Минобороны РФ о ходе внезапной проверки частей и соединений ВС РФ

45
Пресс-службы Минобороны РФ сообщает о прохождении проверки боеготовности войск частей и соединений ВС РФ. В сообщении говорится, что подразделения связи и управления Центрального военного округа приведены в высшие степени боеготовности. Связисты ЦВО после совершения многокилометровых маршей развернули полевые пункты управления штаба округа.

Минобороны РФ о ходе внезапной проверки частей и соединений ВС РФ


Из сообщения пресс-службы МО РФ:
Специалистами создана автономная многоуровневая сеть узлов и постов связи, которая связала всеми видами открытой и закрытой связи задействованные в проверке органы управления объединений и соединений, в том числе при совершении многокилометровых маршей в назначенные районы. В едином информационном поле и на всех уровнях организовано взаимодействие привлеченных к проверке военных органов управления, их непрерывная связь со стационарными и вспомогательными (полевыми) центрами и пунктами управления.


Новое оборудование позволяет органам военного управления проводить мониторинг обстановки в режиме реального времени и своевременно передавать команды, позволяющие добиваться эффективных результатов задействованным в учениях подразделениям.

В сообщении говорится об отработке действий военно-транспортной авиации, которая используется для переброски войск на большие расстояния.

Из сообщения пресс-службы:
В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ к внезапной проверке боеготовности привлечены объединения, соединения и воинские части Южного военного округа, отдельные соединения Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации, а также система управления ЦВО.


Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов прибыл в Крым для контроля хода внезапной проверки войск ЮВО. Начальник ГШ ВС РФ провёл проверку пунктов управления 31-й дивизии ПВО в ходе отражение ракетно-авиационного удара условного противника.

Из доклада начальнику Генштаба ВС РФ замкомандующего 4-й армией ВВС и ПВО полковника Андрея Новоселецкого:
Расчеты радиотехнических войск вели непрерывную радиолокационную разведку на дальности свыше 400 километров. Координаты воздушных целей оперативно передавались находящимся в воздухе авиационным экипажам по средствам автоматизированных систем управления. Несмотря на сложную мишенную обстановку подразделениями 31-й дивизии ПВО во взаимодействии с силами Черноморского флота и авиацией 4-й армии ВВС и ПВО отражен массированный ракетно-авиационный удар средств воздушного нападения условного противника.
  • http://function.mil.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

45 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    11 февраля 2016 19:23
    Реальный показ возможностей по уничтожению первой волны ударов, с последующим ответом!!! Теперь поговорим о мире!
    1. +18
      11 февраля 2016 19:28
      Так говорить то не с кем. Проблема в том, что Европой головы говорящие управляют (а в жопе палец мериканский), а В КСА и Турции ещё хуже- жопы говорящие. Не договоримся никак
      1. +11
        11 февраля 2016 20:54
        Так ведь кто стоит за говорящими головами,если есть марионетка значит где то сидит кукловод.А самое опасное оружие НАТО -Голливуд,промывка мозгов опасней танков.
        1. +4
          11 февраля 2016 22:32
          И нтересно про Катынь. Немцев не тыкают этим поляки. Японцы лижут ноги Фша видимо за хиросиму и нагасаки. Ущербные соседи. Все удивляются,чего мы такие на всех злые. Да потому что смотреть на вас не возможно,ущербные соседушки. Сами в дерьме измазались, и всех хотите вымазать. Заморыши.
          1. +1
            11 февраля 2016 23:55
            Японцы лижут ноги Фша видимо за хиросиму и нагасаки.
            Да и за Фукусиму тоже пускай челом бют
        2. -1
          12 февраля 2016 07:39
          Все понимаю дедушка ветеран,нас защищал и Родину свою..честь ему и хвала,видно что начитанный и граммотный,но его довод про то что американцы не успели удар нанести потому что немцы капитуляцию подписали это простите бред!В матрасии тогда не дибилы сидели,и прекрасно понимали что набравшая обороты машина которая наступая на Берлин давила всё и всех на своём пути,и их бы снесла тоже!На Берлин шли самые боеспособные части Красной армии,там такая группировка была,что ни у немцев ни у амеров не было бы сил её остановить,американцы всегда не лезли в драку если противник даже равен им был,а если чуток сильнее,то они сразу руки умывали!
      2. +3
        12 февраля 2016 01:51
        Так говорить то не с кем. Проблема в том, что Европой головы говорящие управляют (а в жопе палец мериканский), а В КСА и Турции ещё хуже- жопы говорящие. Не договоримся никак

