Сирийские власти категорически не приемлют введение на территорию страны арабского военного контингента

21
Сирийские власти категорически не приемлют введение на территорию страны арабского военного контингента

На днях в Дамаске власти Сирии высказались категорически против размещения в стране воинских контингентов ряда арабских государств. Такое заявления было сделано представителями МИД республики.

В этом сообщении указывается, что Сирия категорически не приемлет высказывания целого ряда катарских политиков о необходимости развертывания арабских военных сил на сирийской территории. Кроме того, в МИД Сирии заявили, что весьма удивлены такими словами катарских официальных лиц.

Представитель МИД Сирии добавил, что народ Сирии отторгает внешнее вмешательство, а также гордится суверенитетом страны, в которой живет, и готов отвечать на любые попытки подрыва целостности государства.

Сирийские официальные власти выражают сожаление по поводу того, что в стране может пролиться кровь арабов в угоду всем известным планам, тем более после того, как антисирийский заговор стал очевиден.

Несколькими днями ранее заместитель генерального секретаря Лиги Арабских государств господин бен Хелли высказал мнение, что ЛАГ вовсе не получала никаких официальных предложений отправить военный контингент в Сирию.

Он отметил, что ЛАГ готова рассматривать официальные предложения любого заинтересованного государства, однако никаких предложений по отправке арабского военного контингента на территорию Сирии пока не поступало. Бен Хелли заявил, что 21-22 января в Каире будет рассмотрен вопрос о дальнейшей судье миссии ЛАГ в Сирии.

Стоит напомнить, что эмир Катара Аль Тани выступил за непременное военное вмешательство арабских государств во внутрисирийские дела с целью «прекратить гражданский конфликт в Сирии».

В своем интервью CBS эмир сказал, что для остановки убийств в Сирию немедленно нужно вводить воинские подразделения. Между тем Египет и Тунис высказываются категорически против вмешательства во внутренние дела Сирии без согласия на то сирийских властей.

Противостояние между оппозиционерами и сторонниками Асада в Сирии длится около 10 месяцев. Первые требуют отставки президента и проведения полномасштабных реформ. Асад действительно пошел на целый ряд уступок, но продолжает подавлять антиправительственные выступления. Число погибших в Сирии ежедневно растет с марта 2011.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Шурик.ен
      +15
      19 января 2012 01:43
      эмир Катара Аль Тани выступил за непременное военное вмешательство арабских государств-------------Пиндосы сказали:"Надо!!!",-подпиндосник ответил:"Есть!!!"
      1. Sergh
        +9
        19 января 2012 02:43
        Какой-то Катар, ё-моё, да на него с самолёта плюнь, три дня водолазы искать будут! Его на карте-то хрен найдёшь. Стереть их с карты, в прямом и переносном.
        1. lightforcer
          -2
          19 января 2012 12:10
          Еще удивляются, почему все русских не любят.
          1. +1
            19 января 2012 12:15
            А почему нелюбят?
            1. lightforcer
              -1
              19 января 2012 12:16
              Потому что свои порядки не хуже пиндосов навязывают и угрожают остальным унтерменшам.
              1. Sergh
                +5
                19 января 2012 12:35
                lightforcer,а кто сказал, что нас любить надо, мы не баба в юбке. Нас надо бояться и уважать, но только очень молча!
                1. lightforcer
                  +1
                  19 января 2012 13:45
                  Боязнь не есть уважение, если к тебе на улице пристанет кучка алкашей или гопников ты их уважать будешь?
    2. +3
      19 января 2012 02:15
      Что-то из Сирии, кроме выступлений президента никаких новостей не поступает (с самого начала).
      Ну понятно, иностранных журналистов там нет, но что пишет Сирийская пресса ? - кого обвиняет ,в таком-то событии, как что трактует ...
      А то получается такая же информационная блокада как в Осетии в 2008.
      Хотелось бы почитать Сирийские газеты.
    3. sahha
      +3
      19 января 2012 02:17
      Ну как они любят совать свой нос в чужие дела,прямо медом не корми.
      Какой-то арабский контингент,военных,что они там перегрелись?
      1. lightforcer
        -3
        19 января 2012 12:08
        Ну прямо как рассейские патриоты, не правда ли?
        1. Rinat-106
          0
          13 июня 2012 10:58
          ПАТРИОТ-ЗВУЧИТ ГОРДО а подник -убого
    4. +5
      19 января 2012 06:08
      Не понятно, на каких основания, планируется это делать от имени ЛАГ.
      ЛАГ создавалась с иными целями:
      укрепление связей и всестороннего сотрудничества между государствами-членами; координация их совместных действий в области политического, экономического, культурного и социального сотрудничества
      Видимо с легкой подачи США и Англии, вторжение в страну, теперь считается укреплением связей? Пора в ООН констатировать, что международное право уже давно стоит раком перед США и его шестерками!
      1. +2
        19 января 2012 06:40
        А ты попробуй докажи, когда америкосами куплено всё. Они до последнего будут утверждать что это всё ложь и провакация.
        1. +5
          19 января 2012 06:48
          Цитата: pirateхник
          А ты попробуй докажи, когда америкосами куплено всё. Они до последнего будут утверждать что это всё ложь и провакация

