Американский генерал: ВВС США пока не успевают за модернизацией, проводимой в Китае и РФ

43
Китайские и российские ВВС – опасные потенциальные противники, и к ним надо относиться со всей серьёзностью, передаёт РИА Новости заявление начальника штаба ВВС США Марка Уэлша на слушаниях в палате представителей американского парламента.

F-35A Lightning II

«Мы не идём в ногу с технологическим развитием такого типа. Но у нас будут лучшие боевые технологии, если мы сможем продолжить реализацию трех крупнейших программ модернизации», – сказал Уэлш.

«Тремя программами модернизации, о которых упомянул генерал ВВС США, являются проекты компаний Boeing, Lockheed Martin и Northrop Grumman – это стратегический транспортный самолёт KC-46, истребитель пятого поколения F-35 и стратегический бомбардировщик B-21», – пояснил журнал «The National Interest».

По словам генерала, «у ВВС США сейчас на пару тысяч самолетов больше, чем у Китая, но к 2030 году китайские военно-воздушные силы смогут как минимум сократить разрыв, если Пекин продолжит строительство воздушных судов теми же темпами, что и сейчас».

Журнал при этом отмечает, что «дело не только в количестве самолетов, но и в их качестве – ВВС Китая пополняются совершенно новыми истребителями вроде Чэнду J-20 или Шэньян J-31», кроме того, китайцы «импортируют современные российские истребители, например, Су-35 "ОКБ Сухого"».

«У Китая будет множество технологий, превосходящих то, что у нас было раньше. И русские идут тем же путем», – полагает Уэлш.

Он обращает внимание на то, россияне в отличие от китайцев «больше внимания уделяют модернизации стратегических сил».

«Они (российские ВВС) демонстрируют средства, которые раньше нам не показывали – крылатые ракеты, некоторые новые самолеты, впервые сбрасывавшие бомбы в боевых условиях. Мы можем наблюдать за тем, как это работает», – сказал генерал.

«Они сильны в воздухе и решительно настроены стать еще лучше», – добавил он.
43 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +34
    3 марта 2016 18:38
    перевод с политкорректного языка. "Бабла дайте побольше" laughing развод для налогоплательщиков....
    1. +5
      3 марта 2016 18:40
      Американский генерал: ВВС США пока не успевают за модернизацией, проводимой в Китае и РФ

      Да и ужо не успеет. Слишком много 3,14здят в амероминестерстве обороны! laughing
      1. +6
        3 марта 2016 18:44
        Ищут упорно, кто за них будет воевать с Россией...Боятся они нас!
        1. +7
          3 марта 2016 18:53
          Да это просто пильщики требуют : "Увеличьте мощность баблососа!!!"
          заявление начальника штаба ВВС США Марка Уэлша на слушаниях в палате представителей американского парламента.
          А то мы такие бедные, что
          не успеваем за модернизацией, проводимой в Китае и РФ
          crying crying crying
          1. +1
            3 марта 2016 21:30
            ВВС США пока не успевают
            Ха!
            Так - Кто не успел, тот не присел!
            С приветом из Сирии, сШАкалы! soldier
        2. +6
          3 марта 2016 18:54
          Денег хотят побольше , а мы сильны духом этого им не понять.
        3. Комментарий был удален.
      2. +9
        3 марта 2016 18:53
        Цитата: ГШ-18
        Американский генерал: ВВС США пока не успевают за модернизацией, проводимой в Китае и РФ

        Да и ужо не успеет. Слишком много 3,14здят в амероминестерстве обороны! laughing

        В любом случае Америка очень сильна и сбрасывать это со счетов не нужно,ушанками точно не закидаешь!
        1. +5
          3 марта 2016 19:14
          Цитата: demchuk.ig
          В любом случае Америка очень сильна и сбрасывать это со счетов не нужно,ушанками точно не закидаешь!

