Британия направляет эсминец в Черное море

20
Как сообщает газета Sunday Mail, эсминец типа 45 HMS Diamond направится к берегам Украины. Корабль будет оснащен зенитными управляемыми ракетами, на борт предполагается принять до 60 морских пехотинцев. Согласно имеющейся у СМИ информации, планируется, что эсминец будет использоваться для обеспечения безопасности 650 британских военнослужащих, участвующих в "секретных учениях" на Украине.



Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины.

— пояснил британский министр обороны Майкл Фэллон.

В декабре 2016 года начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов указывал на возросшую активность военно-морских сил НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. На участках соприкосновения с Россией альянс наращивает воинские контингенты, накапливает вооружения и развивает военную инфраструктуру. Он охарактеризовал данные действия как деструктивные и провокационные.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    20 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      30 января 2017 05:34
      англичанишки сматываются накануне большого кипиша на Донбассе, а то как бы конфуза не вышло, еще чего доброго ЛДНР пленят понимаешь ли англйских спецов, как тут потом оправдываться перед мировым сообществом...
      1. +8
        30 января 2017 05:44
        В принципе, я рад за "Владычицу морей", что у нее есть эсминец, который самостоятельно, без поддержки из-за океана, сможет доплыть или дойти до Черного моря и лично, а не по интернету, в живую познакомится с СУ-24 и увидеть "Бастион"... , будет потом что внукам рассказать о незабываемых ощущениях непрекращающейся диареи....laughing
        1. +6
          30 января 2017 08:46
          в живую познакомится с СУ-24 и увидеть "Бастион"

          Это эсминец ПВО, ну так, для справки
      2. 0
        30 января 2017 09:16
        Поездом приехали,поездом и уедут — при чём тут эсминец. Ну или самолетом
    2. +4
      30 января 2017 05:56
      Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины.

      В. Соловьев вчера напомнил хорошую фразу Сталина: "А сколько у неё дивизий?".
      Действительно, сколько, чтобы вот так вот сигналы чёткие посылать?
      1. +2
        30 января 2017 06:03
        Да надо бы им тоже сигнал отправить "Хибинами"
        1. +2
          30 января 2017 07:22
          сигнальную ракету по ним пустить, какую-нибудь, такую, зеленую
    3. +3
      30 января 2017 06:30
      Фестиваль шуток про Дональда Кука и Хибины объявляется открытым!! wassat wassat
    4. 0
      30 января 2017 06:39
      эсминец будет использоваться для обеспечения безопасности 650 британских военнослужащих, участвующих в "секретных учениях" на Украине

      А безопасность своих в/сл обеспечивать от кого? Наверное от неуправляемых правосеков, которые могут у "славных" английских солдат свиснуть что-нибудь.
    5. 0
      30 января 2017 06:41
      Близко к берегу пускай не подходит -разберут его прыгуны на комплектующие, и заявит что они вообще не сном не духом,слышать не слышали, видеть не видели кто это сделал belay
    6. +3
      30 января 2017 07:30
      Решили прислать свой "корабль позора "?
    7. 0
      30 января 2017 08:06
      Ага, плывут позорники! Сколько раз совались к нам в Черное море. Ну посмотрим на этих...
    8. +1
      30 января 2017 08:18
      Вот у петьки радости то будет! laughing
    9. +2
      30 января 2017 08:33
      Чёрное море начинает напоминать аттракцион для моряков разных стран...
    10. +3
      30 января 2017 09:27
      В мелкобританской Дейли Мэйл статья "Тереза Мэй отправила в Черное море "Охотника на Путина"

      http://www.dailymail.co.uk/news/article-4167612/H
      MS-Putin-Hunter-sends-Royal-Navy-ship-Black-Sea.h
      tml#comments

      Вобщем эсминец всех победит, laughing "60 десантников британской Службы кораблей специального назначения, а ракеты наводятся с помощью радаров, имеют радиус действия до 70 миль и способны уничтожить реактивные самолёты и беспилотники противника. " Особенно посмешила фраза, что ракеты наводятся с помощью радаров - разъяснение специально для мелкобритских граждан-недоумков.

      Эсминец HMS Diamond возглавит оперативную группу НАТО и поможет защитить 650 британских солдат, принимающих участие в тайных учениях на Украине. В случае атаки на эсминец с близкого расстояния его защитит 20-миллиметровый зенитный артиллерийский комплекс Phalanx с вращающимся блоком стволов.

      laughing

      Вобщем победа на Россией уже обеспечена - 60 солдат, пулемет и зенитные ракеты с дальностью 130 км. Так как по мнению британского министра обороны Путин сразу же испугается увидев непревзойденную мощь англичан. Экипаж уже наверное к параду в Москве готовится.

      И они ещё хотят что бы Россия с уважением относилась к Англии и Европе в целом? laughing
    11. 0
      30 января 2017 10:27
      Давненько не было реальных боевых мишеней для наших "Бастионов".
    12. +1
      30 января 2017 12:43
      А потом они станут кричать,что Россия якобы угрожает Англии ! Где Англия,а где Черное море ?! Чего вы там забыли?!
    13. +1
      30 января 2017 12:45
      Великобритания посылает четкий сигнал
      - более похоже, что Елизавета отправляет свою последнюю шавку в Черное Море, как бы этот сигнал не превратился в сдавленный визг и поджатый хвост.
    14. +2
      30 января 2017 12:54
      Секретные учения на Украине. Надеюсь перхотинцы уже памперсы заранее надели wassat
    15. 0
      30 января 2017 22:47
      эсминец будет использоваться для обеспечения безопасности 650 британских военнослужащих, участвующих в "секретных учениях" на Украине.

      Значит дела совсем худы, коли дошло до такой беды....

      Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины.

      — пояснил британский министр обороны Майкл Фэллон.

      Утя-тя! Где -то мы это уже слышали недавно.... а, нобеленосец мира что-то подобное чирикал, а фэллос видно забыл пластинку поменять. (не перегрузился ещё, бедняга)

      Валерий Герасимов указывал на возросшую активность военно-морских сил НАТО в... Черном морях. Он охарактеризовал данные действия как деструктивные и провокационные.


      Ну так, если что, "навал" наши ВМФ делать умеют, да и ВКС летать не разучились, Кто не верит у экипажа "Кука" пусть спросят, особо у тех, что рапорта о списании ещё в Румынии настрочили.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»