        Автор просто красавчик good. Пока РОССИЯ не станет сильной державой, во всех смыслах.Не ко кого разговора не будет.
    2. +6
      11 февраля 2016 20:01
      Несмотря на сложную мишенную обстановку подразделениями 31-й дивизии ПВО во взаимодействии с силами Черноморского флота и авиацией 4-й армии ВВС и ПВО отражен массированный ракетно-авиационный удар средств воздушного нападения условного противника.

      Очень хорошо! Пусть ната смотрит и репу чешет.
      1. +7
        11 февраля 2016 20:21
        Опять прошу простить за неурочную минуту юмора: "Ляшко на лабутенах" +18
      2. +5
        11 февраля 2016 20:34
        Цитата: ГШ-18
        Очень хорошо! Пусть ната смотрит и репу чешет.


        Еще сегодня от нас прошло предупреждение НАТО о сроках пребывания кораблей в Черном море...
    3. +2
      12 февраля 2016 01:47
      Реальный показ возможностей по уничтожению первой волны ударов, с последующим ответом!!! Теперь поговорим о мире!

      Да некто не будет разговаривать.Мы для них как колбаса для человека.Если бы они хотели говаривать, то разговор бы уже начался.
  2. hartlend
    +11
    11 февраля 2016 19:30
    Если Герасимов прибыл, значит не просто учения.
    1. +8
      11 февраля 2016 20:34
      Цитата: hartlend
      Если Герасимов прибыл, значит не просто учения.

      Представляю, с КАКИМ треском сейчас у свидомых пуканы рвутся от злости!!!
      На "оккупированной" территории САМ начальник российского Генерального штаба "пребывать изволют"!
      И всё, что может противопоставить укро-власть - это лишь переименование крымских населённых пунктов и отслеживание правильности выпускаемых в Европе карт и атласов на предмет того, чтобы Крым на них не был обозначен в составе России.
      Ну и зависть, куда ж без неё?! Россия может оперировать своей армией и развивать её по своему разумению, а Они, самостийщики, вынуждены на погибающих предприятиях осваивать штучный выпуск "ундер - вафлей" типа "Оплот" и прочей "грозной" доморощенной бронетехники.
      1. +2
        11 февраля 2016 22:44
        Цитата: ksv1973
        Представляю, с КАКИМ треском сейчас у свидомых пуканы рвутся от злости!!!
        На "оккупированной" территории САМ начальник российского Генерального штаба "пребывать изволют"!

        Ничего, привыкнут. Японцы же привыкли - тихо чего-то там про острова лопочут, День Северных территорий недавно был... Но мало кто уже внимания на них обращает, да и сами они понимают, что при Алкоголике шанс упустили - а теперь уж никак... Вот и свидомые пошумят-пошумят, да и угомонятся. Самые непримиримые будут по кухням всхлипывать...
  3. +7
    11 февраля 2016 19:30
    Что-то истерики "Русские идут" от "друзей" не слышно. Еще не придумали как своих обывателей пострашней медведем испугать.
    А наши молодцы - предупреждение Ердогану ,да и другу его ,Порошенко посыл,что про Крым пора забыть.
    1. +1
      11 февраля 2016 22:16
      Цитата: Воронок
      Что-то истерики "Русские идут" от "друзей" не слышно

