Делегация сирийской "оппозиции" отказывается вести переговоры в Женеве

49
Вслед за турками о том, что они в ближайшее время не приедут в Женеву на переговорный процесс по урегулированию ситуации в Сирии, заявили представители так называемой «умеренной сирийской оппозиции». Об этом объявил человек, называющий себя заместителем председателя делегации «оппозиции» САР, - Джордж Сабра. По информации телеканала «Аль-Хадас» (на него ссылается РИА Новости), «умеренная оппозиция прибудет в Швейцарию лишь в том случае, если будут устранены препятствия, мешающие переговорному процессу».

Делегация сирийской "оппозиции" отказывается вести переговоры в Женеве


О каких же «препятствиях» говорит г-н Сабра? Оказывается, что так называемая «умеренная сирийская оппозиция» требует (именно – «требует») от правительственных войск Сирии снять блокаду с тех территорий, которые находятся под контролем «оппозиционных вооружённых формирований» (проще говоря – боевиков). Кроме того, «оппозиционеры» требуют прекратить бомбардировки территорий, опять-таки находящихся под контролем боевиков.

Ранее глава так называемого «координационного совета» сирийской «оппозиции» - человек по фамилии Хиджаб, заявил о своём недовольстве относительно того, почему США принимают условия России и не давят на Москву с той целью, чтобы Асад ушёл в отставку. Это лишний раз доказывает тот факт, что ранее именно такие обещания Вашингтон давал боевикам, вдруг объявившим себя оппозиционерами.

Нежелание турецкой делегации и представителей «сирийской оппозиции» садиться за стол переговоров с властями Сирии в Женеве говорит только об одном: мир в САР не входит в интересы ни Анкары, ни, естественно, карманных террористических группировок.
49 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    29 января 2016 06:51
    Их надо просто давить,если не хотят вести переговоры,это уже не "умеренной Сирийской оппозиции",а террористы.
    1. +1
      29 января 2016 07:01
      Просто время ещё не пришло.
      1. +14
        29 января 2016 08:35
        Вся нормальная оппозиция,которой реально не безразлична судьба собственной страны, в той или миной степени воюет с игил и помогает разведдаными нашим ВКС, а вся эта протурецко-американская шобла -обыкновенные упыри и убийцы, которых нужно уничтожать, а не по женевам таскать.
    2. +23
      29 января 2016 07:03
      не хотят садиться за стол переговоров будут ложится в землю.
      1. +12
        29 января 2016 07:30
        Видимо «умеренная сирийская оппозиция» в отличии от их спонсоров турок и саудовцев прекрасно понимают, что с террористами у которых руки по локоть в крови мирного населения ни кто вести переговоры не будет. Поэтому поездка на переговоры может оказаться поездкой в один конец - пожизненно. А турки и саудовцы будут окончательно скомпрометированы своими связями с террористами.
        В любом случае для САР и России срыв сепаратных переговоров только на руку. Вся здоровая аппозиция уже давно договорилась с правительством САР. Будем надеяться, что к весне большинство террористов в Сирии будет уничтожено.
      2. +4
        29 января 2016 08:16
        Самое интересное в другом.
        Пока из месяца в месяц идут вялые переговоры и подготовка к ним, на головы этих оппозиционеров регулярно падают подарки от ВКС РФ и каждый день к Аллаху отправляются скорые поезда с грузом.
        Если так будет продолжаться и далее, то в недалеком будущем никакой оппозиции не останется.
        Ни умеренной, ни неумеренной.
        Наверное в этом и состоит наш план.
        А вот почему америкосы повелись на него - вот вопрос.
    3. +6
      29 января 2016 08:05
      правильно, надо что бы из умеренной получилась умершая опозиция
    4. +4
      29 января 2016 08:39
      У меня, вообще, возник вопрос филосовского плана: а оно нам надо вести переговры со всякими незакоными вооруженными банформированиями, начиная со всяких "коалиций по боьбе с терроризмом" под руководством США и СА без мандата ООН и САР, кончая неизвестно кого представляющей кроме наемников "умеренной оппзиции" спонсируемой СА и пр. эмиратами, да еще на их условиях (например, курдов не допустили по требовнию Турции)?
      1. +1
        29 января 2016 09:35
        Пользу от этих переговоров может извлечь только США и их союзники. Для России переговоры выльются в отстаивание своих прав и позиций.
    5. +2
      29 января 2016 08:39
      мерины обещали ребятам "разобраться с Россией" а в результате привезли условия капитуляции...ну и естественно хиджабы теперь начали подозревать что их "кинули" (как похоже на Дуркаину не правда ли?)
    6. +5
      29 января 2016 09:56
      Объясните мне одно. Почему представителей "сирийской оппозиции" зовут за стол переговоров, а представителей ДНР и ЛНР как-будто игнорируют. Никому в мире это странным не кажется?
      1. 0
        29 января 2016 15:01
        Цитата: Maksus
        Объясните мне одно. Почему представителей "сирийской оппозиции" зовут за стол переговоров, а представителей ДНР и ЛНР как-будто игнорируют. Никому в мире это странным не кажется?

