Московский министерский формат

34
23-24 марта в Москве встретились госсекретарь США Керри, и главы МИД Лавров и Штайнмайер. Несколько неожиданно для всех. Первым напросился в Москву Керри, затем вдруг приспичило прилететь Штайнмайеру. Позиция же Лаврова известна: «Поговорить всегда полезно». О чём же они говорили?

Московский министерский формат


Керри приехал с гитарой и некими новыми идеями по Украине. Вообще-то, у Лаврова недавно был день рожденья, может быть, этим объясняется гитара его друга Керри? Что привёз в подарок Штайнмайер, осталось тайной. Однако известно, что состоялась трехсторонняя встреча министров. У Лаврова на дне рожденья?

Отметим тот факт, что «две могучие державы», по определению Керри, и Германия встретились на министерском уровне в Москве, и эта встреча похожа на замену «нормандского формата», о котором подозрительно давно ничего не слышно. И проку от него давно никакого нет.

После сирийской операции России, которая ввергла Обаму в трясину, обещанную им Москве, и мигрантского падения Меркель, Керри сегодня больше Обамы, а Штайнмайер — больше Меркель. Заметны невооружённым глазом изменения в высоких политических сферах. Видимо, именно Керри «ушёл» генерала Филиппа Бридлава, командующего НАТО в Европе, который видел в России «трагическую угрозу», и этим сам представлял угрозу, поскольку влезал во внешнеполитическую епархию Керри. Вновь назначенный для Европы американский генерал не проронил о России пока ни слова.

После четырёхчасовых переговоров никаких новых идей по Украине тем не менее не прозвучало, США и Россия повторили старую идею о безальтернативности «Минска-2». Все подозревают, конечно, что идёт торг по Украине, укры боятся, что Керри их «сольёт», но от дипломатов таких признаний никогда не услышишь: язык дан им для сокрытия своих мыслей.

Рядом с Керри сидела Виктория Нуланд, архитектор укродемократии стоимостью в 5 млрд. долларов. Мы помним её калининградский саммит с Сурковым, ознаменовавшийся воинственным предупреждением о неизбежном нападении Запада на Россию. На этот раз она вела себя тихо, поскольку главнокомандующий Обама отменил войну с Россией, после сирийских впечатлений, и заодно слил Украину, заявив, что нет там никаких «ключевых американских интересов».

Кондолиза Райс, экс-госсекретарь США, может позволить себе быть откровенной, и она прямо сказала в Киеве свидомым украм: все недовольные колониальным режимом могут ехать в Либерию, и там они поймут, насколько хорошо они, в действительности, живут.

Вообще, формально, московская встреча прошла безрезультатно, министры повторили мантру, что «Минску-2» нет альтернативы, Керри сделал обязательные для западной прессы заявления о Башаре Асаде и Савченко, но Лавров не сказал по этому поводу ничего.

Кое-что по существу говорит история с «кейсом Керри», на который обратил вдруг внимание Путин, заметив, что Керри не доверил нести его своим сотрудникам. «Видимо деньги привезли, чтобы нам торговаться лучше по ключевым вопросам», — пошутил президент России. Однако, эта «шутка» Путина — ответ на обвинения его в коррупции американским Минфином, и намёк на то, кто в действительности распространяет в мире коррупцию. Керри тоже отшутился, мол, содержимое кейса будет моим «секретом с Путиным», но осадок от этих шуток горький.

Непосредственно перед визитом Керри, Лавров призвал Госдеп США «прекратить антироссийскую пропаганду». А если не прекратит?

Эта тема, очевидно, обсуждалась, она является сегодня главной темой, и поэтому мы о ней ничего не услышали по окончании визита. Продолжение информационной войны США против Москвы, это определение нашего Генштаба, не может не обострить международные отношения и вообще всё, потому что это реальное прикрытие для военной агрессии США и НАТО, о котором заикнулась в Калининграде Нуланд.

В случае продолжения нагнетания антироссийской истерии на Западе, России ничего не останется, как вернуться к первоначальной политике по Украине после госпереворота в Киеве 22 февраля 2014 года, хуже всё равно не будет. Можно будет заявить о неонацистском характере бандеровского режима, созданного США, и необходимости защиты русско-язычного населения Юго-Востока Украины от неонацистов, доказательств их бесчинств уже достаточно для нового Нюрнбергского процесса над фашизмом.

После показательных выступлений ВКС РФ в Сирии, возврат России к первоначальной политике на Украине будет воспринят в мире, и в США, можно надеяться, с пониманием.