      Потому и не слышно что замыслили супостаты что то не хорошее и глобальное против нашей РОССИИ!!!
  4. +3
    11 февраля 2016 19:41
    Очень волнует чего там в Крыму с организацией сч ВВ и подразделений обеспечения контроля за территорией ново-старой республики. Ведь внутренний порядок и борьба с ДРГ и прочей нечистью защита тылов не функция регуляров?
    1. +5
      11 февраля 2016 20:28
      Об этом тоже позаботились.Вот ещё информация от Шойгу о проводимых мероприятиях этой проверки и учений.
      ".....Кроме того, с 9 февраля военные отрабатывают практические задачи по локализации кризисных ситуаций, связанных с проведением террористических актов, захватом государственных и военных объектов, а также разрушением гидротехнических сооружений......"
      Подробнее на РБК:
      http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bcb58c9a79470127ed9533?from=main
      1. +1
        11 февраля 2016 20:34
        Понятнеко, спасибо. Очень хорошо что чистяшек разворачивать начинают.
  5. +2
    11 февраля 2016 19:41
    Что то в последнее время РФ показывает много новой и модернизированной техники + постоянные учения, надеюсь просто план выполнения!
  6. +6
    11 февраля 2016 19:42
    Вам не кажется, камрады, что наши с учениями и зачастили, и их количество весьма увеличили? Мне одному кажется, что это не спроста и не к добру?
    1. +4
      11 февраля 2016 19:51
      Те же мысли...год может три осталось врятли больше...
    2. +3
      11 февраля 2016 19:51
      Давно уже месяца 3 чешется. Знакомый военком намеки какие-то делает. Да и сам не спокоен.
    3. +2
      11 февраля 2016 22:13
      Цитата: Михаил Крапивин
      Мне одному кажется, что это не спроста и не к добру?

      В мире обстановка напрягается всё больше и больше,через день да каждый день происходят неадекватные действия то тут то там... А как известно у нашей РОССИИ союзников нет! И нам придётся отвечать в очень многих местах если что... Не приведи Господи конечно!!! Свят! Свят!!Свят!!! Но готовы наши войска должны быть ко всяким неожиданностям! Потому и подрывают ребят-солдатиков и морячков по тревогам!!!И это я (отвечаю за feel себя)считаю good ООООЧЕНЬ ХОРОШО!!! Пусть войска пройдут боевое слаживание хотя бы в учебных тревогах чем потом, когда уже не дай Бог что то случится!После будет recourse поздно!
  7. +5
    11 февраля 2016 19:49
    "В сообщении говорится об отработке действий военно-транспортной авиации, которая используется для переброски войск на большие расстояния".

    Так держать!
    Пусть гадают вороги на какое расстояние.А вот на большое! am
  8. +2
    11 февраля 2016 20:00
    Не совсем в тему... Прошу миловать!
    https://youtu.be/u0-caqN63nw
  9. 0
    11 февраля 2016 20:05
    ЕСУ обкатывали в Таманской дивизии---теперь принялись за более крупные формы?
  10. +2
    11 февраля 2016 20:10
    а хранцузы опять наши ВКС показали как свои recourse
  11. +2
    11 февраля 2016 20:12
    "11-го числа будет внезапная проверка" - когда-то бывало и такое. Хочется думать сейчас это далеко не так.
  12. +2
    11 февраля 2016 20:22
    учения это хорошо но главное мирный сон наших детей
  13. +6
    11 февраля 2016 20:34
    "Тяжело в учении - легко в бою" - Суворов. А армия в казармах и на плацу - это не армия - учения должны быть постоянно. Да и боеприпасы, срок которых подходит к концу, лучше на учениях использовать, чем утилизировать.
    1. 0
      11 февраля 2016 20:44
      Согласен то да. Плохо одно матчасть зараза изнашивается. Побольше нового подбрасывать и на учебу тоже хранение гнать. Сам об тапочек после стрельб газоотвод(поршень) тер лишь бы не убить весло.Кто помнит поймет.А особенно после холостого пластика на показухах по заказам партайгеноссе.
  14. +4
    11 февраля 2016 21:36
    А между тем.. winked

    1. +1
      11 февраля 2016 23:12
      Гы-гы-гы...похоже.я его убила...
    2. +2
      12 февраля 2016 00:34
      Ну ро..а у этой сотрудницы пентагона, кошмар ...это новое секретное оружение, врагов при виде этого сотрудника выташнивает и выворачивает наизнанку...
  15. 0
    11 февраля 2016 21:46
    отражение ракетно-авиационного удара условного противника.

    Какой сценарий тут был? я уже догадался..
  16. +1
    11 февраля 2016 21:57
    Цитата: Михаил Крапивин
    Вам не кажется, камрады, что наши с учениями и зачастили, и их количество весьма увеличили? Мне одному кажется, что это не спроста и не к добру?