        Ответ напрашивается сам собой- ЛНР и ДНР это народное движение, а интересами народов "демократический" запад пренебрегает,
        а "сирийская оппозиция"- это оплаченный проект заинтересованных стран-вот они и ерзают на месте, боятся , что их продажная сущность вылезет наружу.
        1. +1
          29 января 2016 16:03
          Цитата: Maksus
          Объясните мне одно. Почему представителей "сирийской оппозиции" зовут за стол переговоров, а представителей ДНР и ЛНР как-будто игнорируют. Никому в мире это странным не кажется?

          Мужики, про Минск не забывайте.
  2. +6
    29 января 2016 06:52
    мир в САР не входит в интересы ни Анкары, ни, естественно, карманных террористических группировок.
    Вот этим все сказано.
    1. +5
      29 января 2016 07:08
      Кроме того, «оппозиционеры» требуют прекратить бомбардировки территорий, опять-таки находящихся под контролем боевиков.
      Я предлагаю поити на встречу этим "оппозиционерам" и усилить бомбардировки.Ну и осаду можно снять,дав пинка под зад осажденным.
      1. +2
        29 января 2016 08:12
        Осаду снимать ни в коем случае нельзя.
        Потому что это нарушение принципа: зло должно быть наказано.
        Выход из осады должен быть только в землю.
  3. +6
    29 января 2016 06:56
    Ни чего страшного. Месяца через три можно снова собраться. Если кто то из них уцелеют, то наверняка будут сговорчивее.
    1. +2
      29 января 2016 07:13
      А зачем вообще с ними садиться за один стол, есть соседний. Рассадить их тела и пусть молча наслаждаются.
    2. 0
      29 января 2016 12:35
      Цитата: maxbrov74
      Ни чего страшного. Месяца через три можно снова собраться.

      --------------------------------
      В виде винегрета видно переговариваться будет легче.
  4. +4
    29 января 2016 06:56
    Нежелание турецкой делегации и представителей «сирийской оппозиции» садиться за стол переговоров с властями Сирии в Женеве говорит только об одном: мир в САР не входит в интересы ни Анкары, ни, естественно, карманных террористических группировок.

    Что и ранее не требовало никаких доказательств. Вся эта сшитая белыми нитками лоскутная "сирийская оппозиция" нужна лишь для того что бы лишний раз вякнуть- "Асад должен уйти".
  5. +7
    29 января 2016 06:58
    Что и требовалось доказать: кроме Сирии и России, мир и спокойствие в Сирии никому не нужны.
  6. +9
    29 января 2016 06:59
    А ничего так ультиматум! Проигрывая по всем статьям, диктовать свои условия побеждающему противнику. Вот это у них самомнение. Да неужели им не понятно, что "большие дяди" не вступятся за бедных оппозиционеров, пока над Сирией летают наши ВКС, а С 400 не даёт без разрешения летать всем прочим. Чем то мне это напоминает Порошенко на переговорах, когда громили Дебальцевский котел, а он раздувал щеки и пытался торговаться с позиции силы.
  7. +2
    29 января 2016 06:59
    Вот и по вылазит всё нутро наружу,теперь будет понятно кто есть кто. И думаю, необходимо усилить военную помощь Асаду до полной победы войск сирийской армии и освобождение всей территории страны.А там пусть проводят выборы,поддержка Асада подавляющая.
    1. +2
      29 января 2016 07:09
      Цитата: Koronik
      ,теперь будет понятно кто есть кто.