…Совсем скоро, 23 июня, в Англии пройдёт референдум по выходу из Евросоюза. Дональд Трамп предсказал, что Лондон выйдет, Обама же призывает Англию остаться. Выйдет Англия, или останется, на особых привилегированных условиях, это не отменяет глубокого раскола ЕС. Ещё неизвестно, что лучше для Евросоюза, ведь особого статуса, вслед за Англией, могут потребовать и другие его участники. Что тогда делать со всеми этими евросоучастниками Германии? Как пить дать, Штайнмайер прилетал в Москву посоветоваться по этому поводу с Россией и другой могучей державой…
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2016 08:00
    Посидели, пообщались и пошли думать дальше.
    1. +6
      28 марта 2016 09:56
      Вот что было. Одна из версий laughing
    2. Комментарий был удален.
    3. +4
      28 марта 2016 10:36
      "Изолировали" Россию от мирового сообщества и Москва стала сплошным проходным двором для мировых политиков. Странно как то! Может за это "проход" взымать специальную пошлину в качестве компенсации за санкции? laughing
      1. +1
        28 марта 2016 11:27
        Цитата: сибиралт
        "Изолировали" Россию от мирового сообщества и Москва стала сплошным проходным двором для мировых политиков.

        Если с Украиной всё получится и она сама с радостью станет частью России, то мировые "лидеры" вообще сидеть будут у стен Кремля для лобызания рук. Вот только более напористее надо решать эту проблему... Никто в стане ии не станет рисковать собою ради Украины.
  2. +6
    28 марта 2016 08:09
    Керри приехал с гитарой, и некими новыми идеями по Украине.

    В следующий раз с велосипедом заявится. Может он на ПМЖ в Россию собрался, и начинает вещички перетаскивать? wassat
    А как улетел, опять за старые свои бредни. Веры ему, и мерикатосам в целом - ни какой! laughing
    1. +3
      28 марта 2016 09:57
      Может за этим приезжал?!)
      1. -1
        28 марта 2016 23:45
        Цитата: Korney84
        Может за этим приезжал?!)

        ...Кое-что по существу говорит история с «кейсом Керри», на который обратил вдруг внимание Путин, заметив, что Керри не доверил нести его своим сотрудникам...

        ...содержимое кейса будет моим «секретом с Путиным»...

        Он привез Путину предложение от которого нельзя отказаться. laughing

        Заокиянцы прислали документы указывающие, что они знают где "Михаил Иваныч" хранит свое состояние, и что они могут эти активы "нечаянно потерять". bully
        1. -2
          28 марта 2016 23:57
          Цитата: Ахмед
          Заокиянцы прислали документы указывающие, что они знают где "Михаил Иваныч" хранит свое состояние, и что они могут эти активы "нечаянно потерять"

          О как.. и пруфлинк имеется? Или свечку держали, при передаче документов? wink
          1. -2
            29 марта 2016 00:37
            Это же вася коровьев,он же ахмед обмоев,техник-профессионал.Словом профессиональный словоблуд. Его заминусуют,а оно потом выплывет,под другим ником.
          2. -2
            29 марта 2016 01:24
            Цитата: Cat Man Null
            О как.. и пруфлинк имеется?

            А вы следите внимательнее за действиями властей в ближайшие месяцы, не за "громкими заявлениями" а именно за действиями. wink
            Это конечно не очень легко, поскольку они зачастую не афишируются, вуалируются, но имеющий глаза - да увидит, имеющий мозги - да поймет. yes

            Но далеко не все к сожалению...
            Все внимание акцинтированно на информационной войне запада против России, и никто не замечает вторую информационную войну... партии "жуликов и воров" против собственного народа.


            А между делом:
            В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. Женщина покончила с собой после того, как получила зарплату. О трагедии на своей страничке в Facebook сообщила сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста Ольга Григорьева...
            1. -3
              29 марта 2016 01:38
              Цитата: Ахмед
              А вы следите внимательнее за действиями властей в ближайшие месяцы, не за "громкими заявлениями" а именно за действиями

              - попытка отмазаться, никак? А пруфлинк - где?
              - понравилось "в ближайшие месяцы".. это сколько? Год, два.. десять?

              Цитата: Ахмед
              Это конечно не очень легко, поскольку они зачастую не афишируются, вуалируются, но имеющий глаза - да увидит, имеющий мозги - да поймет

              - ну ничё.. коль мы не поймем, Вы нам разъясните же? Если в черепа не уйдете только.. в ближайшие месяцы what

              Цитата: Ахмед
              Все внимание акцинтированно на информационной войне запада против России, и никто не замечает вторую информационную войну... партии "жуликов и воров" против собственного народа

              - ну да, ну да.. все вокруг лепшие друззя, вот только "партия" мешает.. вот прогнать ее, и все станет Кока-кола.