          Эт точно. Но как говаривал товарищ Сухов-восток, дело тонкое! А мы в Сирии учим эту шелупонь из наты и из-за лужи-как надо такие дела решать. А евровассалы это всё видят, и у них возникают смутные сомнения-тем ли они отдались?... lol То ли ещё будет!
        2. 0
          3 марта 2016 21:07
          Америку убьет коррупция, которая является величайшей в мире. По этому показателю они действительно лидеры.
    2. +10
      3 марта 2016 18:43
      Цитата: Русский ватник
      перевод с политкорректного языка. "Бабла дайте побольше" развод для налогоплательщиков....

      Это точно пока матрасники все таки превосходят нас и Китай в количестве.А распил бабла это тема вечная во всех странах.
      1. +11
        3 марта 2016 18:54
        США не модернизации Армии и Флота России боятся ...Дух боевой наш и чувство справедливости,вот их страх ! Пример тому , как малыми силами заставили ИГИЛ разбегаться в разные стороны из Сирии!(на Кавказе тоже)Где их АУГи наводящие ужас на страны в 90-е?
      2. 0
        3 марта 2016 21:11
        Самолетики посчитали, а ракеточки, которые будут сбивать эти самолетики забыли посчитать? У них пилотиков, которые согласятся летать там, где летают наши ракеточки ,американочки ещё не родили.
    3. +2
      3 марта 2016 18:52
      Цитата: Русский ватник
      перевод с политкорректного языка. "Бабла дайте побольше" laughing развод для налогоплательщиков....

      Вот именно.........ни одному слову нельзя верить ,тем более американского генерала.
      Откроешь любой пресс-релиз ,аннотацию, американского самолета ,американской ракеты,там просто половина патриотического бреда и тут генерал разоткровенничался ....................
    4. +2
      3 марта 2016 19:00
      очень забавно с учетом того что страна-лидер по деньгам которые вливают в ВПК и армию laughing
      1. +5
        3 марта 2016 19:05
        Цитата: rpek32
        очень забавно с учетом того что страна-лидер по деньгам которые вливают в ВПК и армию laughing


        Деньгами победу не купить ,только духом , справедливостью и правдой , что есть мотивация ну и хорошей техникой.
        1. +2
          3 марта 2016 19:13
          У американских высокопоставленных офицеров одна цель: выбить побольше денег у Конгресса. И все эти их пугалки направлены только на это.
          Объявят, например Лесото (карликовое гос-во в южной Африке) осью зла и начнут пугать свой народ, который и на карте не найдет эту страну. hi
      2. Комментарий был удален.
      3. +2
        3 марта 2016 21:17
        Денег как известно мало не бывает.
        Тут что характерно (если перевод точный), он не говорит "дайте больше бабла, мы сделаем больше и лучшего качества" он говорит "дайте больше бабла, тогда мы как-то сможем сделать что собирались, а иначе кирдык"

