Сирийская армия пресекла очередную атаку «Джебхат ан-Нусры»

17
Сирийские правительственные силы пресекли попытки «Джебхат ан-Нусры» развить наступление на севере Латакии в районе н.п. Хаддада, передаёт РИА Новости сообщение российского Центра по примирению.



«В северной части провинции Латакия правительственными войсками пресечены попытки террористов группировки "Джабхат ан-Нусра" перейти в наступление в районе населённого пункта Хаддада», – говорится в сообщении.

Отмечается, что группировка продолжает вести боевые действия: «в течение суток велся огонь из РСЗО и минометов по кварталам Ашрафия, Шейх Максуд и Салах эд-Дин города Алеппо, также подвергались обстрелам из РСЗО населенные пункты Хандрат, Хайлан, и Брайдж Эр-Рих».

Помимо этого, «в провинции Хама подразделения правительственных войск были обстреляны из танков и миномётов боевиками "Джебхат ан-Нусра" с направления населённого пункта Эр-Растан, обстрелу из РСЗО и миномётов подверглись поселки Махарда, Скальбия и Зеллакият».

«В провинции Дамаск формирования террористов "Джебхат ан-Нусра" также из минометов обстреляли позиции подразделений вооруженных сил Сирии, дислоцирующихся в районе населенного пункта Мардж-Султан», – говорится в сообщении Центра.
  • http://www.euronews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 мая 2016 11:24
    Все попытки бородатых восстановить утраченные позиции бесполезны теперь. Им подорвали мат.базу наши ребята и продолжают их долбить. И сирийцы в свои силы поверили, а боевой дух многого стоит. Скоро Асад будет в Ракке, а ан-нусра в опе.
    1. +5
      18 мая 2016 11:34
      Цитата: технарь
      Все попытки бородатых восстановить утраченные позиции бесполезны теперь.Им подорвали мат.базу наши ребята и продолжают их долбить

      Увы, пока Турция, Саудовская Аравия и Катар не изменили своих позиций, мат.база у "бармалеев" будет. Поэтому относится к ним свысока не стоит.
      Цитата: технарь
      И сирийцы в свои силы поверили, а боевой дух многого стоит. Скоро Асад будет в Ракке, а ан-нусра в опе.

      Дай то Бог.
      1. +3
        18 мая 2016 11:50
        Сирийские правительственные силы пресекли попытки «Джебхат ан-Нусры» развить наступление на севере Латакии в районе н.п. Хаддада, пер


        САА,освободили Тель-Хададу.
        клик.
        1. +5
          18 мая 2016 12:07
          Увы, пока Турция, Саудовская Аравия и Катар не изменили своих позиций, мат.база у "бармалеев" будет. Поэтому относится к ним свысока не стоит.


          Я бы ещё добавил и под управлением США , без них не обходится.
          1. +4
            18 мая 2016 12:14
            Не далеко от границы,в Килисе ещё один М-60 турок(случайно сгорел).


            Фото САА и ополченцев из освобождённого Тель-Хададу.
        2. Комментарий был удален.
      2. +1
        18 мая 2016 13:13
        Мат.базу им в Сирии подорвали и основательно. Другое дело, что подпитка бородатых извне продолжает иметь место быть. Сейчас и ведется работа по перекрытию каналов поступления мат.ресурсов и живой силы через сирийско-турецкую границу, где Эрдоган мечтал о бесполетной зоне и дороге жизни для своих радикальных друзей. Тараканов, конечно, травить надо во всем доме, а не в одной только квартире. Но то, что потравили их качественно, думаю вряд ли надо подвергать сомнению.
    2. +2
      18 мая 2016 12:56
      Наши с Сирийцами где то около Хомса.
      1. 0
        18 мая 2016 13:01
        Цитата: RUS96
        Наши с Сирийцами где то около Хомса.

