Мэттис "отобьёт любую ядерную атаку со стороны КНДР"

23
Посещающий с визитом Республику Корея новый глава Пентагона генерал Джеймс Мэттис в жёсткой форме высказался по поводу северокорейских ядерных испытаний. По словам Мэттиса, США наблюдают за подготовкой и проведением испытаний Пхеньяном и готовы «отбить любую атаку».

Мэттис "отобьёт любую ядерную атаку со стороны КНДР"


Шефа Пентагона цитирует «Интерфакс»:
Любая атака на США или их союзников будет отбита, любое применение ядерного оружия встретит ответ, который будет эффективным и сокрушительным.


С таким заявлением Мэттис выступил в ходе пресс-конференции, которая состоялась по итогам его встречи с временно исполняющим обязанности президента РК Хван Гё Аном (премьер-министр назначен врио президента Республики Корея в связи с громким коррупционным скандалом вокруг главы государства).

Основной целью визита «Бешеного Пса», как в течение многих лет называют Мэттиса, в Южную Корею является обсуждение вопроса размещения на Корейском полуострове противоракетной системы THAAD. Договорённость о таком размещении между Сеулом и Вашингтоном была достигнута ещё во время нахождения на президентском посту в США Барака Обамы. Отмечается, что система ПРО «защитит Республику Корея от возможной агрессии со стороны Пхеньяна». И это на фоне того, что именно Пхеньян с трибуны ООН предлагает отказаться от милитаризации и общей эскалации конфликта на территории Корейского полуострова.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    3 февраля 2017 06:08
    Такое ощущение , что Ына всячески умышленно провоцируют. Кому то уж очень хочется нанести удар ЯО по территории в непосредственной близости у российской и китайской границы
    1. +7
      3 февраля 2017 06:27
      Цитата: Чёрный
      Такое ощущение , что Ына всячески умышленно провоцируют.

      А его постоянные угрозы не являются провокацией?
      1. +6
        3 февраля 2017 07:03
        Штык то есть КНДР находится у границ США и размещает базы! belay пусть американцы размещают базы у себя на территории и не кто угрожать им не будет bully
        1. +2
          3 февраля 2017 13:09
          Эти базы стоят уже более полувека, с момента агрессии КНДР против РК.
          1. +3
            3 февраля 2017 15:34
            BlackMokona а что это меняет! belay пора амерам на родину!
        2. +1
          3 февраля 2017 16:55
          Цитата: дядя Мурзик
          Штык то есть КНДР находится у границ США и размещает базы! пусть американцы размещают базы у себя на территории и не кто угрожать им не будет

          Ну были и у нас базы, на Кубе, во Вьетнаме, сейчас в Сирии. Может убрать и никто нам угрожать не будет ? laughing
          1. +2
            4 февраля 2017 10:16
            Не, спасибо, доубирались. Теперь НАТОвские базы вообще под боком, в стрнах бывшего ОВД. И наглеют как могут. Штык, а ты вообще чей? Биробиджанский?
    2. +4
      3 февраля 2017 06:47
      Я, почему то, представил себе "Бешеного пса" в спортивной форме,в обтягивающих тощий, старческий зад лосинах, шиповках и с бейсбольной битой в руках, готового, как заправский бэттер, со всей дури влупить по подлетающей ракете, отправив ее обратно к Великому Чучхе, на радость собравшейся публике...
      1. +2
        3 февраля 2017 10:04
        Бешеный пёс по ка что бешено раздувает сопли. А если начнётся ядерный пожар он будет бешено у##ывать в первых рядах. laughing
    3. 0
      4 февраля 2017 13:57
      Шутка по фотографии!Кореец, служу Соединённым Штатам Америки!Американец, lol эх аж на сердце хорошо стало
  2. +3
    3 февраля 2017 06:09
    В принципе он прав.Стартовые позиции северокорейских ракет расположены близко от ПРО вероятного противника и ракеты могут быть перехвачены на начальном этапе.
    1. 0
      3 февраля 2017 06:17
      Цитата: 210окв
      В принципе он прав.Стартовые позиции северокорейских ракет расположены близко от ПРО вероятного противника и ракеты могут быть перехвачены на начальном этапе.


      Прав несомненно,теперь своим появлением обозначил "направление главного удара".
  3. +1
    3 февраля 2017 06:37
    Цитата: Чёрный
    Такое ощущение , что Ына всячески умышленно провоцируют. Кому то уж очень хочется нанести удар ЯО по территории в непосредственной близости у российской и китайской границы

    Очень похоже на то что Китай и КНДР специально провоцируют США и при этом одна граничит с нами другой граничит и размещает МБР у наших границ как бы прикрываются нами, ведь по сути наша СПРН обнаружив пуск американских ракет по местам базирования китайских МБР ,подаст сигнал об ракетном ударе в нашу сторону и последствия непредсказуемы, тоже самое с корейцами,где гарантия того что они не произведут пуск своих ракет рядом с нашей границей,ведь СПРН США тоже подаст сигнал об ракетах со стороны России.
    1. +4
      3 февраля 2017 07:06
      Дмитрий Потапов вас не смущает что китайцы и корейцы находятся у себя дома,а где находится США? lol
  4. +1
    3 февраля 2017 06:48
    Ну да, ракета КНДР будет подорвана на подлёте к Сеулу, а северокорейские войска раздолбят ядерными зарядами на границе,что особо эффективно для маленькой территории. Бьёшь по противнику, получаешь сам...
  5. 0
    3 февраля 2017 07:02
    Когда нибудь этот "бешеный пес"сорвется с поводка -крови моря прольется. ..
  6. +1
    3 февраля 2017 07:05
    и готовы «отбить любую атаку».

    А некоторые возлагали завышенные надежды на администрацию Трампа. У Кима от "успехов" своей династии закружилась голова - это понятно. Но, что Сша не понимают пагубность своих угроз. Корея граничит с российским Приморьем.
    любое применение ядерного оружия встретит ответ, который будет эффективным и сокрушительным

    У Сша появилось избирательное ЯО? По Корее трахнем, а Россию не затронем? Кимы этим пользуются уже много лет и удачно, хотя под жесткими санкциями.
  7. 0
    3 февраля 2017 07:46
    Интересная эмблема у них за спиной. Может кто знает, чья она?
    1. 0
      3 февраля 2017 10:26
      Вот и мне очень интересно. Очень напоминает эмблемы на носу советских авианосцев.
  8. +2
    3 февраля 2017 09:09
    Лично будет отбивать теннисной ракеткой.
    1. 0
      3 февраля 2017 12:18
      Цитата:статья
      США наблюдают за подготовкой и проведением испытаний Пхеньяном и готовы «отбить любую атаку»

      Слыша такие заявления Ын очень расстроился smile

      Поэтому форсирует разработку БР KN-11 Pukkuksong-1 для ПЛ
  9. +1
    3 февраля 2017 19:39
    А что он должен был сказать - что заранее сдается в плен или признает свое поражение?
  10. +1
    4 февраля 2017 14:19
    "И это на фоне того, что именно Пхеньян с трибуны ООН предлагает отказаться от милитаризации и общей эскалации конфликта на территории Корейского полуострова"
    Кто его услышал? Так и Россия стучится во все двери, доказывая что мы хорошие,в ответ как и КНДР изоляция,санкции.Может хватит слушать всяких" бешеных псов",ООН,ОБСЕ и.заключить договор с КНДР о сотрудничестве (мы же соседи).Корейцем же передать технологии получения ядерного оружия Ирану.