Чуркин: ВСУ наращивают своё присутствие в Донбассе

18
Данные ОБСЕ говорят о том, что ВСУ активно наращивают своё присутствие в так называемой зоне АТО в Донбассе, передаёт РИА Новости сообщение постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина.

Чуркин: ВСУ наращивают своё присутствие в Донбассе


«В последнем докладе Специальной мониторинговой миссии (ОБСЕ) отмечается, что на украинских складах осталось всего 9% заявленных вооружений. То есть 91% из того, что должно быть на складах, они вывели. Большая часть из пропавшего оружия появляется на передовых позициях»,
сказал дипломат на заседании Совбеза.

В свою очередь замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что ополченцы в Донбассе вооружены лучше, чем армии большинства стран НАТО.

По его словам, у них «имеется 470 танков, 870 боевых машин, 450 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня».

А «это больше, чем большинство членов НАТО имеют в своих вооруженных силах», заметил замглавы МИД.

Из какого источника была получена такая информация, Пристайко не уточнил.
  • AFP 2016/ Anatolii Stepanov
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    29 апреля 2016 14:51
    И опять по новой, да чтоб пусто им всем было, нацисты долбанные.
    1. +2
      29 апреля 2016 15:15
      И опять по новой, да чтоб пусто им всем было, нацисты долбанные.


      Да, и как еще их земля носит
    2. +3
      29 апреля 2016 15:17
      У страха глаза велики...Боятся свидомые ополченцев Донбасса!А хозяева из-за океанов пинками гонят их на убой ...Деньги нужно отрабатывать!А столкновения все же не избежать...
  2. WAN
    +4
    29 апреля 2016 14:54
    "ополченцы в Донбассе вооружены лучше, чем армии большинства стран НАТО"

    Ну это же прекрасно! soldier
  3. +8
    29 апреля 2016 14:59
    Нацисты должны сдохнуть! Из сообщения не понятно куда ОБСЕ смотрит ? Где реакция ЕС ? Задрали б--ди!
    1. +5
      29 апреля 2016 15:01
      Цитата: Ярик76
      Нацисты должны сдохнуть! Из сообщения не понятно куда ОБСЕ смотрит ? Где реакция ЕС ? Задрали б--ди!

      ОБСЕ смотрит туда куда скажет америка или не смотрит .
  4. +4
    29 апреля 2016 15:02
    Получили свисток от нухланд унтер-штюрбанши..
  5. +1
    29 апреля 2016 15:13
    Виталий Иванович просто так говорить не будет! Он нужные университеты заканчивал. А концентрация сил и средств ВСУ говорит сама о себе. Потрох и его камарилья готовятся к вторжению, и всячески пытаются создавать общественное мнение о "плохих людях с Донбасса"! И про вооружение не зря приплели. Просто не совсем понятно: То укро-фашисты сильнейшие в мире, то ополченцы вооружены лучше, чем страны члены НАТО! Вот так нонсен!
  6. +7
    29 апреля 2016 15:15
    А все идет к новой бойне на Донбассе. Сейчас поля подсохнут уйдет распутица и эти фашисты снова попрут на Донбасс уничтожать мирных жителей несогласных с этими отморозками. Обидно, что Российские политики не смогли поломать этих марионеток запада и остановить окончательно военные действия. Про минские соглашения могу только сказать, что они были для фашистов только передышкой, накоплением банды и обучении как быстро и много убивать людей, кстати учителя у них были первостатейные (европейский и штатовский сброд) с огромным опытом палачей. Ну наверное после возобновления войны и нарушения договоренностей никаких поблажек этим скаклам и шакалью давать нельзя. Будут у них котлы и большие потери. Чего упорно добиваются то и получат.
    1. +3
      29 апреля 2016 16:12
      Да ладно! У нас же Минский мир, отведено оружие и нет обстрелов! О чем Вы? wink
  7. 0
    29 апреля 2016 15:16
    Надо ДНР сказать что это все они купили за сало у продажных военных ВСУ laughing
  8. 0
    29 апреля 2016 15:59
    Шутки шутками, но то, что происходит на Донбассе и вокруг наших границ, говорят об очень хреновых делах, так что хотим или не хотим, а надо быть готовыми к всему. Я гляжу в последние дни даже ДАМ зашевелился, к чему бы это?
  9. 0
    29 апреля 2016 16:12
    Держать отмобилизованных, пусть плохо обученные и хреново вооруженных людей, без дела нельзя. Иначе их отцы командиры захотят немножко власти и денежек. Порошенко просто вынужден будет в бижайшее время кинуть всю эту массу в мясорубку, иначе не исключен вариант военного переворота. Жаль простых людей. Надеюсь на мудрость и выдержку ВВП, что он не даст втянуть нас в эту бойню.
  10. 0
    29 апреля 2016 16:26
    Пристайко заявил, что ополченцы в Донбассе вооружены лучше, чем армии большинства стран НАТО.

    Оппа!!!!!!!!! А как быть с заявлениями задоликого алкаша Парашеньки, что у него самая сильная в Европе???? Не хорошо, епсель мопсель, пахана за х...р передергивать!!!
    1. 0
      29 апреля 2016 16:41
      Пугает старушку тем, что раздолбав его, ополченцы доберутся до Европы
  11. +1
    29 апреля 2016 17:59
    В свою очередь замглавы МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что ополченцы в Донбассе вооружены лучше, чем армии большинства стран НАТО.
    По его словам, у них «имеется 470 танков, 870 боевых машин, 450 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня».


    Благодаря бесславным успехам ВСУ, ополченцы и имеют столько вооружения, про это он че то скромно умолчал.
  12. 0
    29 апреля 2016 20:16
    Вот странная реакция на миссию ОБСЕ. То ее поносят за бездействие, то прикрываются ихними отчетами. В общем, когда кому как выгодно. Я специально периодически утруждаюсь просмотреть их сайт. И вы знаете, достаточно размытая информация! Редко четко указанно - стреляли оттуда, те то и из того то. В основном размазня типа "была отмечена серия выстрелов на юг от населенного пункта..." Так что заявления политиков со ссылкой на этих евроклоунов в белых касках весьма сомнительного качества. Вы бы послушали украинские СМИ, там каждый второй депутат кричит о беде на Донбассе, тыкая в бумажки, типа это отчет ОБСЕ.
  13. Комментарий был удален.
  14. 0
    29 апреля 2016 21:04

    Когда-то,не так давно,это было.
    1. +1
      30 апреля 2016 08:46
      А что они хотели, во так просто взять и прийти, что бы безнаказанно убивать и грабить мирное население, нет уж не того напали.
  15. Jon
    0
    2 мая 2016 08:19
    Значит снова хотят заработать большие деньги на крови. Неужели не думают, что и сами могут погибнуть когда-нибуд

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»