В РПК утверждают, что взрыв в Джизре унёс жизни 118 турецких силовиков

17
Рабочая партия Курдистана (РПК, запрещена в Турции) заявила, что в результате совершённого ею теракта в Джизре (подрыв грузовика со взрывчаткой), погибли 118 и ранены 152 турецких силовика, передаёт РИА Новости.





Агентство напоминает, что по официальным данным, погибли только 11 полицейских и 78 получили ранения.

«Партизан Мустафа Аслан провел акцию с использованием большого количества взрывчатки», – сообщила пресс-служба партии.

По её данным, «грузовик специально был подорван в районе, где находится общежитие полицейских, а также офисы полиции, армии и турецкой разведки MIT».

«60 бронированных машин были повреждены… 118 турецких полицейских погибли, еще 152 получили ранения»,
говорится в сообщении.

Взрыв в Джизре (юго-восток Турции) прогремел в пятницу, практически сразу ответственность за него взяла на себя Рабочая партия Кудистана.
  • AP Photo/ Emrah Gurel
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 августа 2016 09:46
    Если не фэйк то на мой взгляд это самый крупный теракт в этом году.
  2. +8
    28 августа 2016 10:07
    туркам аукнулась их многодонная политика. подождём дальнейших событий, ведь плюс ко всему прочему, турки уже плотно сидят в сирии, вытесняя курдов, запуская “умеренных“. одуматься бы курдам, вернуться на сторону асада. даже кери кинул их, заявил о неделимой сирии.
    1. +2
      28 августа 2016 10:26
      Дело в том, что курдам нужна автономия, а никто её не даёт ни Асад, ни Эрдоган вот они и воюют между небом и землёй. Кто их убивает они отвечают тем же, вполне резонно.
      1. 0
        28 августа 2016 12:26
        курдам уже давно нужна не автономия, на автономию Асад бы мог еще договориться.
        тут очевидно, что они хотят независимость полную
  3. +3
    28 августа 2016 10:38
    2014ya.ru, насчёт того кто их убивает большой вопрос. ещё в начале войны в сирии, курды по умолчанию, убиваои сирийцев. автономию курды могут получить, но лишь после победы над боевиками. об этом говорил сам асад.
    1. +1
      28 августа 2016 11:19
      Новичок. У курдов была своя автономия в Иране, но в ходе восстания на фоне социальных, экономических и конфессианальных гонений было убито свыше 10000 тысяч курдов. По сути целый народ никому не нужен! Справедливо? Они борются за свободу аж с 1925года!
  4. +2
    28 августа 2016 11:13
    Зря курды это сказали -теперь эрдогад их начнет массово множить на ноль
  5. +1
    28 августа 2016 18:59
    Террористы взрывают пособников террористов laughing Всех террористов не пригреешь, их слишком много.
    ПС Требую вернуть МИНУСЫ !!!
  6. +2
    29 августа 2016 00:30
    я вот не понимаю какого шайтана турки полезли в Сирию. мало им на своей территории войны с курдами ? вчера приперся Чавушоглу на Крит и начал плакаться и жаловаться,мол нас никто кроме вас (греков ) понять не могут http://www.pronews.gr/portal/20160828/defencenet/ellinotoyrkika/40/ellas-toyrki
    a-symmahia-m-tsavoysogloy-mono-eseis-oi-ellines ...а он вообще соображает куда приехал ,кому жалуется ? людям которые о турках даже слышать не хотят после тех 400 лет турецкого господства ,с одной стороны они плачутся в жилетку то России то Греции ,а с другой делают откровенные подлости и гнилости ,плата за которые -смерть . напомнить этим мразям события в Константинополе 1978 году ? или в 1922 ? или Кипр в 1974 , острова Имия в 1996, Кипр в 1997 ? в Сирии с Су-24 в 2016 ? Май 2015 у того же самого острова Крит ,где был сбит греческий летчик в своем воздушном пространстве ? я не знаю...у меня обычных слов не хватает высказаться .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»