Пресс-служба войск РЭБ ЦВО: В Центральный федеральный округ поступают новейшие средства радиоэлектронной борьбы в рамках гособоронзаказа

7
Позитивная информация для специалистов по радиоэлектронной борьбе Центрального военного округа приходит сегодня – в день праздника военнослужащих войск РЭБ. В части и соединения ЦВО поступили новые комплексы радиоэлектронной борьбы, радиоэлектронной разведки и управления «Мурманск-БН», «Москва-1», «Красуха-4С» и др. Заместитель начальника пресс-службы РЭБ ЦВО полковник Владимир Гранкин рассказал СМИ о том, что новая техника поступила в войска в рамках гособоронзаказа-2016.

РИА Новости приводит заявление полковника Владимира Гранкина:
Развитие средств РЭБ соответствует Государственной программе перевооружения до 2020 года в рамках ежегодных гособоронзаказов. Так, в подразделения ЦВО поступили более современные комплексы РЭБ "Мурманск-БН", "Красуха-2О" и "Красуха-4С", новейший пункт управления "Москва-1". Новое оборудование способно прикрывать от воздушной радиолокационной разведки и прицельных ударов авиации противника, а также блокировать иностранные системы связи условного противника на базе "Иридиум", "Инмарсат", "Харрис".


Пресс-служба войск РЭБ ЦВО: В Центральный федеральный округ поступают новейшие средства радиоэлектронной борьбы в рамках гособоронзаказа


В прошлом году офицеры войск РЭБ принимали участие в более чем ста учебно-тренировочных мероприятиях по постановке помех, перехвату радиоэлектронных данных условного противника, нарушения управления его войсками и вооружениями.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    15 апреля 2016 16:46
    Продолжение заявления :
    "Качественный скачок в области радиоэлектронной борьбы позволил силам РЭБ стать многофункциональной и многоцелевой системой радиоэлектронного поражения, способной успешно функционировать во всех средах – на земле, на море и в воздухе, в том числе в космосе. Использование сил и средств РЭБ позволяет повысить боевой потенциал сухопутных войск до 1,5 – 2 раз, снизить потери авиации – до 4 – 6 раз, а боевых кораблей – до 3 раз», - отметил Гранкин
    1. +5
      15 апреля 2016 17:19
      Новое оборудование способно прикрывать от воздушной радиолокационной разведки и прицельных ударов авиации противника, а также блокировать иностранные системы связи условного противника на базе "Иридиум", "Инмарсат", "Харрис".
      ... как понимаю из полного перечня возможностей перечислены самые безобидные ... киборгам из НАТО надо срочно вспоминать, что такое посыльный, карта на бумаге, компас и как этим пользоваться ... не приведи Господь конечно ... hi
      1. +1
        15 апреля 2016 17:24
        Т.е даже ок гугл не проканает? wassat С праздником! hi
        киборгам из НАТО
        Как-же они десантироваться будут?Ведь раньше как их учили- открываете дверь самолёта,а там-гугл мэп,Вы-же не боитесь гугл мэп? А сейчас всё...Комплексы РЭБ... laughing
        1. +3
          15 апреля 2016 18:41
          Цитата: GYGOLA
          Т.е даже ок гугл не проканает? wassat С праздником! hi
          киборгам из НАТО
          Как-же они десантироваться будут?

          А они не будут. С «Дональда хука» после знакомства с «Хибинами» три десятка человек уволилось, и десантников их хрен из самолёта вытолкнешь, когда у них ещё в воздухе вся электроника сдохнет. Разве что - самолёт падать начнёт.
    2. +3
      15 апреля 2016 19:19
      Цитата: Баракуда
      "Качественный скачок в области радиоэлектронной борьбы позволил силам РЭБ стать многофункциональной и многоцелевой системой радиоэлектронного поражения, способной успешно функционировать во всех средах – на земле, на море и в воздухе, в том числе в космосе.



      Вспомнились конец 70-х - начало 80-х...
      РЭБ было в зачаточном развитии... Даже начальник РЭБ дивизии занимался только расставлением-возведением на боевых стартовых позициях дивизии РВСН уголковых отражателей...

      С легкой руки и подачи начальника штаба дивизии его все называли "Рэбнутый"...

      НШ дивизии использовал его, как затычку во все углы и мероприятия...

      И как сейчас РЭБ далеко ушло... И мы сами, на ВО, чуть что, так - РЭБ, РЭБ !!!

      В общем, с профессиональным праздником, дорогие рэбнутые !!!

      P.S. Это - без всякой иронии, а с уважением...
  2. +1
    15 апреля 2016 17:12
    Молодцы! Устроим супостатам жизнь без Wi-Fi smile
  3. +2
    15 апреля 2016 17:38
    Для них война-это что то вроде комиксов посмотреть..А тут придется почитать кипу бумажных носителей,да и мозгами пораскинуть(как Штирлиц).

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»