В Минске призвали прекратить контакты с Украиной "до низложения порошенковской банды"

60
Очередной раунд Минских переговоров прошёл под знаком акции лиц, объявивших о том, что они являются активистами «Другой России» (партия, которая не прошла регистрацию в Минюсте РФ) и протестуют против переговоров в Минске. Перед началом выступления специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, который собирался отчитаться о работе «минской» контактной группы и ряда подгрупп, несколько человек стали выкрикивать лозунги и разбрасывать листовки в зале.

Лозунги касались того, что Минские встречи должны быть прекращены, так как Украина всё равно не исполняет своих обязательств и продолжает убивать людей в Донбассе. Из текста листовок, которые были разбросаны по залу (цитирует РИА Новости):
Нацболы призывают руководство России прекратить все дипломатические и экономические контакты с Украиной до низложения власти порошенковской банды. Переговоры в Минске должны быть прекращены. Власти Украины не соблюдают перемирие, предусмотренное минскими соглашениями от 2015 года.


В Минске призвали прекратить контакты с Украиной "до низложения порошенковской банды"

Спецпредставитель ОБСЕ М.Сайдик


Спецпредставитель ОБСЕ решил покинуть помещение, не сообщая журналистам об итогах очередных (не поддающихся исчислению) переговоров в «минском» формате. Белорусские сотрудники правоохранительных органов попросили разойтись и журналистов «до выяснения обстоятельств инцидента».

В итоге стало известно, что новый этап переговоров завершился новыми договорённостями по поводу отвода вооружений и обмена пленными. По меньшей мере, это уже седьмые подобные решения, которые, есть мнение, как и все предыдущие выполнены не будут.
60 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    16 февраля 2017 06:46
    Спецпредставитель ОБСЕ решил покинуть помещение, не сообщая журналистам об итогах очередных (не поддающихся исчислению) переговоров в «минском» формате. Белорусские сотрудники правоохранительных органов попросили разойтись и журналистов «до выяснения обстоятельств инцидента».

    Сорвать совсем ребятам не удалось позже но он все равно выступил а парней арестовали!
    1. +15
      16 февраля 2017 06:56
      Плохо что свели к простому: у них были паспорта РФ значит Россия хочет сорвать минские переговоры!
      1. +10
        16 февраля 2017 08:34
        Цитата: himRa
        Плохо что свели к простому: у них были паспорта РФ значит Россия хочет сорвать минские переговоры!

        Добрый день Рахим hi !Так на это и рассчитано,в Европах яйцами на трибунах закидывают,так говорящим головам пофиг вещают,а тут обсешник сразу слинял,а у этих обормотов паспорта России,вы правильно сказали,значит Россию снова обвинят во всех грехах.С уважением Коллега.! drinks hi
        1. +3
          16 февраля 2017 09:02
          так другая Россия это же вроде птенчики ходорковского, а срыв минских, хоть они и не выполняются, выгоден в первую очередь укропам
          1. +3
            16 февраля 2017 10:07
            Лимонов у них за главного.
            1. 0
              16 февраля 2017 10:37
              перепутал значит, спасибо за уточнение, развелось этих других и ненаших))
          2. Комментарий был удален.
        2. +5
          16 февраля 2017 09:36
          Добрый день,уважаемый hi ,настроение неважное, понимаю что минский формат это пока единственный инструмент но эмоции подводят- людям там не сладко!
          И конечно находятся ,,горячие головы,, и слова и действия вроде правильные!
          Оговорюсь в партии Лимонова не состою а так че то муторно на душе
          soldier
      2. +10
        16 февраля 2017 10:21
        Подстава чистой воды. Хотя Россию по любому попытаются выставить виновной за все грехи мира. Дипломатам, журналистам надо рубиться. Западному обывателю плевать на правду, он же верит написаному: bbc, cnn, foxnews, discovery и и иже с ними...
  2. +9
    16 февраля 2017 06:53
    Цитата: himRa
    Сорвать совсем ребятам не удалось позже но он все равно выступил а парней арестовали!