          А для того, чтобы сформировать нужное,широкое мнение, не надо заморачиваться "нарыванием" доказательной базы! Достаточно методично и постоянно вбрасывать необходимую инфу в СМИ! Юсы это практикуют постоянно и не краснеют. Такова политическая действительность! Вон, как взвыли западники от заявлений нашегоМИДа! Не нравится, - а, потому, что - не привычно! Россия перестала утираться от плевков и начала сама крыть...Нарушился привычный ход вещей для "цивилизаторов".
    5. mar.tira
      +4
      19 января 2012 07:29
      Да это же ясно как божий день! Главное влезть туда! А через эту дыру и начнется вторжение под предлогом защиты т.н."миротварцев"из арабских наемников как в Ливии.Вот твари ,что творят! Не мытьем так катаньем хотят установит свой режим,"демократии"!
    6. +2
      19 января 2012 12:29
      Ясно только одно, что слабых надо защищать, а кто это может сделать если не Россия, нет конечно той страны где мы родились, и которая всегда была готова защитить своих друзей от агрессоров..
      пиндосы самое большое трусло, т.к. даже что бы напасть на нано страну, готовит почву - 5-ая колонна, санкции, что бы уж ослабить так что народ сам помирать начнёт, и вот тогда придут их бравые ребята и будут добивать тех кто остался.. наверно въетнам их всё же чему то научил. ведь сми тогда не было таких, и вьетнамский народ дал настоящий отпор агрессору, практически одними мотыгами.. Что уж говорить, если бы народ сплотился в Ливии, то европе и нато мало бы не показалось..
      а то что можно победить противника значительно превосходящего тебя, не только народные сказки говорят, а уже сама история.. Главное убрать созданный амерскими сми стереотип о их непобедимости, который мешает соседям и друзьям очередной пострадавшей страны помочь ей..
      1. jamert
        -1
        19 января 2012 18:08


        вьетнамский народ дал настоящий отпор агрессору, практически одними мотыгами..


        МиГ-17, Миг-19, МиГ-21, С-75 - это мотыги? не патриотично как-то, не находите?
        1. 0
          20 января 2012 11:35
          Читайте внимательнее "практически одними матыгами" т.к. всех этих мигов было ничтожно мало, в сравнении с армадой пиндосов.. А основной урон амерской пехоте наносили именно крестьяне ополченцы, а воевали они чем придёться, даже звериными ловушками, копьями из бамбука и т.п.
          Мы конечно очень помогли вьетнаму и я горжусь этим, если бы не эта помощь, то этот народ просто стал бы историей, после всего запрещённого оружия которое применяли пиндосы во вьетнаме.. Помощь нужна в первую очередь против ОМП которым являются бомбардировки, а с командос и местные как нибудь справяться..
    7. alatau_09
      +4
      19 января 2012 12:34
      Б. Асад прекрасно знает, что проталкиваемый "ограниченный арабский контингент" - это "троянский конь" амеров...
      1. +2
        19 января 2012 19:13
        Цитата: alatau_09
        проталкиваемый "ограниченный арабский контингент" - это "троянский конь" амеров...

        Очень похоже на то, alatau_09.
      2. Marat
        +3
        19 января 2012 20:05
        Совершенно верно замечено - Асад должен понимать что это "троянский конь пендостана".
        Я надеюсь что переодетые в гражданское "стражи исламской революции" из Ирана уже едут в Сирию - это то что сейчас возможно поможет лучше чем Российский флот и ракеты
    8. +2
      19 января 2012 20:03
      Нашему правительству тоже не помешало бы поуберать элементы 5 колонны...

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»