        Начали ские вояки Россию пугать, продолжили пуганьем своих союзников, а теперь своих конгрессменов пугают.
    5. 0
      3 марта 2016 19:09
      Секвестр US-баблососа очень не по вкусу сией амероаудитории laughing
    6. +1
      3 марта 2016 20:21
      Сначала настроили на себя кучу стран, а потом начали выть, что всё плохо и потенциальные противники усиленно перевооружаются. А темпы распила бабла и постройки действующих лайтингов вообще не поддаются здравому объяснению: вбухать 400 миллиардов и получить истребитель-бомбардировщик с кучей проблем, который к тому же и охранять надо, а то его собьют нафиг отсталые российские истребители 4-го поколения.
    7. 0
      3 марта 2016 21:22
      Подождите, подождите - с Пингвином понятно, он много ещё бабла сожрет. С В-21 тоже все ясно, это будет супер-распил. Но какие им деньги нужны на перекрас Боинга-767 в серый цвет???
    8. +2
      3 марта 2016 22:21
      Отстают? Да, нам бы так отставать,было бы не плохо. Однако не все, сводится к распилу денег. В США смотрят на перспективу, а перспектива , это могучий Китай. И действительно, что бы не потерять превосходство в глобальном масштабе, Америки требуется вкладывать все больше и больше денег. С другой стороны Америка перестает быть мировой кузницей, хотя финансовой,пока остается и дабы оставаться и даллее финансовым гегемоном нужна армия. Финансисты не будут размещать свои основные капиталы в уязвимом государстве. Вспомнить Англию, не стало флота, деньги утекли в Нью Йорк. Китай же , уже отчетливо стал кузницей планеты и свою роль в ближайшее время не уступит, да и претендовать некому. Постепенно технологически догонит Германию и США, уже почти догнал. В тот момент, когда это произойдет и Китай станет производителем современных технологий в энергетике, металообработке,двигателестроение , он перестанет нуждаться в помощи извне. В этот момент, мы увидем, что никто не сможет военным ,либо экономическим путем диктавать ему условия и возможно финансовый эстеблишмент, начнет плавно перетекать из-за океана в поднебесную. США , тогда ждут тяжелые времена. Касательно России, не думаю,что в Америке в серьез воспринимают угрозу со стороны Москвы. Все понимают, что Россия преследует свои региональные интересы и желает вернуться в свои исконные , исторические границы,это нормальный процесс,обусловленный многими факторами. Вашингтон просто,желает эти границы сузить,ну и конечно сменить руководство. Все это ведет к росту американских преференций в Европе , одновременно дается понять Германии и Франции,где их место. В целом у США в виду больших возможностей получилось перенастроить Европу, подготовить моральную почву для размещения своих баз ПРО в Европе, продать Европе свое оружие, заставили европейцев раскошелиться на военный бюджет, заставили вывести из России капиталы. В любом случае, лично мое мнение сейчас мы отыгрываем за Китай, потому, что именно Россия ключ к Китаю и пока у нашего руководства близкие отношения с КНР,нападки на Россию продолжаться. Хотелось бы видеть со стороны Китая большего участия и понимания этого. А то мы для всех, а для нас никто. С другой стороны,если подумать,чем может для нас вылиться гегемония Китая? Все таки огромная совместная граница, малонаселенный Дальний Восток, отсутствие разветвленных линий снабжений, к тому же Россия в прошлом году подписала договоры облегчающии и разрешающие китайцам находиться на Дальнем Востоке. Все это в будущим не может не настораживать,а это не далекое будущие,максимум 20лет. И тогда возможно прийти к выводу,что доминирование США на Дальнем Востоке, это возможно не совсем минус. Я счетаю, сейчас наилучшея ситуация для России и США сильны и Китай не так слаб как раньше,получается противовес. Хотелось бы ,что бы так и было. С уважением.
  2. +2
    3 марта 2016 18:40
    «Они (российские ВВС) демонстрируют средства, которые раньше нам не показывали – крылатые ракеты, некоторые новые самолеты, впервые сбрасывавшие бомбы в боевых условиях. Мы можем наблюдать за тем, как это работает», – сказал генерал.
    После упоения собственной исключительностью,пришёл исключительный бодун laughing
    1. +2
      3 марта 2016 18:53
      Цитата: светорусс
      После упоения собственной исключительностью,пришёл исключительный бодун

      Включающий в себя холодный пот, тремор и боязнь за свою жизнь! Их исключительность наверное только и заключается в исключительной любви к своим задницам!
  3. 0
    3 марта 2016 18:42
    Пилите больше, генерал!
  4. 0
    3 марта 2016 18:44
    У них эпидемия,бабосов нам,бабосов!
  5. +1
    3 марта 2016 18:49
    «Мы не идём в ногу с технологическим развитием такого типа. Но у нас будут лучшие боевые технологии, если мы сможем продолжить реализацию трех крупнейших программ модернизации», – сказал Уэлш.
    новые песни о главном - денег, денег, денег ДАЙ!!!!! как будто что мы, что китайцы только и мечтаем, как бы начать войну с США и НАТО.
  6. +2
    3 марта 2016 18:54
    Вот так вот . Мы создали суперновейший наиприсимпатичнейший невидимый летающий утюжок 35й-модели , ну просто золото , а не самолёт , а за это время ужаснейшие китайцы и кошмарный Путин нас обогнали . А креслицо не фонтан пока , да и шлемчик тяжеловат для дрищей 60-ти килограммовых ... Пару миллиардов чисто на пивко , ну а там , ну понятно дальше . Не , этот пепелац стал памятником ещё до первого взлёта .
  7. +1
    3 марта 2016 18:55
    Дали бы этому генералу печатный станок на годик,тогда бы он точно всех победил.
  8. +2
    3 марта 2016 19:00
    А вот эта ситуация подтверждает поговорку:
    "В кошельке густо, а в голове пусто!!!" - как раз про США!
    1. +1
      3 марта 2016 19:17
      Цитата: shimus
      А вот эта ситуация подтверждает поговорку:
      "В кошельке густо, а в голове пусто!!!" - как раз про США!