              Незачет. Минус мой.. ступайте, куда назначено yes
              1. -3
                29 марта 2016 02:36
                Цитата: Cat Man Null
                А пруфлинк - где?

                Глупый провакационный вопрос, пруфика тут априори быть не может, только дедуктивное мышление.

                Цитата: Cat Man Null
                Если в черепа не уйдете только..

                Испугал еже голой жо... laughing Имя мне легион...


                Цитата: Cat Man Null
                - ну да, ну да.. все вокруг лепшие друззя, вот только "партия" мешает.. вот прогнать ее, и все станет Кока-кола.

                Не надо приписывать мне слов которых я не говорил.
                1. Я не утверждал что наличее внутреннего врага - отменяет внешних. Это ваши домыслы.
                2. Я не призывал ее "прогнать" - это тоже ваши домыслы, очередная революция добьет страну окрнчательно. Но и бездействие ведет к закономерному финалу. Думать тут надо крепко.

                Цитата: Cat Man Null
                .. ступайте, куда назначено.

                Только после вас, я настаиваю. hi
                1. -1
                  29 марта 2016 03:42
                  Цитата: Ахмед
                  Только после вас, я настаиваю.


                  Что то в кремле озаботились не деццки - Песков заявил - против Путина и его семьи друзей -Роттенберга, Тимченко итд в СМИ готовится мощный информационный вброс что же все таки было в чюмодане?
              2. Комментарий был удален.
            2. -2
              29 марта 2016 13:50
              Цитата: Ахмед
              В Новоуральске покончила жизнь самоубийством медсестра местной больницы. Женщина покончила с собой после того, как получила зарплату. О трагедии на своей страничке в Facebook сообщила сотрудница новоуральского представительства Российского Красного креста Ольга Григорьева...


              Сама медсестра уже опровергла эти слухи.
              Начальник областной полиции сообщил что последний случай самоубийства в области был зарегистрирован 3 месяца назад - покончил с собой мужчина.

              Да, в медицине сейчас ужас, но вбросами не раскидывайтесь тут, особенно беря в источники чью-то страничку в ФБ...
    2. -2
      28 марта 2016 10:10
      Уж кто, кто , а ВВП понял без переводчика все слова
      унылой нагло-саксонской песни...
  3. +7
    28 марта 2016 08:22


    Владимир Владимирович отмечает.
    1. +7
      28 марта 2016 08:56
      recourse Да-а-а... Ну и взгляд у Путина... Как в старом анекдоте про Сталина:
      После ВОВ Сталин Жукову:
      - А помните я вам говорил, что если Москву фашисты захватят вас растреляют?
      - Помню товарищ Сталин!
      - Ведь, правда мы весело шутили? ...
  4. +8
    28 марта 2016 08:22
    Как только Россия показывает силу, так сразу "все флаги в гости к нам". Поговорить никогда не вредно, лишь бы разговоры в итоге дали результат.
  5. 0
    28 марта 2016 08:33
    Им Украину кормить надо. Каждый год миллиардов 20. Вот Керри и думает, зачем ему это надо? Чемодан без ручки.
    1. 0
      28 марта 2016 08:51
      Цитата: Cap.Morgan
      Им Украину кормить надо. Каждый год миллиардов 20. Вот Керри и думает, зачем ему это надо? Чемодан без ручки.

      Авы не думали над таким вопросом,что демократы с помощью РФ хотят привести Клинтон к власти?Это не шутка и не троллинг.Просто такая сумасшедшая мысль пришла в голову,когда прочитал статью о Трампе,точнее,что он не устраивает ни Республиканцев,ни Демократов.
  6. +3
    28 марта 2016 08:42
    Западу позарез перемога нужна. Демократы полосатые хотят хоть что-нибудь республиканцам противопоставить. Старушка Меркель со своими мигрантами вообще по уши в болоте. В укурляндии однозначно ничего не выгорает, сирийцы мочат бармалеев в хвост и гриву. По привычке сторговаться приехали, не зря ВВП "пошутил" про чемодан. Немцы, понятно, снятием санкций заманивают (да кто им теперь поверит). Интересно, что полосатые предложили?
    1. 0
      28 марта 2016 08:58
      Да, что бы они не предложили, всё равно это не в угоду России будет. Каждый думает о своей "заднице". no
  7. +4
    28 марта 2016 08:47
    Хорошо уже одно то, что Керри зачастил в Москву, а не Лавров в Вашингтон...
  8. +1
    28 марта 2016 09:00
    Цитата: Pvi1206
    Хорошо уже одно то, что Керри зачастил в Москву, а не Лавров в Вашингтон...

