Венесуэла получила очередные Ми-35М2

8
Как сообщает интернет-портал defence.ru, во исполнение контракта на капитальный ремонт 10 машин осуществлена поставка вооруженным силам Венесуэлы трех российских ударных вертолетов Ми-35М2.



Вертолеты доставлены на авиабазу Эль-Либертадор 25 января транспортным самолетом Ан-124-100 частной грузовой авиакомпании.

Договоренности на ремонт и технический осмотр 10 вертолетов Ми-35М2 были достигнуты в 2013 году. Первая партия в составе четырех машин была получена весной 2016 года.

Вертолеты Ми-35 предназначены для уничтожения бронетехники и живой силы противника, огневой поддержки мотострелковых и танковых подразделений, высадки десанта, а также транспортировки грузов в кабине и на внешней подвеске. Модификация Ми-35М2 способна использовать ракеты класса "воздух-воздух" 9М39 комплекса "Игла-В" (вариант ПЗРК "Игла"). Ракета 9М39 оснащена пассивной инфракрасной системой наведения, имеет осколочную БЧ и весит вместе с ПУ 14 кг. Минимальная дальность пуска составляет 800 м, максимальная - 5200 м, высота полета цели - от 20 до 3500 м, а вероятность ее поражения - 0,95. Пушка ГШ-23Л будет заменена на ГШ-23В с жидкостным охлаждением, что позволит вести огонь длинными очередями и с меньшими интервалами. Планируется установка новой радиоаппаратуры связи с наземными войсками и станции наведения ПТУРов. Масса пустого Ми-35М2 составит 8050 кг. Максимальная скорость вертолета составит 312 км/ч, скороподъемность - 12,4 м/с, статический потолок - 2500 м, а практический - 5750 м.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      3 февраля 2017 05:07
      Вертолет хорош,нет слов,и поставляем не зря,он еще послужит при правильной эксплуатации. Думаю что венесуэльцы не превратят их а дрова, а будут грамотно эксплуатировать.
      1. +3
        3 февраля 2017 05:30
        Дай бог, дай бог! Новость радостная!
        1. +2
          4 февраля 2017 11:52
          Цитата: Котище
          Дай бог, дай бог! Новость радостная!

          В Россию из Венесуэлы за три года вывезли миллиарды наличных боливаров. Об этом говорится в расследовании Republic.

          Главными поставщиками боливаров на российский рынок, по информации издания, стали российские компании. В Венесуэле им платили за услуги в боливарах, а обменять их на доллары они не смогли, поэтому наличные пришлось вывозить на самолетах и в морских контейнерах. Один из собеседников Republic рассказал, что с такой проблемой столкнулся, в частности, «КамАЗ».

          Попав в Россию, наличные боливары оказались у перекупщиков, которые начали сбывать их ниже рыночной стоимости. На интернет-форумах перекупщики демонстрируют комнаты, забитые пачками боливаров в банковской упаковке, пишет издание.

          Одним из крупных покупателей боливаров в России могла стать госкомпания «Роснефть», которая ведет бизнес в Венесуэле. На просьбу прокомментировать эту информацию пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заявил: «Не ваше собачье дело».
      2. +1
        3 февраля 2017 06:13
        За путался в модификации. Машина, понятно зверь. Читаю историю создания и ничего не сходится с годами из за 35М - 35М2 к тому же к 35М прозвище " крокодил ". Это абсолютно разные машины. Вот я и в ступоре.
        1. 0
          3 февраля 2017 09:22
          Цитата: лысова
          За путался в модификации

          МИ-35М в Венесуэле именуются как МИ-35М2 Caribe.
          Согласно базе данных ЦАМТО, Венесуэла суммарно по трем контрактам в 2006-2007 гг. получила 10 ударных вертолетов Ми-35М (венесуэльское обозначение Ми-35М2 «Карибе»). Машины состоят на вооружении сформированного в 2011 году 716-го батальона многоцелевых вертолетов командования армейской авиации Венесуэлы, который дислоцирован на базе «Фуэрте-Тавакаре» (шт.Баринас).
          1. 0
            3 февраля 2017 12:05
            Вообще венесуэльская армия выглядит достаточно грозно правда неясно какая она будет на деле если всё таки случится настоящий конфликт например с Колумбией.
            Но то что она склоняется к взаимовыгодной дружбе с нашей страной и Китаем это скорее плюс. Одно жалко Чавеса убили он всё таки действовал значительно решительней и пользовался большей поддержкой в регионе чем Модуро.
          2. 0
            4 февраля 2017 04:55
            Сасибо.Добвлю. Я с летунами знаком и очень близко (челябинский Чвакуш)
    2. 0
      4 февраля 2017 11:47
      Цитата: ватник
      Вообще венесуэльская армия выглядит достаточно грозно правда неясно какая она будет на деле если всё таки случится настоящий конфликт например с Колумбией.
      Но то что она склоняется к взаимовыгодной дружбе с нашей страной и Китаем это скорее плюс. Одно жалко Чавеса убили он всё таки действовал значительно решительней и пользовался большей поддержкой в регионе чем Модуро.

      Армия у них хорошая и обучена нормально главное чтоб голова была нормальной

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»