Иран приводит свои войска в повышенную боевую готовность

31
Иран приводит свои войска в повышенную  боевую готовностьПо информации, поступившей от британских СМИ, Иран приводит свои вооруженные силы в более высокую степень боевой готовности.

Генералом Мохаммад Али Джафари, в данный момент возглавляющим иранский КСИР ("Корпус стражей исламской революции") - элитные части вооруженных сил, был отдан приказ, в котором говорится о необходимости развернуть ракеты большой дальности по всей стране, в засекреченных районах.

Лондону также стало известно, что в подразделениях Исламской республики, в частности в ВВС, были созданы специальные подразделения «быстрого реагирования», целью которых является предотвращение "вторжения противника в воздушное пространство страны".

По замечанию представителя западных спецслужб: «Тегеран находится в очень высокой степени опасности. Такое впечатление, что руководство Ирана самым серьезнейшим образом относится к статьям в мировых СМИ, сообщающим о возможности нанесения ударов по объектам ИРИ - ядерной программы».

Также специалист подчеркнул тот факт, что события, произошедшие в течение последних месяцев в Иране, не могут не тревожить. Напомним, что в стране произошли убийства выдающихся ученых-ядерщиков (пока нераскрыты), непонятные взрывы на военных базах, на складах, появление в секретных военных телекоммуникационных сетях опасных компьютерных вирусов, выводящих из строя целые комплексы, также замечены в иранском небе беспилотные летательные аппараты США.

Британская газета "Дейли мейл", посредством своей информационной службы, разместила мнение Патрика Клоусона, являющегося сотрудником вашингтонского Института ближневосточной политики. Судя по выводам, сделанным им в ходе анализа ситуации в Иране, начинается война нового типа – война XXI века.

В то же время в последние сутки поступила информация о покидающем Иран большом количестве иностранцев.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    31 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +10
      7 декабря 2011 11:23
      Да дайте же покоя этой стране!Убирайтесь вон со своей дерьмократией!!!
      1. +1
        7 декабря 2011 13:25
        Будем молиться за Иран, Сирию и других наших друзей!!!
        Ещё бы материально помочь...
        1. 0
          7 декабря 2011 14:39
          Короче, пиндосы конкретно попали!!! Это не Ливия, не Ирак... Натянут по полной!!!
    2. mar.tira
      +7
      7 декабря 2011 11:26
      Ну вот и там.началось! Не даром Китайцы сделали предупреждение,значит разведка работает.Желаю Ирану успехов,в пенделе пендосам!
      1. +1
        7 декабря 2011 11:53
        Мартира, присоединяюсь к твоему пожеланию, земляк!
    3. merkawa
      +1
      7 декабря 2011 11:31
      Как-то помочь людям надо что-ли,оружием немаркированым или документацией свежей на их языке fellow
    4. Sergh
      +2
      7 декабря 2011 11:32
      Смешно, западные СМИ сами-же комментируют подробные факты происходящего и сами-же задаются наивным вопросом, типа, а чё-такого случилось-то? Порой поражает глупость и наивность западных авторов, так и хочется у них спросить: "вы чё-там курите целыми днями?"
      1. mar.tira
        +7
        7 декабря 2011 11:41
        А все СМИ в том числе и у нас не бывают не зависимыми.Что "попросят" ,то и напишут.У нас в городах черт знает что намечается ,а в СМИ тишь да благодать.
      2. 0
        7 декабря 2011 11:52
        Это четкий расчет, а не наивность, удар неизбежен.
    5. porese
      +6
      7 декабря 2011 11:39
      Надо защитить их ядерные объекты нашими с300, обосновав это тем, что в случае уничтожения этих объектов радиактивные осадки пойдут в нашу сторону.
      1. +1
        7 декабря 2011 12:17
        Хорошая мысль.Пиндосов надо лишать господства в воздухе без него они просто воевать не смогут. Лучше попытаться продать С-300 через третьи страны в обход санкций ООН. Но боюсь , что поздно.
        1. 0
          7 декабря 2011 13:43
          С 300 - оружие обороны и всякие спекуляции о том, что они попадают под санкции ООН неправомерны. Просто Медведев уступил просьбе "друга" Барака....
          1. -1
            7 декабря 2011 14:22
            Медведев в своём интервью по ОРТ говорил о потерях в продажах вооружений Ливии , что Россия не выполнила контракт по поставке С-300 Ливии и Ирану из-за санкций ООН которым он подчинился.
    6. ЭСКАНДЕР
      -1
      7 декабря 2011 11:39
      Во, и пусть теперь репу чешат. Дерьмократы.
      1. 0
        7 декабря 2011 11:55
        ЭСКАНДЕР, салют! Думаю, что после того, что им (иранцам) пожелал МАРТИРА, придётся чесать юсам не только репу wink
        1. ЭСКАНДЕР
          0
          7 декабря 2011 12:01
          esaul
          Точно. Пятую точку упустил. Мартире как всегда – не откажешь!
          1. mar.tira
            0
            7 декабря 2011 12:05
            Да ладно!!!!Главное что бы сбылось.Приветствую вас ребята!
    7. 0
      7 декабря 2011 11:54
      Дебилы пишут для ! "Нужно бомбить Иран! Пля, а чего это Иран к бомбежкам готовиться?". Подобная глупость просто поражает. Хотя, возможно, это не глупость, а показатель реального отношения к населению - тупое быдло все схавает.
    8. sahha
      0
      7 декабря 2011 11:55
      иран посильнее чем ливия и союзники у него имеются
    9. scrack
      +2
      7 декабря 2011 12:00
      надо их поддержать "Яхонтами", "Искандерами" и "С-300"
    10. Alexandr_K
      -4
      7 декабря 2011 12:04
      Иран со своими ядерными амбициями и угрозами Ахмадинеджада в адрес Запада и в особенности Израиля, сам виноват. Теперь пусть расплачивается.
      А не было-бы всего этого, никто на Иран не обращал бы и внимания.
      1. sahha
        -1
        7 декабря 2011 12:10
        ирак раздавили и иран/опять же иран не ирак/ тоже самое и не важно кому угрожал или нет,это стратегические планы сща
        1. -1
          7 декабря 2011 12:15
          Тут скорее не в амбициях ядерных дело а в переделе мира,если бы им америкосы строили ядерные обьекты они было бы иначе.
      2. Setevik
        -1
        7 декабря 2011 12:44
        Честно говоря, видно, что угрожают Ирану....
        Это очень похоже на ситуацию, когда гопники загнали дворнягу в угол, бьют палками и возмущаются: " а чего это она сцука скалится и рычит!!!...."
      3. -1
        7 декабря 2011 14:25
        Ливия никому не угрожала. Сирия то же. Про судьбу первой всё известно , у второй всё впереди.
    11. Харон
      0
      7 декабря 2011 12:10
      Приказываю развернуть ракеты большой дальности по всей стране, в засекреченных районах. Карта засекреченных районов прилагается.

