Госдеп США призвал американских граждан к бдительности в Европе в связи с высокой вероятностью новых терактов

24
В Государственном департаменте США предупредили своих граждан, посещающих европейские страны, о высокой вероятности новых террористических актов в Бельгии и других государствах ЕС. В сообщении говорится, что «террористические группировки продолжают планировать осуществление атак в странах Европейского союза».

Госдеп США призвал американских граждан к бдительности в Европе в связи с высокой вероятностью новых терактов


Из обращения Госдепа США к гражданам (цитата приводится РИА Новости):

Террористические группировки продолжают планировать в краткосрочной перспективе нападения по всей Европе, их целью являются спортивные мероприятия, туристические места, рестораны и транспорт. Будьте внимательны относительно того, что происходит вокруг, и избегайте многолюдных мест. Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях.


Кроме того, внешнеполитическое ведомство США предлагает своим гражданам не только следовать рекомендациям Вашингтона, но и следить за новостями в европейской прессе, а также сообщать родственникам о положении дел в Европейском союзе.

Напомним, что в странах Евросоюза на десятках военных баз находятся более 50 тыс. американских военных. Сегодня всё большее число европейцев и самих американцев задаются вопросом о том, а связано ли хоть как-то пребывание американского военного контингента в Европе с безопасностью на континенте?
  • Твиттер
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    23 марта 2016 06:58
    Я бы прислушался к Госдепу...,тамошние ребятки знают все про планируемые теракты....!
    1. +17
      23 марта 2016 07:03
      В сообщении говорится, что «террористические группировки продолжают планировать осуществление атак в странах Европейского союза».

      Только на месте Госдепа,я бы сформулировал бы так:ЦРУ продолжает планировать осуществление атак в странах ЕС. hi
      1. +3
        23 марта 2016 07:06
        Будем считать, что Госдеп разговаривает типа на эзоповом языке...! hi
        1. +3
          23 марта 2016 07:14
          Сегодня всё большее число европейцев и самих американцев задаются вопросом о том, а связано ли хоть как-то пребывание американского военного контингента в Европе с безопасностью на континенте?

          Ну конечно связано! Американские вояки приехали погибнуть, защищая такие "родные и братские" народы Европы..., за доллары конечно!!!
          1. +5
            23 марта 2016 08:09
            Цитата: Костяра
            Сегодня всё большее число европейцев и самих американцев задаются вопросом о том, а связано ли хоть как-то пребывание американского военного контингента в Европе с безопасностью на континенте?

            Ну конечно связано! Американские вояки приехали погибнуть, защищая такие "родные и братские" народы Европы..., за доллары конечно!!!


            Скоро начнется повальное увольнение , как после случая с Д.Куком.
          2. Комментарий был удален.
        2. 0
          23 марта 2016 19:24
          Цитата: Зяблицев
          Будем считать, что Госдеп разговаривает типа на эзоповом языке..


          Хотите сказать, что Ксанф готов выпить море?
      2. +1
        23 марта 2016 07:07
        Цитата: vovanpain
        В сообщении говорится, что «террористические группировки продолжают планировать осуществление атак в странах Европейского союза».

        Только на месте Госдепа,я бы сформулировал бы так:ЦРУ продолжает планировать осуществление атак в странах ЕС. hi

        .... В отдно и тоже время написали с Вами одну и ту же мысль :)
      3. Комментарий был удален.
    2. +8
      23 марта 2016 07:03
      Цитата: Зяблицев
      Я бы прислушался к Госдепу...,тамошние ребятки знают о чем говорят....!

      Здесь немного нужно поправить слова Госдепа. Правильно будет так: "Госдеп предупредил своих граждан, о том, что проведёт в Европе ещё ряд террористических атак..."
    3. 0
      23 марта 2016 10:26
      Честно надо было сформулировать так: хоть и зазавирили эту кашу с самого началы мы, но процесс стал неуправляем (чего мы и добивались) поэтому будьте бдительны в Европе.
  2. 0
    23 марта 2016 07:02
    Мистеры "Призывалкины", лучше что-нибудь полезное сделали бы, чем гадить по всей планете!
  3. +2
    23 марта 2016 07:05
    Они ж ДАИШ фактически с ладони выкормили, ещё бы им не знать, какие планы у бармалеев насчет Европы.
  4. +1
    23 марта 2016 07:21
    ...а связано ли хоть как-то пребывание американского военного контингента в Европе с безопасностью на континенте?

