Названо имя убитого в Карачи афганского дипломата

6
Информационное агентство Khaama Press сообщает о стрельбе у консульства Афганистана в пакистанском городе Карачи. По предварительным данным, в результате нескольких выстрелов погиб сотрудник афганской дипломатической миссии. Причём утверждается, что убил его охранник консульства. Помимо этого сообщается, что ещё трое сотрудников дипмиссии Афганистана в Карачи получили ранения различной степени тяжести.

В социальных сетях называется имя погибшего сотрудника консульства. Это третий секретарь дипломатической миссии Мухаммад Заки.

Другие информационные источники сообщают, что стрельба была открыта не снаружи, а внутри афганского консульства. На данную минуту о задержании стрелявшего и его возможной причастности к одной из террористических группировок не сообщается.

Сегодня в Пакистане начались так называемые Дни солидарности с Кашмиром.

Названо имя убитого в Карачи афганского дипломата


Это оспариваемая Пакистаном и Индией территория. В шествия в пакистанских городах принимают участие десятки тысяч манифестантов, призывающих решить кашмирский вопрос.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 февраля 2017 12:26
    Вот ещё один клубок змеиный,оставленный Британцами в подарок Ближнему Востоку!
  2. 0
    6 февраля 2017 12:52
    В новостях промелькнуло, йеменцы нанесли ракетный удар по Эр-рияду
    1. 0
      6 февраля 2017 16:38
      йеменцы нанесли ракетный удар по Эр-рияду

      Какие йеменцы непонятно. Как-то прочитал аналитику по Йемену. Там 4 основных группировки - долбят по саудавцам, штатникам и дерутся ещё меж собой.
  3. 0
    6 февраля 2017 14:40
    На данную минуту о задержании стрелявшего и его возможной причастности к одной из террористических группировок не сообщается.

    О задержании стрелявшего наверное и не сообщат. Его по замыслу организаторов покушения, должны отстрелять в первую очередь, дабы не сболтнул лишнего, как это было и с убийцей нашего дипломата в Турции.
  4. +1
    6 февраля 2017 16:46
    Цель - уменьшить число "лишних людей" продолжается? Но кто и как решает - кто лишний? Сегодня это решают ТОЛЬКО деньги.
  5. 0
    7 февраля 2017 22:36
    Скорее всего это внутренние разборки