      А что раньше вам не было понятно.кто есть кто.
      1. +3
        29 января 2016 08:09
        Цитата: Александр романов
        А что раньше вам не было понятно.кто есть кто.

        Да нам ещё до сентября было очень многое понятно. Только ЭТИ на каждом углу вирезжали, что это Гюльчатай, а вот теперь всем открылся оскал Абдулы.
  8. +2
    29 января 2016 07:09
    ну нет в Сирии никакой "умеренной оппозиции", есть только террористы "белые" и "черные", а все одно террористы, бандиты и всякие авантюристы алчущие и рвущиеся к национальным богатствам страны, преследующие свои меркантильные интересы, но никак не суверенно-национальные, потому в землю их по полной...
  9. +1
    29 января 2016 07:09
    Да ненадо торопиться на переговоры,еще месяц и они будут умолять о них, а на их требования, нужно усилить бомбометание наших ВВС...
  10. +2
    29 января 2016 07:12
    Делегация сирийской "оппозиции" отказывается
    Неверная формулировка. Это их шефы в Саудовской Аравии и Катаре отказываются, а они сами только озвучивают что велено "сверху".
  11. +2
    29 января 2016 07:12
    Там и без марионеток можно легко обойтись!эти переговоры надо сша и боевикам для получения передышки и перегрупперовки-Сирийцам эта затягивание войны только во вред.
  12. +2
    29 января 2016 07:17
    А не придут, патамушта на входе оружие отбирают, а без оружия нужно использовать язык дипломатии который чужд бородачам, проще аллах акбар орать и бошки резать.....переговоры!!! Скажете тоже.
  13. +4
    29 января 2016 07:19
    Вот проблема, не хотят так не хотят. Войска Асада потихоньку их давят, так что это им больше нужны переговоры, а не САР. Через пол годика уже и разговаривать будет не с кем laughing
  14. +2
    29 января 2016 07:22
    ...заявили представители так называемой «умеренной сирийской оппозиции».

    Турки пошептались со своими "братьями" по международному разбою и те решили их поддержать. Ну что же, не хотят договариваться значит нужно "мочить" до конца.
  15. 0
    29 января 2016 07:34
    а прекратить огонь на время переговоров они не хотят?
  16. 0
    29 января 2016 07:36
    [media=https://twitter.com/NovostiDamask/status/692703083168661504]Вот так нужно вести переговоры с "умеренными"
  17. +1
    29 января 2016 07:37
    Делегация сирийской "оппозиции" отказывается вести переговоры в Женеве

    Недоработка ВКС России. Следует скорректировать цели...
  18. +1
    29 января 2016 07:37
    Не хотят переговоров. Насильно мил не будешь. Надо добивать без переговоров.
  19. Комментарий был удален.
  20. +1
    29 января 2016 08:05
    Американские марионетки, так называемая сирийская «оппозиция», не хотят садиться за стол для болтовни. Значит нужно усилить давление с воздуха в килотоннах. И переговоры нужны не в этой продажной Женеве, а где нибудь в Пекине или Астане
  21. +2
    29 января 2016 08:16
    Ну так было бы предложено. А дальше выбор за ними: либо стул за столом переговоров, либо... И не надо материться на нас по-арабски и турецки.
  22. +1
    29 января 2016 08:45
    Все эти переговоры будут похожи, как если бы с Америкой договариваться ни кого не бомбить ни когда. Абсурд полный. Зачищать полностью Сирии и больше компромиссов не должно быть! good
  23. +1
    29 января 2016 09:00
    Мир в Сирии каждая сторона видит одинаково , но подходы к нему диаметрально противоположные!
    Отсюда всё это утопия и тление это никогда не погаснет. Новороссия пример.
    Поэтому, раз такая кровавая каша, что в политике и тем более на поле боя, переговоры надо довести до темы КАПИТУЛЯЦИИ БОЕВИКОВ!
  24. +1
    29 января 2016 09:00
    Ну и хорошо, время на стороне сирийской армии. Глядишь, и не с кем будет переговоры вести.
  25. hartlend
    +1
    29 января 2016 09:16
    Почему оппозиция обязательно те, кого назначил Вашингтон. С таким же успехом может появиться оппозиция "от Москвы" и вести переговоры. Пусть потом локти кусают. И ещё хотелось бы заметить, в славянском мире слово человек имело более глубокий смысл, чем просто body. Желательно избегать всяких там Хиджабов называть человеками.
  26. 0
    29 января 2016 09:20
    Те, кто не хотят вести переговоры, но явно хотят воевать, явные террористы.
  27. +1
    29 января 2016 09:49
    На днях видел перепалку по ТВ двух сирийцев. Один за Асада, другой осуждал действия ВКС РФ. Что удивительно, оба имеют вторым гражданство РФ. Как они его получили, ведь даже из бывших братских республик его получить непросто?
    Сложно поверить, что будет толк из этих переговоров. Ведь там даже курдов не будет.
  28. 0
    29 января 2016 10:40
    Делегация сирийской "оппозиции" отказывается вести переговоры в Женеве

