США в Ираке: миссия выполнима

0
Свою миссию в Ираке американцы почти выполнили. Они разрушили мощное централизованное государство на Ближнем Востоке. Захватили нефтяные поля Ирака. Следующее, что они должны сделать, это развалить государство на мелкие части. Поэтому и выводят из страны свой контингент к 2011 году. После вывода войск страна впадет в состояние хаоса и гражданской войны. Первыми выйдут курды, и после эта территория продолжит делиться и дробиться на более мелкие части. Вот тогда миссия будет полностью завершена. Не та миссия, которая декларировалась, а та, которая планировалась на самом деле.

После вывода американских войск в Ираке осложнятся взаимоотношения с соседними народами и государствами. Вспыхнет война между суннитами и шиитами. С одной стороны в это втянется Иран, в какой-то мере Йемен, с другой Саудовская Аравия и так далее. Весь Ближний Восток будет в состоянии нестабильности. Но и США, и Израилю это очень выгодно. Нефтяные поля Мосула, Керкука и юга Ирака полностью перейдут под контроль американских и британских компаний. И пока поток нефти не останавливается, местное население может лупить друг друга как захочет. А освободившиеся войска американцы перебросят на афганскую территорию, чтобы поджимать Иран со стороны Афганистана.

На территории Ирака появится самостоятельное курдское государство, которое будет оказывать активное дестабилизирующее влияние ситуацию в регионе. По сути дела, уже сейчас Курдистан обладает правами обширной автономии в составе Ирака, так что дело за малым. Они просто объявят себя независимым государством, после чего курдская проблема резко обострится и в Иране, и в Сирии, и особенно в Турции. И это тоже в интересах США и Израиля. Цель будет достигнута.

Несмотря на общую нестабильность в регионе, с нефтяным промыслом все будет как раз стабильно, потому что и шииты, и сунниты, и курды будут заинтересованы в выживании. А выживать смогут только за счет поставок нефти. Пока что американцы практически законсервировали иракскую нефть. Она оставлена как сильный резерв. Но позже нефть начнут качать, и качать ее будут англо-американские компании, взамен давая местному населению бумажки в виде долларов. Даже не покупая у них нефть, а просто отстегивая копеечные, точнее центовые проценты, на которые иракцы будут закупать оружие, ну и продукты питания. Все просчитано. Миссия выполнима.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»