Десантные подразделения ЮВО выдвигаются в назначенные для учений районы

19
Подразделения ВДВ Южного округа в рамках начавшейся в понедельник внезапной проверки будут переброшены в районы учений, где отработают противодействие нападению диверсионно-разведывательных групп «противника», передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

Десантные подразделения ЮВО выдвигаются в назначенные для учений районы
Архивное фото

«Подразделения Камышинского соединения Воздушно-десантных войск (Камышин расположен на севере Волгоградской области), в рамках проверки боевой готовности войск Южного военного округа, совершают марш на аэродром Мариновка (под Волгоградом), где будет осуществлена погрузка в военно-транспортные самолеты Ил-76 для доставки к местам проведения тактического учения. Подразделения Новороссийского соединения ВДВ (на черноморском побережье) выдвижение в район проведения учений осуществляют воинскими эшелонами», – говорится в релизе.

«Подразделения ВДВ будут переброшены к местам проведения тактических учений самолётами ВТА и железнодорожным транспортом», – пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы, «районы тактических учений, а также предстоящие учебно-боевые задачи будут доведены непосредственно перед убытием».

«В течение ближайших суток десантникам предстоит завершить передислокацию к местам проведения учений и приступить к выполнению учебно-боевых задач совместно с подразделениями Южного военного округа. Подразделениям ВДВ предстоит выполнять задачи на незнакомых полигонах со сложной мишенной обстановкой», – говорится в сообщении.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 февраля 2016 09:48
    Учения - это хорошо...
    1. +1
      9 февраля 2016 09:51
      Если это учения.
      1. +3
        9 февраля 2016 11:07
        Вроде учения, все жд путя забиты техникой, колоны едут и по автотрассам, самолеты и вертушки постоянно летают, уже второй день наблюдаю.....
    2. 0
      9 февраля 2016 09:54
      Цитата: tchoni
      Учения - это хорошо...

      Ага, учения - это хорошо, а война - это плохо. Ну точно же!
      Цитата: поневолебрат
      Если это учения.

      Кто знает.. Что-то про 102-ю базу ВС РФ Южного военного округа в Гюмри не сказано. Там вроде тоже должны подготовку вести. В первую очередь там.
      1. +1
        9 февраля 2016 10:07
        Цитата: Ami du peuple
        Кто знает.. Что-то про 102-ю базу ВС РФ Южного военного округа в Гюмри не сказано. Там вроде тоже должны подготовку вести. В первую очередь там.

        Мне кажется смысл учений будет "Продвижение через территорию Ирана или Грузии в Армению к нашей базе", диверсионные группы будут посылать под видом "всех кто симпатизирует Туркам".
      2. +1
        9 февраля 2016 11:08
        недавно там были учения, конечно не с таким размахом, теперь в составе ЮВО. Правильно все тяжело в учении - легко в бою!!!!
      3. 0
        10 февраля 2016 01:12
        102-ая база приведена в боевую готовность "военная опасность" и отрабатывает возможность прикрытия армяно-турецкой границы.
    3. +4
      9 февраля 2016 09:58
      Хорошая прелюдия перед стратегическими учениями "КАВКАЗ-2016"!(сентябрь)
      да .еще проверка системы управления и связи ЮВО и ЦВО
      8 февраля, 2016""Министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, совершающий инспекцию соединений, воинских частей и учебных заведений Минобороны в Центральной Сибири, заслушал командующего войсками ЦВО генерал-полковника Владимира Зарудницкого о ходе выполнения мероприятий внезапной проверки системы управления Центрального военного округа», - цитирует ТАСС И. Конашенкова.

      По его словам, Зарудницкий доложил министру о ходе перевода подразделений связи и управления в высшие степени боевой готовности, а также о выдвижении и развертывании полевых пунктов управления штаба ЦВО, штабов объединений и соединений в районах, определенных Генштабом ВС РФ.

      Кроме того, будут проверены системы управления войсками, причем не только в Южном, но и в Центральном военных округах."
      Подробнее: http://vpk-news.ru/news/29093
      1. 0
        9 февраля 2016 11:13
        Цитата: 222222
        о ходе выполнения мероприятий внезапной проверки системы управления Центрального военного округа»,


        У нас мужики за двое суток знали, что надо явиться как штык! soldier
        Но это так, между нами... feel
    4. +1
      9 февраля 2016 10:20
      От наших учений в украинских кулуарах власти только и слышны диалоги:

      "Мыкола, я кажись всралси...
      - Шо! С переляку?
      - Та ни... з лютой ненависти! ..."
      laughing
  2. +6
    9 февраля 2016 10:14
    Мощно начали. Живу на территории ЮВО. Самолеты летают. Веротлеты. Красота!
    1. 0
      9 февраля 2016 11:10
      аналогично...... good
      1. 0
        9 февраля 2016 12:25
        А у нас в Ростове тихо. Первый день только колонны в обе стороны по М4.
  3. +5
    9 февраля 2016 10:17
    Сирийские войска подошли вплотную к границам Турции! Вероятность столкновения возросла, а мы "случайно проводим вблизи учения" с неопределенным количеством войск и неопределенное время!
    1. 0
      9 февраля 2016 13:11
      Цитата: maiman61
      Сирийские войска подошли вплотную к границам Турции! Вероятность столкновения возросла, а мы "случайно проводим вблизи учения" с неопределенным количеством войск и неопределенное время!

      Ну так сказать, плановая переброска личного состава поближе, чтобы остудить пыл особо ретивых и нервных.
  4. +2
    9 февраля 2016 10:17
    Только поддерживая уровень боевой подготовки ... можно говорить о боеспособности Войск ... учения в этом плане как экзамен ... помогают оценить достижения и наметить пути совершенствования ...
  5. +1
    9 февраля 2016 10:50
    Да уж. Кошмарим Турков. А заодно и хохлы неровно дышат. Подобные учения НАТО в Прибалтике проводит нескончаемо, и все для того, что бы войска туда-сюда не мотать. Похоже и наш ГШ применяет подобную практику. Цели учения указаны, а сроки окончания ни ни...
  6. +1
    9 февраля 2016 10:52
    тяжело в ученье -легко в бою!
  7. 0
    9 февраля 2016 12:19
    Именно эти подразделения и будут захватывать Турецкие проливы...
  8. 0
    9 февраля 2016 14:14
    Нормальная такая внезапная проверка, своевременная. Британцы вот то-же в Иорданию перебрасываются, учения проводить. Турки шебуршатся на сирийской границе и оранжевые тревоги для ВВС объявляют... Все засуетились. Вполне логично проверить хорошо ли смазано и пристреляно оружие, а не то случись чего, оно и "стрелять не годится" yes

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»