      А если серьёзно, то это похоже на психическую атаку. А может быть даже на провокацию, чтобы вынудить Израиль ударить до прихода в Тартус "Адмирала Кузнецова". Такой удар может оказаться поспешным, нескоординированным и малоуспешным.

      В любом случае подобные приказы во всеуслышание не отдают. Наоборот, передислокацию надо скрывать от противника, чтобы удар пришёлся по пустому месту.
      Что-то персы задумали. Возможно, скоро узнаем.
    12. 0
      7 декабря 2011 13:37
      от америки все малые страны страдают,чё хотят то воротят.с каждым днём всё больше охуевают.скорей бы их уже грохнули. am
    13. -1
      7 декабря 2011 13:40
      Если пиндосские стратеги, со своей обычной наглостью попрут на Иран, то вполне возможно могут и по зубам схлопотать,тут я думаю, они опять хитрованы сначала замутят ,что то неординарное. Может будут тыкать. как палочкой в муровейник.
    14. +2
      7 декабря 2011 14:51
      пЕНДОСЫ допрыгаются!!! am
    15. 0
      7 декабря 2011 16:50
      молодцы, уже готовы встретить гостей.
    16. karnics
      0
      7 декабря 2011 17:55
      Нападать на слабого, беззащитного и безоружного целой стаей это одно, нападать на сильного, фанатичного, вооружённого, бескомпромиссного, хорошо подготовившегося противника это другое ... и тут у сионских шакалов поджилки задрожали эти будут бить, бить, бить и ни какой жалости, а в Ливии ещё ничего не ясно, как и в Ираке, и в Афганистане, так и самом сионскофашистком логове США ... Я знаю, что этот карточный домик, мировой сионский империализм рухнет после 23 декабря 2012 года и это Правда и они об этом знают, язва ест их изнутри, потому что это жидомассонская мразь ничего изменить не сможет ...
      1. -2
        7 декабря 2011 20:18
        убери слово сионизм, и все будет четко!
    17. 0
      7 декабря 2011 19:39
      Ниче пиндосы по божке и от Иранцев получите и от Китайцев, может уму разуму научат.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»