Стартует летний период обучения в Вооружённых силах России

11
Управление пресс-службы и информации Минобороны России распространяет сведения о характере армейских учений в летний период в вооружённых силах страны. В сообщении говорится о том, что до половины всех учебно-боевых маневров будут проводить в ночное время суток. Из заявления пресс-службы МО РФ:
Все мероприятия боевой подготовки войск будут проходить в условиях, максимально приближенных к боевой обстановке, при этом до 50% учений пройдут в ночных условиях. Одним из ключевых мероприятий боевой подготовки станет проведение в сентябре 2016 года стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016».


Стратегическое КШУ «Кавказ-2016» будет проводиться по методике, отработанной в ходе проведённых ранее учений крупного масштаба. Одно из таких учений – «Восток-2014», проходившее в сентябре 2014 года. Тогда в ходе маневров принимали участие более 150 тысяч солдат и офицеров ВС РФ на 20 полигонах (включая морские) Восточного военного округа. В маневрах было задействовано более 5 тысяч единиц различной военной техники.

Стартует летний период обучения в Вооружённых силах России


В Минобороны России отметили, что завершившийся зимний период учений прошёл под знаком высокой интенсивности и совершенствующей обученности. В зимний период было проведено 69 КШУ, почти 350 бригадных, полковых и батальонных тактических учений. Число ротных тактических учений перевалило за 700. Кроме того, прошло более сотни лётных учебно-боевых маневров.

Пресс-служба МО РФ:
В целях качественной подготовки к летнему периоду обучения в Вооружённых силах РФ проведено более 3,6 тысячи показных, инструкторско-методических занятий и сборовых мероприятий, подготовлено более 7 тысяч учебных объектов.
  • http://function.mil.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 июня 2016 06:59
    Тяжело в учении, легко в бою! Желаем Всем Воинам России Успехов!
    1. +5
      1 июня 2016 07:51
      Учения стали и должны быть круглогодичные. Успехов.
  2. +1
    1 июня 2016 07:01
    Приветствую такие учения ,и желательно на западном направлении ! А то зашевелилась прибалтийско-польская мраз.. !!!
    1. 0
      2 июня 2016 19:58
      при этом до 50% учений пройдут в ночных условиях.


      В моё время полёты шли до 1.30, а уже в 4.30 спарка пошла погоду смотреть.
  3. +2
    1 июня 2016 07:02
    План- календари, расписания занятий, митинг на плацу и куча тренировок по БГ в начале периода. Как это все знакомо, держитесь ребята.
  4. +1
    1 июня 2016 07:04
    Удачи! ВКС наверно опять займется щемлением "помидоров"Эрдогану и К. Очень надеюсь дощемят!
  5. Да,сам вижу как составы с техникой выезжают на учения. Вчера вон пвоошники на "торах "поехали учится...
  6. 0
    1 июня 2016 08:56
    По меньше строевой и нарядов и побольше тактической и огневой подготовки. Особенно в ночное время.
  7. +1
    1 июня 2016 08:57
    Суворовский принцип в действии!!!
  8. +1
    1 июня 2016 10:49
    Прошу прощения, но ВТАшники - с праздником вас!!!!! Просто сообщений об этом нет, а как поздравить - не знаю!
  9. +2
    1 июня 2016 13:20
    Надо чаще проводить военные учения в международном формате.
    Приглашать на "авиадартс" почаще представителей Китая, Индии, Вьетнама, все кто хочет и кто может и кто хочет. Скоро у Египта будет 50 МиГов, их тоже можно привлечь
    Будет очень наглядно, и польза для всех огромная.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»