Двойной теракт в Багдаде унёс жизни более 70-ти человек

11
В результате 2-х взрывов прогремевших в Багдаде в воскресенье, погибли более 70-ти человек, сообщает Взгляд со ссылкой на «Рейтер».



«Число жертв двойного теракта на рынке в квартале Мадинат-эс-Садр на востоке столицы Ирака превысило 70 человек, более 100 ранены», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о 28-ми погибших.

«По некоторым данным, сначала взорвалась бомба, а спустя минуты смертник произвел второй взрыв в толпе. Другие источники утверждают, что теракт совершили 2 смертника», – отмечает издание.

В свою очередь телекомпания CNN сообщила о двух взрывах в сомалийском городе Байдоа.

«По меньшей мере 40 человек погибли в результате двух взрывов в городе Байдоа в Сомали, ещё 70 получили ранения, – рассказала телекомпания со ссылкой на источник. – По предварительным данным, взрывные устройства привели в действие два террориста-смертника. Первое из них сработало в автомобиле, который находился у переполненной людьми аптеки, второе – в близлежащем ресторане».

Ответственность за взрывы взяла на себя радикальная группировка Аш-Шабаб.
  • http://www.tvc.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 февраля 2016 13:03
    террористы какието идоты походу.От этих взрывов ничего не меняется.Только ненависть и народ ещё больше сплАчивается.
    1. 0
      29 февраля 2016 13:15
      насчет сплачивается сомневаюсь, наоборот впадает в панику. Недоверие к властям вследствие неумения защитить их от террора. А террористам это только и нужно. Легче найти и завербовать сторонников среди неуправляемой толпы.
      1. +3
        29 февраля 2016 13:21
        Нет они никогда не угомоняться , их можно только насильно успокоить , к сожалению , другого варианта нет.
      2. Комментарий был удален.
    2. +1
      29 февраля 2016 13:17
      Вы мне скажите, ЛЮДИ такое могут творить? Нет. Не могут. Значит это не люди. Это чуждые человечеству сущности подлежащие уничтожению. Все до единой.
  2. 0
    29 февраля 2016 13:03
    Американская "демократия" во всей красе!
  3. +1
    29 февраля 2016 13:09
    Земля пухом невинно убиенным.
  4. 0
    29 февраля 2016 13:09
    В бессильной злобе пытаются запугать народы Сирии и Ирака, все не могут понять что народ ы, воюющие уже многие годы невозможно запугать, только ненависть к ним растет и количество желающих отомстить. А двойные подрывы, когда убивают стремящихся помочь пострадавшим от первого - вообще за гранью понимания. ки!
  5. +2
    29 февраля 2016 13:54
    Какой уже год! Но
  6. 0
    29 февраля 2016 14:04
    Этого следовало не только ожидать, но заранее прогнозировать. , слов нет. Молятся Аллаху, а сами ИРОДЫ. Гореть им в аду!!!
  7. 0
    29 февраля 2016 14:13
    Ждем когда Googl поставит флаг Ирака на поисковике......
  8. 0
    29 февраля 2016 14:23
    Так в Ираке демократию объявили, диктатора свергли и казнили. А новости из Багдада это образец "свободы" по американски...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»