    Судя по кадрам новостей из Могилёва националисты там поднимают голову.В интернет появились новые тролли с надписями Львов,Могилёв.Киев Могилёв.Батька открыл границы?? Чувствую доиграется с самостийностью!
    1. +4
      16 февраля 2017 07:10
      Цитата: Мар.Тира
      Судя по кадрам новостей из Могилёва националисты там поднимают голову.В интернет появились новые тролли с надписями Львов,Могилёв.Киев Могилёв.Батька открыл границы?? Чувствую доиграется с самостийностью!

      этот очень и легкий простой способ давления .... национализм.. на своих граждан, на соседей но как известно наци в Германии тоже пришли выборным путем...экономическая ситуация от этого кардинально не изменится да и нас это не впечатлит laughing
      1. +2
        16 февраля 2017 09:15
        Гитлера назначил канцлером Гинденбург.
  3. +4
    16 февраля 2017 06:55
    Обсолютно верно, ибо город герой Минск запятнал себя фактом по сути помощи киевским убийцам в виде позорного минского соглошательства которые тупо навязывают народу Донбасса, и коие подло игнорируются киевской преступной псевдовластью.
    1. +18
      16 февраля 2017 08:37
      Так , по Вашему мнению, любая площадка переговоров может изгадить себе историю прсто потому, что ей воспользовались?
      Я думаю Город-герой Минск как таковой здесь не при чем.
      А вот то что действительно важно, это наличие шкурных интересов по разные стороны разграничения в Добассе. Там сейчас ,на сколько я понимаю, киев пытаетеся отжать бизнес у Ахметова (Авдеевка - коксохимический завод, Мариуполь - металлургический, все Ахметовское). Под мульку военных действий цена на уголек для ТЭС поднимется. потставлять его же будут все равно, как и раньше. Но только через другие конторы и по другим ценам (раза в два выше). Догадайтесь, кто с этого будет вариться? Ну нет там альтернативы - или донбасский уголь или российский. Из ДНР - блокируется железка, а из России возить - зрада.
      Это я к чему: кто-то там на передовой, а кто-то набивает карманы.
      С моей т.з. важно это, а не сам город-герой Минск, где подписали что-то там. тогда и ситуация внешне выглядела по другому.
      1. +2
        16 февраля 2017 09:48
        Кот Баюн - умница! ХорОший!
        1. +9
          16 февраля 2017 10:46
          Спасибо :) С утра по шерсти погладили :) Позитив.
        2. 0
          16 февраля 2017 21:01
          Цитата: Татьяна
          Кот Баюн - умница! ХорОший!

          Так то он вообще то людоед. Сказки баять этот кот конечно мастак, но расслабляться не стоит. wink Ничего личного, и без обиды - такой он в сказках. hi
          Здесь он, конечно, другой породы, просто фамилия такая...
      2. +2
        16 февраля 2017 11:13
        Цитата: КОТ БАЮН
        С моей т.з. важно это, а не сам город-герой Минск, где подписали что-то там


        Полностью согласен... Нашли бы и другое место... Просто в этот момент Лукашенко предоставил Минск, очевидно, рассчитывая, при удачном стечении обстоятельств стать и миротворцем, и ни перед кем не оказаться плохим... Однако, реалии оказались совсем иными... И слова "Минск-1", "Минск-2" стали для многих уже нарицательными...
        1. +11
          16 февраля 2017 11:41
          Ну а что делать. Была необходимость - предоставил. Батька хитрый прагматик. Но, тем не менее, и что бы там не трындели про предательство и т.д., он не развернется в сторону запада. Жопой то покрутит - соседи все-таки. Но Беларусь на запад не пойдет. Маргиналы не в счет.
    2. +5
      16 февраля 2017 10:30
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      Обсолютно верно, ибо город герой Минск запятнал себя фактом по сути помощи киевским убийцам в виде позорного минского соглошательства

      Минск просто предоставил свою площадку для проведения переговоров. В самих переговорах по Украине и ЛДНР он никак не участвует. Чем запятнал то? Вы ещё и Астану обвините в том, что там прошли переговоры по Сирии. Или все тёрки перетёрки должны в Женеве проходить?
      1. +4
        16 февраля 2017 11:59
        Цитата: Ныробский
        Или все тёрки перетёрки должны в Женеве проходить?