    Мне тоже кажется что всё катится к войне,и тут возникает вопрос будет ли эта война региональная с участием Турции и как следствие с НАТО (хотя учитывая последнии ультиматумы Турции к Евросоюзу и Америки те на них тоже озлобились и на факт что полезут их защищать)или ,что опять таки будет им на руку если с той же войной с турциией нас стравят с арабами и с остальными поддерживателями ИГИЛ.
    1. 0
      12 февраля 2016 14:06
      Цитата: zlyk19
      ультиматумы Турции к Евросоюзу и Америки те на них тоже озлобились

      Этот театр могут разыграть для отвода глаз. Очень хитрый и коварный ход так сказать! Ведь когда начинается большая "игра" тут все средства и способы хороши да и какие тут вообще могут быть правила!!!Так что тут можно ждать всё что угодно!
  17. +1
    11 февраля 2016 22:00
    Из Крымска есть кто? Сильно у вас там шумят?)) Как вам учения?))
    Нет у нас союзничков. Учения и проверки проверки и учения. Зубами фашистов рвать.
  18. +2
    11 февраля 2016 22:03
    К сожалению наши заклятые друзья из за лужи думать не хотят ни чего ни видеть не слышать и уж тем более ДУМАТЬ и кроме своих амбиций ни чего не признают до тех пор пока им не надерут по.., по..,почки yes пока не надрали в головке ни чего не робит! И подражая этим партнёрам европа поступает точно так же поскольку тямы в головушках у них совершенно не стало. Американизировались-одибилилось в европе всё руководство wassat !!! Над чем много лет и работали усиленно партнёры из за лужи!!! Короче сделали из людей европы !!! lol
  19. 0
    11 февраля 2016 22:24
    Несмотря на сложную мишенную обстановку подразделениями 31-й дивизии ПВО во взаимодействии с силами Черноморского флота и авиацией 4-й армии ВВС и ПВО отражен массированный ракетно-авиационный удар средств воздушного нападения условного противника.

    Ну как так может выражаться замкомандующего?Или он не русский, или не ПВОшник.
  20. +4
    11 февраля 2016 22:36
    Цитата: Денис-Скиф
    Из Крымска есть кто? Сильно у вас там шумят?)) Как вам учения?))
    Нет у нас союзничков. Учения и проверки проверки и учения. Зубами фашистов рвать.


    Не знаю как в Крымске, а у нас в Краснодаре сегодня вечером хорошо чувствуется, что прцесс идет
  21. +5
    11 февраля 2016 22:59
    Вопрос на кулинарном форуме:
    - Скажите, нужно ли класть масло в тарталетки с черной икрой?
    Ответ:
    - шоб ви поздихали, клятi i
  22. +2
    12 февраля 2016 01:08
    Просто вежливый ответ НАТО на увеличение присутствия в Черном море. И, мол, не забывайте, что мы все Чёрное море насквозь просвечиваем, как селедка будете у нас. И ещё. Сергей Кожугетович, ежели Вам в какой-то момент захочется там в Черном или Средиземном море кому-нибудь по кумполу настучать ... Ну как бы нечаянно ... Я лично не против, так и знайте. Мол, элехторат не против (...)
    1. +2
      12 февраля 2016 05:24
      Цитата: red_october
      Сергей Кожугетович, ежели Вам в какой-то момент захочется там в Черном или Средиземном море кому-нибудь по кумполу настучать


      Почти по Маяковскому: Двое в комнате. Я - и Шойгу... laughing
      Хорошо, что у нас, кроме "элехтората", есть генштаб и Президент smile
  23. +1
    12 февраля 2016 05:07
    "Учиться военному делу настоящим образом!" (ВИЛ) это на статью.
    Цитата: Дуглас
    Не ко кого разговора не будет.

    "Учиться, учиться и еще раз учиться..." - товарищу Дугласу! smile
  24. -1
    12 февраля 2016 09:57
    Интересно, а что именно "прикрыли" внезапной проверкой боеготовности? Опять где-нибудь резко появятся "вежливые люди"?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»