Имена погибших 24 ноября в Ингушетии офицеров спецподразделений

19
Стали известны имена погибших в ходе контртеррористической операции в Республике Ингушетия сотрудников спецподразделения Федеральной службы безопасности РФ. Напомним, что режим КТО на территории одного из районов Ингушетии был введён 24 ноября. Спецназовцы окружили дом, в котором укрывались двое представителей террористического банд-подполья. В результате боя боевики были ликвидированы, но не обошлось и без жертв среди сотрудников правоохранительных органов.

Блог «Регион Воронежский», ссылающийся на местные источники, сообщает, что в ходе спецоперации погибли двое сотрудников спецназа ФСБ РФ – капитан Денис Налётов, а также полковник Александр Богомолов. В материале сообщается, что пуля, выпущенная одним из боевиков, угодила капитану Налётову под защитный шлем. Полковник Богомолов, имевший репутацию бескомпромиссного командира, не привыкшего оставаться в стороне, получил ранение руки и груди. Пуля, попавшая полковнику в грудь, оказалась смертельной. Офицер скончался по дороге в медицинское учреждение.



Имена погибших 24 ноября в Ингушетии офицеров спецподразделений


Траурные церемонии проводились в Ингушетии, а также в Воронеже и подмосковном городе Балашиха. На Аллее славы кладбища Коминтерновского района города Воронежа был похоронен капитан Денис Налётов. В Балашихе похоронили полковника Богомолова.

Известно о том, что для офицеров это была не первая командировка на Северный Кавказ. До этого Александр Богомолов участвовал в операциях на территории бывшей Югославии. В послужном списке и многочисленные контртеррористические операции в кавказских республиках.
Известно о том, что у капитана Налётова осталась вдова и двое малолетних детей.

Из сводки о результатах той операции в Ингушетии:
Сотрудники ФСБ изъяли из тайника два установленных на неизвлекаемость самодельных взрывных устройства общей мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте, пять тротиловых шашек, четыре автомата Калашникова, более 1,5 тысяч патронов различного калибра, прибор для бесшумной стрельбы и флаг с символикой запрещённой в России международной террористической организации ИГИЛ.


Напомним, что операция против боевиков ИГИЛ была в минувшие выходные и на территории Дагестана. К счастью, в её ходе обошлось без жертв среди правоохранителей.
  • http://communa.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    5 декабря 2016 14:10
    Царствие Вам Небесное, мужики. Пусть каждый живущий исполнит свой долг,а вы свой исполнили.
    1. +8
      5 декабря 2016 14:13
      Цитата: Чёрный
      Царствие Вам Небесное, мужики

      Да сотворит Господь им Вечную Память.
      1. +25
        5 декабря 2016 14:17
        Вечная вам память, братья!(на фото отец и сын Магомеда Нурбагандова)
    2. +4
      5 декабря 2016 14:23
      https://www.youtube.com/watch?v=BarMwcQfNRs

      Лучше и не скажешь.
    3. +8
      5 декабря 2016 14:24
      Вечная вам память!
    4. +4
      5 декабря 2016 17:28
      Прискорбно что в национальных республиках гибнут Русские ребята.
      На кой хрен там тогда всякие "местные национальные спецназы" понаделали?
      1. 0
        6 декабря 2016 00:13
        Цитата: Skubudu
        Прискорбно что в национальных республиках гибнут Русские ребята.
        На кой хрен там тогда всякие "местные национальные спецназы" понаделали?


        Верно. А что в Ингушетии своих местных спецназовцев нет???????? request
        Да и Чечня рядом, с разрекламированными по самое-самое не могу супер пупер спецназом Кадырова. bully
        Слов нет.... Земля Вам пухом мужики
  2. +7
    5 декабря 2016 14:13
    Капитан и полковник..Это были настоящие мужчины..Не стали прятаться за спины подчиненных,пошли вперед..Честь им и Слава!
  3. +4
    5 декабря 2016 14:19
    светлая Вам память!
  4. +7
    5 декабря 2016 14:45
    А где лучший в мире спецназ Кадырова?

    Погибшим, вечная память.
    1. +7
      5 декабря 2016 15:23
      Кадыровский спецназ для другого готовится. И деятельность его никакого отношения к интересам государства не имеет.
      1. 0
        5 декабря 2016 22:57
        kit-kat От куда информация?Ссылку пожалуйста на источник.
  5. +4
    5 декабря 2016 14:45
    Вечная память им! Но, думаю я, что уничтожать нечисть надо технически, а не в лобовой атаке. И работу выполнить, и детей своих не осиротить. Не надо рисковать, предложить сложить оружие. Нет - тогда уничтожить любыми средствами.
  6. +2
    5 декабря 2016 15:15
    Вечная память и царство небесное истинным сынам России! А террористическую мразь нужно реально выжигать дистанционно, дабы не гибли лучшие!
  7. +3
    5 декабря 2016 18:07
    Спасибо всем тем, кто себя не жалея, Мир спасают. И Рая им, если Рай есть, за то, что своей смертью дают возможность нам жить! Низкий ВАМ ПОКЛОН _СПАСИТЕЛИ!
  8. +3
    5 декабря 2016 18:26
    Лучшие гибнут...Спасибо Вам за мир в наших городах и поселках...Мы не забудем! Мои соболезнования родным и близким. hi
  9. +2
    5 декабря 2016 19:11
    Вечная Слава павшим Героям !!! А бандитов и их пособников предавать смерти , имущество конфисковывать в пользу государства .
  10. 0
    5 декабря 2016 23:45
    Парни вечная слава вам!!! Но кто нибудь объяснит как можно разменять 2спецов на 2бармалеев??? Тому кто командовал этой операцией погоны сорвать! Хотя нормальный офицер сам бы это сделал!
  11. 0
    6 декабря 2016 03:53
    Печально но такова судьба любого кадрового военного !!! Светлая память и пусть земля вам будет пухом !!!

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»