    Ясно что , не заладилось что то в датском королевстве, т. е, американском.
    1. 0
      28 марта 2016 21:16
      Цитата: тундряк
      в датском королевстве

      Шекспир, конечно классик, но, в данном случае, я так думаю, "В ГАДСКОМ КОРОДЛЕВСТВЕ" будет звучать правильнее hi
  9. +2
    28 марта 2016 09:43
    Все подозревают, конечно, что идёт торг по Украине,
    Что о чем-то действительно договорились, будет видно по действиям сторон. Но лично я в этом сильно сомневаюсь, недаром:
    министры повторили мантру, что «Минску-2» нет альтернативы.
  10. +1
    28 марта 2016 13:37
    Документы на паспорт сдавать прилетал))
  11. Erg
    +1
    28 марта 2016 13:52
    То что происходит в мире было спланированно "до того". Думаю, мы скоро узнаем, зачем прилетал старый лис.
    1. 0
      28 марта 2016 22:34
      Точно! Слишком часто ездить начали.
      Тут много не скажешь. Америка поехала мириться с Кубой, до этого Иран был - миротворец Обама пытается наверстать ранее обещанное. Теперь предложат нам сотрудничество за спиной Европы, так как ЕС отработал и обесценился (тем более, что хочет вернуть свое золото обратно), предложат опрокинуть Турцию, может выпрут из НАТО или санкции наложат, Украину оставят, вся компания на Арабском полуострове утухнет вместе с Турцией. Потом предложат вместе додолбить ИГИЛ в Сирии и в Ираке прям по честному установить мир во всем мире. Таким образом действующая власть внутри в США наберет очков перед выборами. Ну и дальше: заключить союз в противовес Китаю, поделить полярный шельф без посторонних. Только ЕС нос по ветру держит - в лице Германии прилетел срочно. Щас Россия к кому примкнет, тот и будет в шоколаде, только ЕС отменить санкции не может - США загнобят, а вот сами америкосы, дернув ЕС за поводок назад сами пойдут к нам. И на гитаре сбацают и станцуют в главном зале Кремля...
  12. 0
    28 марта 2016 13:58
    сдается мне Москва стала поповством заниматься и чужие грехи отпускать, негоже так, ой негоже...
  13. 0
    28 марта 2016 14:29
    Видимо, именно Керри «ушёл» генерала Филиппа Бридлава, командующего НАТО в Европе, который видел в России «трагическую угрозу», и этим сам представлял угрозу, поскольку влезал во внешнеполитическую епархию Керри.

    Ну вот, сейчас Фил "прозреет", осмелеет и как все их вице- начнёт "вещать" сенсации!
    1. 0
      29 марта 2016 17:45
      Думаю, Вы ошибаетесь. В администрации США много подразделений, а в эпоху "миротворца" Обамы они стали очень сильно конкурировать между собой. В Вашингтоне есть департаменты, которые используют РФ, а есть которые создают Москве проблемы. Беспокойное хозяйство.
  14. 0
    28 марта 2016 14:44
    да у американцев выборы на носу вот и заёрзали, приемнику же нерешенные проблемы передавать не хочется, да и лицо своё сохранить хотят, вернее то, что от него осталось в ходе последних событий
  15. +2
    28 марта 2016 15:03
    Отрицательный или никакой результат, тоже результат. Процесс идет и идет в пользу России. Конечно, Западу непросто сменить курс, но мы и не торопим, даем возможность выйти из, созданной ими же, ситуации более или менее достойно. Флаги им в руки.
  16. +1
    28 марта 2016 16:38
    Тут ещё сообщили о визите главы ЦРУ -
    Джон Бреннан приезжал в российскую столицу в начале марта 2016 года, заявил журналистам замглавы российского внешнеполитического ведомства Олег Сыромолотов.

    http://rusnovosti.ru/posts/414035
  17. 0
    28 марта 2016 22:33
    Не каждое должностное лицо такого высокого ранга, да ещё умудренного жизненным опытом, сам несет в руках свой "чемоданчик"! Я много встречал в жизни порядочных людей, от рядовых до высокого ранга, у которых в жизненных ситуациях принцип "Я сам" проявлялся таким же естественным образом, как и у госсекретаря Керри.
  18. 0
    28 марта 2016 22:56
    Так США изолировала от всех Россию,что за это время госсекретарь США уже трижды посетил Москву...
  19. kig
    0
    29 марта 2016 03:55
    Красный чемоданчик - это как высокий блондин в желтом ботинке, отвод глаз. Самое главное было в неприметной черной папочке, на которую никто не обратил внимания.
  20. 0
    30 марта 2016 17:37
    Наверняка на повестке стояли Сирия и Украина. Торговаться приехаль, не хочется падать в грязь лицом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»