    Чисто риторический вопрос. Его необходимо задать прибалтам и полякам. Много интересного и познавательного можно будет услышать. Лично их мало волнует международный терроризм, главное - мифическая российская угроза. Даже если и у них рванет, то виновник будет назван в первые минуты.
  5. 0
    23 марта 2016 07:21
    Сами бы граждане США об этом не догадались...
    1. +3
      23 марта 2016 07:50
      Цитата: Pvi1206
      Сами бы граждане США об этом не догадались...

      Не надо преувеличивать соображалку среднестатистического штатовца. Слишком высоко самомнение. Считают, что гражданина штатов никто не имеет права беспокоить. Зато им позволено всё и везде.
  6. +4
    23 марта 2016 07:25
    Американцам всегда и везде необходимо быть бздительными! laughing
    1. +1
      23 марта 2016 07:53
      Цитата: dchegrinec
      Американцам всегда и везде необходимо быть бздительными!

      По писателю Юрию Никитину: "Увидел американца - убей!"(трилогия "Ярость")
  7. +2
    23 марта 2016 07:40
    Эта контора знает, видимо, о чем говорит. Координирует и планирует? Или гадает на кофейной гущи?
    Скорее, первое, чем второе. Пока в Бельгия захлебывается кровью, некий турецкий сухогруз протаранил опоры строящегося моста в Крым. Теракт чистой воды, или спланированная военная акция турок под руководством американцев и англичан? А наше правительство молчит. По айпадам сообщение не передали им что ли, или часики американской эппл заело на руке председателя? Турок упорно толкают к новой войне с Россией. Старая тактика на новый лад.
    Перехватить бы руку американцев, как сделал вчера старый кубинский лидер, да оторвать ее вообще, чтобы неповадно было зариться на чужое.
  8. +2
    23 марта 2016 07:45
    Да-а-а what Капитан Очевидность нервно курит в сторонке sad ...Я так думаю, что скоро Госдеп предупредит всех жителей Земли о вреде курения yes . Ну или по крайней мере тех, кто ещё не перешёл на сигареты американского производства... feel
  9. +1
    23 марта 2016 08:24
    Они могут и у себя организовать терракты, для них жизнь людей, даже собственных это навоз. Главное интрига, сответствующие выводы и постдействия. Не чего личного, главное достижение цели.
  10. HAM
    +1
    23 марта 2016 08:36
    Это уже клиника:

    Лихорадка Обамы- передаётся воздушным и морским путём,распростроняется также разными носителями.После эпидемий ЛИХОРАДКИ в Ливии,Югославии,Ираке об этих странах можно забыть.Рецидивно болезнь вернулась в Афганистан.Лечится только с применением ядерно-лучевой хирургии. Иммунитетом к лихорадке Обамы обладают две,три страны,имеющие вакцину в виде СЯС.
    ОСЛОЖНЕНИЯ в виде постоянной температуры с летальными исходами и толпами переносчиков лихорадки...(да простят меня медики,за вольную трактовку диагноза).
  11. PBF
    0
    23 марта 2016 09:30
    Будьте особенно осторожны во время религиозных праздников и на больших фестивалях или мероприятиях.

    Предлагаю американцев обязать посещать мероприятия строго в костюмах для хим защиты. Так же безопаснее. Террористы же увидев их, не посмеют проводить акции против своих же прародителей.
  12. DarkOFF
    0
    23 марта 2016 09:37
    Когда же , на конец до европейцев дойдет то, КАК америкосы их подставляют и кидают???
  13. 0
    23 марта 2016 10:00
    Это что же теперь европейцам не рекомендуется ходить ни на праздники, ни на фестивали, ни в места скоплений людей, ни летать самолетами... В общем сидите дома европейцы. Вот это жизнь...
  14. 0
    23 марта 2016 10:59
    Буквально перед Брюссельским тер актом
    они тоже предупреждали и все сбылось.
    Закрадывается крамольная мыссль-
    а не сообща они работают ? am
  15. 0
    23 марта 2016 11:09
    Госдеп анонсирует теракты и координирует ИГИЛ (типа умеренная оппозиция), ИГИЛ проводит теракты. Значит госдеп и проводит теракты..
  16. 0
    23 марта 2016 23:19
    Янкелей предупредил Реджепердоган ещё 18 марта:
    "Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе .....когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно"
    Замечу, не если, а когда, прям Мишель какой-то.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»