        Судя по форме это наши инженерные подразделения, видимо или создают или убирают инженерные заграждения...
  2. +5
    18 мая 2016 11:25
    Перемирие чертям на пользу пошло,постоянно атакуют бесы..!
    1. +10
      18 мая 2016 11:37
      Цитата: КОРНЕТ
      Перемирие чертям на пользу пошло,постоянно атакуют бесы..!

      Пока "проходной двор" на границе с Турцией не будет закрыт, ни одно перемирие не будет соблюдаться request
      Турки как логисты, Катар и саудиты как финансисты, США инициатор... request
      Всем всё известно. Заставить выполнять перемирие можно только силой, а не заматыванием вопроса переговорами. Априори оппозиционер не может быть вооружен - это бармалей, хоть умеренный, хоть не умеренный negative
  3. +4
    18 мая 2016 11:27
    Так держать, сирийцы.
  4. +4
    18 мая 2016 11:32
    Как тараканы, лезут и лезут.
    http://colonelcassad.livejournal.com/2752661.html
  5. +8
    18 мая 2016 11:38
    Это вам не "солнышко на ладошке" laughing
    Плюс фотографу!
  6. +4
    18 мая 2016 11:53
    Совершенно не понятно, что делает разведка сирийской армии, беспилотники и так далее. Почему артиллерия не работает на опережение? Как вообще выживают бармалеевские танки, в условиях господства в воздухе? Опять бардак в управлении?Ничего не имею против сирийцев лично, но воевать их войска пока не научились. Не знаю, как иначе объяснить потерю инициативы.
    1. 0
      18 мая 2016 12:31
      Цитата: Горный стрелок
      Совершенно не понятно, что делает разведка сирийской армии, беспилотники и так далее.

      Скажем так, сил и средств у них не очень много, все что было уже очень изношено и требует замены, все что поступает, еще не освоено. Да и Сирия сейчас, почти точная "свадьба в Малиновке", только в отличие в том, что "белые-зеленые-красные" не меняют друг-дружку, а одни и те же "бородачи" просто меняют флаг, что бы вовремя встать на сторону, тех кто побеждает. И это в по каждой деревне, а в крупных городах, в каждом квартале.
  7. +3
    18 мая 2016 11:56
    Цитата: КОРНЕТ
    Перемирие чертям на пользу пошло,постоянно атакуют бесы..!

    Перемирие это палка о двух концах. На одном - возможность отсоединить часть несогласных с Асадом от гражданской войны, внедренной в Сирию Западом, на другом - возможность террористам залечить раненых, перевооружиться, перегруппироваться и начать новые боевые действия, тем более что помощь через Турции и др. страны продолжает поступать и Запад никаким боком не собирается отрезать ИГИЛ от финансирования. Только решительные и успешные действия правительственных войск САР и союзных с ними сил могут восстановить порядок и законность в Сирии. Действия РФ в Сирии показали не только возможности Российской Армии, но и слабость экономических преобразований в РФ и их непоследовательность, что и ограничивает усиление помощи армии САР. hi
  8. 0
    18 мая 2016 12:25
    Вот реально - так понимаю , что уничтожить шайтанов Асаду невыгодно . Там стреляют , там бабахнуло , да и ладно . Наши воины там конфетки подвезут мирному населению . Тот ещё союзничек . Закатать игил с нусрами в песок , сверху асфальтом - где проблема , не вижу . Чего , воевать вкусно ?
    Сапожник без сапог, офтальмолог , блин , под нос посмотри .

    Вопросов всё большее и большее .
  9. 0
    18 мая 2016 12:28
    «В провинции Дамаск формирования террористов "Джебхат ан-Нусра" также из минометов обстреляли позиции подразделений вооруженных сил Сирии, дислоцирующихся в районе населенного пункта Мардж-Султан», – говорится в сообщении Центра.

    ОНИЖЕДЕТИ.
    СГА против включения этих бармалеев в списки террористических организаций.
    Это мирная оппозиция.Выкормыши одной мамаши.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»