      Тут у них недавно один из "архитекторов" создания бардака на планете на удивление неглупую мысль высказал насчёт выборов : "Раньше у нас была одна партия с мозгами , но без денег ; другая была с деньгами , но без мозгов . Теперь две без денег и без мозгов - так какая разница?" .
  9. 0
    3 марта 2016 19:03
    да орков только доходить начало вот что значит отсутствие мозгов
  10. 0
    3 марта 2016 19:06
    бюджет на движок ф-35 сразу засекретили, что бы неудобно не было за распил такой
  11. +1
    3 марта 2016 19:11
    «Они сильны в воздухе и решительно настроены стать еще лучше»
    Мы не просто сильны но и кровожадны! Пусть боятся нас, как огня, черти полосатые. laughing Шутка конечно, но тем не менее.
    1. 0
      3 марта 2016 22:53
      Цитата: afrikanez
      Пусть боятся нас, как огня, черти полосатые.


      Черти полосатые - это ВДВ и морпехи . Вот это действительно черти для врагов . А эти матрасники , как матрас может быть чёртом ? Украсть , урвать , убить изподтишка , нагадить на коврик и свинтить срочно - вот она , их стихия , и ученики у них такие же - украинцы . Хотя , украинцы-то древнее ... И кто же ж у кого ж научился пакостить ? Достойные партнёрши - америка и укропия , ну , в смысле толерантности .
  12. +2
    3 марта 2016 19:13
    Они походу реально нас считают тупыми:«Они сильны в воздухе и решительно настроены стать еще лучше», – добавил он. А что они думали мы будем сидеть и смотреть как они вооружаются самолетами пятого поколения?
  13. +2
    3 марта 2016 19:16
    Генерал в общем то расписался в полном бессилии ВВС США перед Китаем и Россией. Да, численно ВВС США и их полезных и.диотов выше. ПОКА ЕЩЁ! НО! Все стратегии США в использовании ВВС либо исчерпаны либо уперлись в тупик. Развитие передовых средств ПВО не оставляет авиации США никаких шансов безнаказанно хулиганить против России, затея "стелс" с грохотом провалилась в новое поколение вседиапазонных мощных радаров. Атака дронов тоже упрется в средства РЭБ и киберзащиты, тупо посадят их где захотят, а "мозг отключат". Так что "нету у них методов против Кости Сапрыкина" в том виде как они сейчас представлены.

    P.S. Можно конечно просить у Конгресса новых ассигнований на новые вундервафли, но без концепции это сравнимо с поливанием песка в пустыне. Ничего это не даст. Можно F-35 покрыть золотом с тем же успехом, сильно лучше он не станет.
  14. 0
    3 марта 2016 19:30
    Но у нас будут лучшие боевые технологии, если laughing дайте денег)))
  15. 0
    3 марта 2016 19:59
    Цитата: ГШ-18
    Американский генерал: ВВС США пока не успевают за модернизацией, проводимой в Китае и РФ

    Да и ужо не успеет. Слишком много 3,14здят в амероминестерстве обороны! laughing

    Срлюнь три раза и постучи по дереву. Их темпы внедрения новых разработок с нашими не сравнишь. Те же модели айфонов, чуть ли не два раза в год обновляют. И не с нашим бюджетом с ними в гонке вооружений тягаться.
    1. 0
      3 марта 2016 20:59
      Цитата: Blondy
      Те же модели айфонов, чуть ли не два раза в год обновляют. И не с нашим бюджетом с ними в гонке вооружений тягаться.

