Муженко встретил делегацию американских генералов

25
Украинское военное ведомство сообщает о том, что начальник ГШ ВСУ Виктор Муженко встретился с группой прибывших на Украину американских генералов. Основной вопрос, интересовавший американскую делегацию, касался положения дел в Донбассе. Как сообщает пресс-служба ВСУ, «американские генералы были проинформированы о развитии ситуации на востоке Украины».

Муженко встретил делегацию американских генералов


Делегацию, состоявшую из 16 представителей офицерского корпуса и генералитета армии США, возглавлял Филип Бридлав, бывший главнокомандующий американскими силами в Европе.

Муженко, как сообщается представителями пресс-службы, поблагодарил американских партнёров за оказываемую военно-техническую поддержку. Из заявления начальника Генштаба ВСУ (цитата «Телеграф»):

Американское оборудование и техника оборонного назначения спасает жизнь нашим военным на линии столкновения. Американские инструкторы передают нашим солдатам и офицерам главное - свой опыт и передовые подходы в современном военном строительстве. В эти трудные для Украины времена мы искренне благодарны народу США, правительству и вооруженным силам США за поддержку, которая навсегда войдет в историю взаимоотношений наших стран.


Представители американской делегации – в основном новоназначенные чины ВС США, которые проходят дополнительную подготовку в рамках специальной программы Capston, осуществляемой Национальным университетом обороны. Программа ставит своей целью знакомство с принципами взаимодействия в рамках партнёрских комплексов.
  • Facebook
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 февраля 2017 06:01
    ох лысый ковтун побрыжжет слюной у соловьёва! laughing перемога! Трамп з нами!))))))))))))))
    1. +4
      16 февраля 2017 06:06
      Да у них по программе ... турпоездка....заехать расслабится на украину .. или они еще чего то не знают?енералы...
      1. +1
        16 февраля 2017 06:15
        Причем с оплатой принимающей стороны..
        Цитата: himRa
        Да у них по программе ... турпоездка....заехать расслабится на украину .. или они еще чего то не знают?енералы...
      2. +2
        16 февраля 2017 07:24
        по автомату - и в окопы, чтобы туризм стал экстремальным
      3. +8
        16 февраля 2017 08:02
        Цитата: himRa
        Да у них по программе ... турпоездка....

        По программе у них: дровишки подкинуть в пожар гражданской войны...
        Шкуры укропапуасов им не интересны, цель чтоб бандерлоги дальше продолжали прыгать у костров
    2. +1
      16 февраля 2017 10:31
      Цитата: андрей юрьевич
      ох лысый ковтун побрыжжет слюной у соловьёва! laughing перемога! Трамп з нами!))))))))))))))

      Ковтун, - дурилка картонная.
  2. +3
    16 февраля 2017 06:03
    Значит, ждем теперь массового наступления всу и нацбатов по всему фронту.
    1. +6
      16 февраля 2017 06:10
      Возможно,скорее всего решается вопрос о поставках летального оружия(стоит ли им давать деньги ) ну и ВСУ должны доказать свою способность отрабатывать
  3. +2
    16 февраля 2017 06:09
    Хозяева прибыли инспекцию провести.
  4. 0
    16 февраля 2017 06:52
    Отчет предоставлен!
  5. +3
    16 февраля 2017 07:25
    интересно, а опыт чего могут передать американские инструкторы?
    1. +3
      16 февраля 2017 07:45
      Например, как правильно попытаться застрелиться из пулемета:

      Или классика - как нужно десантировать "Хаммеры":

      ну и много еще чего подобного про вояк:
      1. +1
        16 февраля 2017 10:33
        Цитата: g1washntwn
        Например, как правильно попытаться застрелиться из пулемета:

        Дураков везде хватает
      2. +2
        17 февраля 2017 14:15
        Цитата: g1washntwn
        ну и много еще чего подобного про вояк:

        А и про наших не меньше.






    2. +6
      16 февраля 2017 13:05
      американские инструкторы могут передавать только крысиный опыт)
  6. +1
    16 февраля 2017 07:33
    Основной вопрос, интересовавший американскую делегацию

    - а тёлки будут?
  7. +1
    16 февраля 2017 08:11
    Трамп собирает свежую информацию по всем направлениям где есть "противоречия" с Россией и Китаем, чтобы подготовить свою программу взаимоотношений с ними. Сейчас он будит проводить быстрые и лёгкие встречи с главами государств вассалов, давая им "указивы". Уже провёл с Англией и Японией. К самым тяжёлым - с Россией и Китаем,надо готовиться основательно. Он не доверяет СМИ и разведслужбам они работают, пока, против него, поэтому вынужден расширять каналы сбора реальной информации.
    1. +2
      16 февраля 2017 12:43
      Цитата: askort154
      Трамп собирает свежую информацию по всем направлениям где есть "противоречия" с Россией

      Свежую и, самое главное, достоверную.
      Не берусь судить как при Клинтоне, но уже при Буше младшем, когда всему миру пытались втюхать фигню про оружие Саддама (Колин Пауэлл с пробиркой), матрасная разведка (нелегальная) перестала ловить мышек, ибо в реалиях того времени она была просто не нужна. Зачем, если в высших эшелонах власти любой страны, включая и Россию, у них были свои осведомители, действовавшие, практически, легально, а посол США мог не выходя из своего кабинета рассылать циркуляры, обязательные для исполнения государственными учреждениями? Так и деградировала разведка, а теперь объективную и достоверную информацию получать неоткуда, ибо в прошлом прикормленные госдепом деятели, сейчас либо врут в угоду конъюнктуре, либо отодвинуты от дел.
  8. +1
    16 февраля 2017 09:21
    Интересно, а белые господа своим туземным вассалам бусы и зеркальца так дадут или в кредит? И какой частью тела будет встречать" дорогих" гостей -Муженко?ДА и какая из туземцев может быть армия.
  9. +2
    16 февраля 2017 09:40
    Муженко опять, наверное, коленопреклоненный с саблей был. А на прощание вместо собачки заднее место лизнул, а генералы (как после проверки) - "ну что вы, это уже лишнее".
  10. 0
    16 февраля 2017 10:36
    Вот вой то будет если эти генералы после прослушивания хвалебных песен и облизанными ...пятками поедут в ЛДНР послушать ту сторону laughing
  11. 0
    16 февраля 2017 10:53
    Пожурили, подбодрили: "Денег нет, но вы тут держитесь..."
  12. 0
    16 февраля 2017 11:20
    Американские инструкторы передают нашим солдатам и офицерам главное - свой опыт и передовые подходы в современном военном строительстве.
    Все занавес laughing
  13. +1
    16 февраля 2017 12:30
    За последние дни Запад снова пошел в атаку на Россию: Ситуация проясняется. США не намерены отказываться от Украины и видимо от своей прошлой идеи мирового жандарма, а предвыборные посылы Трампа ни что иное, как фейки для внутреннего потребления.
  14. +2
    16 февраля 2017 12:46
    Кураторы бандеровцев приехали за отчетом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»