УЗГА в 2012 году начнет сборку израильских БПЛА

9
В феврале 2012 г. в Екатеринбурге на ОАО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) планируется начало сборки по лицензии в России израильского БПЛА комплекса «Форпост». Об этом сообщает «КоммерсантЪ – Екатеринбург», со ссылкой на А. Новикова, начальника участка легких самолетов УЗГА.

По его заявлению, производственная площадка для сборки «Форпостов» подготовлена полностью. Специалисты предприятия в Израиле прошли специальную подготовку. На УЗГА поставки оборудования начнутся в начале января. «В отсутствие неудач экспериментальные полеты первого БПЛА, собранного в России, начнутся в июне–июле следующего года», — добавил г-н Новиков.

Ранее сообщалось, что, согласно договору с компанией IAI (Израиль), до конца 2011 г. завод осуществит по лицензии сборку первого комплекса «Форпост» с тремя БПЛА «Искатель» («Searcher»).

Израильский беспилотник, который оснащен посадочным гаком, осуществляет взлет с полосы, имеющей твердое покрытие. Для посадки используется система аэрофинишеров, оснащенных тормозными барабанами. С чем связаны переносы сроков начала сборки БПЛА, господин Новиков не уточнил. УЗГА занимается восстановительным и капитальным ремонтом вертолетов и самолетов, осуществляет сервисное обслуживание авиатехники в межремонтный период. УЗГА контролируется структурами объединенной промышленной корпорации «Оборонпром».
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      23 декабря 2011 07:34
      да - в космос отправили многоразовый (который по иронни оказался - одноразовым recourse ) челнок в автоматическом режиме он произвел полет и посадку, а БПЛА создать некому!????? неверится чего-то, даже наши Ту (рейс) выглядели более продвинутыми, и не нуждались в аэрофинешерах и ВПП - и можно было запускать из района боевых действий - что могло увеличить дальность, и обладали высокими скоростями, я не думаю что это Искатель (хлюпенький он какой-то) смогет более 500 км/ч разогнаться, разве-что если в штопор войдет ))))))
    2. +7
      23 декабря 2011 08:15
      по виду: Моделист-конструктор за 78 год
    3. +6
      23 декабря 2011 08:16
      Стриж Туполевский, или почему не развивается тема ОКБ Микояна "Скат"!??? они же более перспективны!
      1. 0
        23 декабря 2011 08:45
        Как говорит МО - они безперспективны... Вот только в чем?
        1. +2
          23 декабря 2011 11:21
          да, надо зрить - в корень проблеммы..... бесперспективно МО, с хапугами и мереджерами..... angry
    4. +1
      23 декабря 2011 08:46
      БПЛА может создать любой нормальный авиамодельный кружок (клуб). Вопрос только в деньгах...
    5. dred
      -1
      23 декабря 2011 09:49
      Почему мы не делаем свои бПлА.Ну хотя сам на свой вопрос и отвечу корупция мать её.
      1. -1
        23 декабря 2011 09:52
        ответ выше...
    6. Вот Блин
      0
      23 декабря 2011 12:43
      Меня волнует другой вопрос, как эти штуковины сбивать,это сейчас они по 1-й штуке летают , а скоро и не большими эскадрильями будут 30шт.ракету дороговата,из пулемета попасть еще надо.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»