      ---------------------
      И что? Они становятся сильно лучше? Сижу за ноутбуком Toshiba Satellite 2011 года Core-i5 2 поколения с видюхой Nvidia 2 Гига. Смотрю в Яндекс-маркет, такое могу купить уже тысяч за 50, хотя покупал за 24 тысячи. Смотрю аналоги своего смартфона. За 2 года ничего, кроме добавки диапазона LTE не изменилось. Те же 13Мпх камера, процессор в 4 ядра и оперативки 2 гига, 1980*720 экран. Вот и все ваши айфоны. Да, модели есть и получше, но они в другом ценовом сегменте, двух и четырехкратном выше.
    2. +2
      3 марта 2016 21:25
      Цитата: Blondy
      те же модели айфонов, чуть ли не два раза в год обновляют.


      Это как раз пример того что нельзя делать в оборонке и нужно делать в ширпотребе.

      То есть тратить деньги на модернизацию изделий, меняя по сути только шилдик с названием.
      В ширпотребе этот шилдик-то лохи купят вместе с "модернизированным" девайсом и будут как лохи довольны . А в оборонке купят и будут довольны до первого боя, а потом просто умрут.
      1. 0
        3 марта 2016 21:44
        Цитата: bk316
        То есть тратить деньги на модернизацию изделий, меняя по сути только шилдик с названием.

        -------------------
        В принципе, технологии смартфонов уже были реализованы 10 лет назад в виде коммуникаторов Glofish с полноценной операционкой Windows Mobile. Были они также с емкостными экранами, только процессоры были пожиже и память. Ну за 10 лет кое-что стало получше, а задумка осталась в принципе той же самой.
  16. 0
    3 марта 2016 20:15
    Денег вливают много, а выхлоп - чуть! Большинство их "перспективных" разработок закрываются по причине "не соответствия поставленным целям" по окончанию освоения всех денег.
    1. -1
      3 марта 2016 20:39
      Цитата: xam0
      Денег вливают много, а выхлоп - чуть! Большинство их "перспективных" разработок закрываются по причине "не соответствия поставленным целям" по окончанию освоения всех денег.

      Все деньги , деньги, деньги..А где энтузиазм и работа "от души" СССР ведь, так строился и КОСМОС мы первые освоили!
  17. 0
    3 марта 2016 20:58
    Неплохая оценка нашего ВПК.
  18. 0
    3 марта 2016 22:23
    Блин всё это хорошо но такая болтовня вояк в своё время привела к Первой мировой, надеюсь они всё таки просто денег хотят.
    1. 0
      3 марта 2016 22:47
      Конечно хотят. И деньги реальные будут только когда воевать будут. Но сильно воевать не любят. Любят чужими руками. А, потом зачистить.
  19. 0
    3 марта 2016 22:45
    Цитата: Русский ватник
    перевод с политкорректного языка. "Бабла дайте побольше" laughing развод для налогоплательщиков....

    Да, и сколько "спящих" ядерных фугасов у берегов америки...
  20. 0
    4 марта 2016 04:08
    пилили, пилим и будем пилить бюджет. Унитазы золотые в пентагоне уже стоят, осталось туалетную бумагу из ден.знаков завезти.
  21. 0
    4 марта 2016 05:52
    Странное государство-территория чужая , национальность на трезвую голову не понять , "мозги" купленные за деньги и единственное свое /досталось от предков бандитов и каторжников / делать и воровать деньги !!! любыми путями. Поэтому никогда мы не будем понимать друг-друга ,слишком разный менталитет , нет притока свежих "мозгов" -нужны деньги дабы закупить опять.