    Причина одна, её(сирийской оппозиции) просто нет. laughing
  29. +2
    29 января 2016 10:51
    Оказывается, что так называемая «умеренная сирийская оппозиция» требует (именно – «требует») от правительственных войск Сирии снять блокаду с тех территорий, которые находятся под контролем «оппозиционных вооружённых формирований» (проще говоря – боевиков). Кроме того, «оппозиционеры» требуют прекратить бомбардировки территорий, опять-таки находящихся под контролем боевиков.

    "Оппозиция" сегодня не в том положении, чтобы что-то требовать! Если она и дальше будет кочеряжиться, то у неё уже не будет территорий, с которых она требует снять блокаду правительственных войск и, вообще, ее влияние уменьшится настолько, что она уже не будет интересна НИКОМУ!
  30. 0
    29 января 2016 11:11
    Пускай кочевряжаться. Чем дольше будут выделываться, тем меньше вопросов в повестке переговоров.
  31. +2
    29 января 2016 11:30
    (О каких же «препятствиях» говорит г-н Сабра? Оказывается, что так называемая «умеренная сирийская оппозиция» требует (именно – «требует») от правительственных войск Сирии снять блокаду с тех территорий, которые находятся под контролем «оппозиционных вооружённых формирований» (проще говоря – боевиков). Кроме того, «оппозиционеры» требуют прекратить бомбардировки территорий, опять-таки находящихся под контролем боевиков.)

    Какая же это ОППОЗИЦИЯ? Это представитель ДАИШ в Европе и садиться с таким за стол переговоров о государственном обустройстве "западло". Да, не богато на западе с оппозиционными интеллектуалами, всё больше шваль подзаборная с лужёными глотками.
    (на фото этот самый Джордж Сабра)
  32. +1
    29 января 2016 12:35
    А не пошли бы они... на другие территории. Не хотят мирного диалога, будут получать немирный. До полного уничтожения!
  33. +1
    29 января 2016 13:08
    В самом начале братской помощи Сирии видимо была совершена нашим МИДом тактическая ошибка- обращение к США и странам Европы за содействием в плане разгрома ИГИЛ в Сирии . Откликнулись Франция (теперь имеет голос в урегулировании ) и чуток США (только по некоторым ,интересным им вопросам ). Реальной впечатляющей помощи Россия в боевых действиях в Сирии от них не получила . Имеет ли смысл садиться за стол переговоров с ними,ведь они будут скорее всего требовать раздел Сирии ,оно нам надо ? Иметь вокруг Латакии ,где наша база ,несколько враждебных нам мелких государств ?Видимо ,пользуясь заминкой в переговорах ,российскому МИДу надо потихоньку саботировать эти переговоры,сваливая ответственность за срыв переговоров на "оппозицию"и как можно быстрее громить их .
  34. 0
    29 января 2016 15:24
    Нужно бомбить всех, кто на переговоры не приходит. Кто придет потом-хорошо и мысли у него свежие будут, а кто не придет-то может и совсем не придет....