконтрольных «Аль-Каиде», странным образом успела увеличиться...
  10. +3
    26 января 2016 08:09
    Эти саудиты сами себя забивают в болото, тащат себя к развалу своей монархии. И на его месте, может быть вскоре, появится государство типа "Объединенные Сирийские Республики".
  11. +1
    26 января 2016 08:35
    Саудиты всегда отличались своей кровожадностью
  12. +2
    26 января 2016 08:50
    В то же время, говорят о применении ЗРК С-75, мочему самолеты не падают?
  13. +1
    26 января 2016 09:24
    Ну, если саудиты уже за машинами скорой помощи гоняться начали... Что будет следующим - экскаваторы, свадебные церемонии, госпитали без границ?
  14. MKP
    +1
    26 января 2016 09:31
    Саудовцы ребята трусоватые,героийствуют когда за ними превосходство.
  15. +1
    26 января 2016 11:36
    Удивительно, что в Сане еще есть здания, которые можно разрушить. Удивляет неистовое желание "коалиционеров" разрушить город и полное молчание ООН.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»