        в космосе не пробовали еще...
        хотя можно предложить фразы--
        ибо Космос запятнал себя фактом по сути помощи киевским убийцам в виде позорного минского соглашательства, которые тупо навязывают народу Донбасса, и какие подло игнорируются киевской преступной псевдовластью.

        В первый раз вижу формулировку, при которой виноват Минск, желающий быть площадкой примирения(и не виновный в том что стороны его не выполняют)
        Не вижу ничего такого, чтобы обвинять Минск и РБ. наоборот, стоит похвалить их за усилия.
  4. +6
    16 февраля 2017 06:57
    Спецпредставитель ОБСЕ М.Сайдик
    За шкварник.И в Горловке где нибудь погостить оставить, пока не прекратят обстрелы. Чуть не забыл ."Это не наш метод".
  5. +2
    16 февраля 2017 06:57
    Шо опять рука Путина.
    1. 0
      16 февраля 2017 09:38
      Не рука Путина - а нога.
  6. 0
    16 февраля 2017 07:00
    Ну а толку? Что, там за углом стоит команда ангелов? Да такие же сволочи. Поэтому проще уж разговаривать с теми, кого хоть как то знаешь.
  7. +2
    16 февраля 2017 07:04
    Чудны Твои дела Господи! Эти же хреники ратовали раньше за майдан, за Порошенко, и по их словам все в Киеве кошерно было! А ли ветер поменялся?
    1. +2
      16 февраля 2017 07:18
      Цитата: Дмитрий Потапов
      Эти же хреники ратовали раньше за майдан, за Порошенко, и по их словам все в Киеве кошерно было! А ли ветер поменялся?

      Другая Россия это же лимоновцы. Они сначала поддерживали демократию в киеве,когда былимаидан,а потом...... хрен их поими.
      1. avt
        +1
        16 февраля 2017 09:12
        Цитата: Александр романов
        это же лимоновцы.

        Ну собственно -да ,,Бывший ЗК , большого риску человек" видать поиздержался и напомнил о себе. Собственно чего ради целую статью засадили на раскрутку Лимонова ??
    2. Комментарий был удален.
      1. +8
        16 февраля 2017 07:32
        Цитата: polev66
        нацболы никогда за порошенко не ратовали... Лимонов сразу его с гавном стоптал, как и майдан

        Лимонов: Для меня на Майдане шастают враги, бомжи и украинские белоленточники
        Одиозный российский писатель утверждает, что "слишком многие в Москве приняли сторону киевского Майдана", и пытается понять, почему они так радуются "западенской шпане на Майдане?".

        15 декабря, 2013 09.45
      2. +1
        16 февраля 2017 07:51
        Цитата: polev66
        нацболы никогда за порошенко не ратовали.

        Когда был маидан,Порохом и не пахло он был в тени
        Цитата: polev66
        Лимонов сразу его с гавном стоптал, как и майдан

        Это было уже потом
        1. +3
          16 февраля 2017 11:07
          [/quote][quote=Александр романов]Это было уже потом


          Александр! 15 декабря 2013 года это уже потом?
          1. 0
            17 февраля 2017 00:06
            По утверждению члена «Другой России» Захара Прилепина, к январю 2015 года движение переправило в Донбасс свыше 2000 бойцов.
  8. +2
    16 февраля 2017 07:32
    Донбассу нужен мир, а не война. Демаршами проблему не решить.
    1. +2
      16 февраля 2017 08:14
      Это провокация чистой воды. Всем понятно, что минские договоренности бандерия не будет исполнять. посол ФША не разрешит, црули в здании СБУ не позволят. Провокаторов к ногтю, пусть ответят че-почем им заплатили враги РФ. angry
  9. +3
    16 февраля 2017 07:32
    Кажется разумным, а по сути - провокация. Это даст Кыюву повод геноцидировать Донбасс, а российский ответ всенепременно объявят агрессией, и не только ук-ры.
  10. +3
    16 февраля 2017 07:45
    Польские активисты-наемники? Только им выгодно, чтобы на Украине люди убивали друг друга. Поляки вновь хотят развязать мировую войну!
  11. +1
    16 февраля 2017 08:04
    Воно как...
  12. +1
    16 февраля 2017 08:23
    Бессмысленная говорильня, все резолюции и призывы напоминают последнее китайское предупреждение. А этот надутый индюк вообще ничего нового сказать не может!
  13. +11
    16 февраля 2017 08:43
    Да ладно Вам, господа. Просто попиарились чудаки за счет мероприятия. Им край как реклама нужна. Вот и нашли повод о себе заявить.Чего-то там позаявляли - типа герои... На общую ситуацию они повлиять не в состоянии. Их мнение не критично вообще ввиду отсутствия массовости. Это статистически не значимая кучка маргиналов.
  14. +1
    16 февраля 2017 08:48
    ЕС и США бойкотируют Минск-2! Хватит этот балаган разводить!
  15. +1
    16 февраля 2017 08:51
    Смотришь на фото этого Сайдика - животное, животным. Напыщенная горилла. И такие вершат судьбы людей.
    1. +1
      16 февраля 2017 09:23
      Даже Чезаре Ломброзо не назвал бы его животным. Просто сказал бы: преступник.
  16. +1
    16 февраля 2017 09:30
    Надо не Минские переговоры проводить, а львовские и те о капитуляции Бандер-штата. И поднять над Львовом красное знамя победы.
    1. +3
      16 февраля 2017 11:10
      Так во Львове рейхстага то вроде нет.
      А во вторых- а зачем [/b]западная [/i] украина России?
      1. 0
        16 февраля 2017 16:18
        Сердце украинского фашизма во Львове.И самое большое унижение для нацистов- поднять в центре Львова красный флаг.
    2. +2
      16 февраля 2017 12:05
      Цитата: sergei1975
      И поднять над Львовом красное знамя победы.

      поднимите его сначало тут

      насчет Львова-слишком все ошибаются его значением для украинцев.
      1. +1
        16 февраля 2017 16:31
        Но звёзды и Ленин остались.А насчёт Львова: все неприятности пошли- когда Галицыю присоединили к УССР.Из-за них начался бардак в 90-е , рухнула экономика, 2 майдана ,война . Это их флаг над Киевом, это мы живём в окупации, А отношение моё к Львову как у жителей СССР к Берлину в 1941-1945 годах.
        1. +1
          17 февраля 2017 01:28
          Огорчу вас... неприятности начались еще раньше... когда русские проживавшие на территории нынешней украины (тогда окраины Российской империи) стали считать себя не-русскими... дальше больше - большевики в угоду своим политическим амбициям дали возможность украинизировать то, что по сути украинским не было никогда.
  17. 0
    16 февраля 2017 10:40
    Ерунда всё это
    1. +3
      16 февраля 2017 11:11
      Согласен. Обычная хулиганская выходка.
  18. 0
    16 февраля 2017 10:49
    А по поводу ОБСЕ никто и ничего не сказал. Беспомощные и беззубые "наблюдатели", что они там вообще делают. Скорее всего занимаются несвойственными им функциями.
  19. +1
    16 февраля 2017 12:07
    Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Было принято решение обратиться к мониторинговой миссии ООН по правам человека в Женеве с просьбой, чтобы их представители стали посредниками в процедуре верификации желания тех граждан, которые после освобождения хотели бы остаться на территории, где они находились во время заключения".

    Кстати, это был второй за вечер выход Мартина Сайдика к прессе. Первый сорвали радикалы - они представились членами незарегистрированной российской партии "Другая Россия". Ее возглавляет Эдуард Лимонов, называющий себя национал-большевиком. Хулиганов увела охрана. Представитель ОБСЕ после короткого перерыва продолжил общение с прессой. Инцидент прокомментировал МИД Беларуси.

    Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси:
    "Группой лиц, документированных паспортами граждан Российской Федерации, а также журналистскими удостоверениями, в частности, издания "Русская планета", была предпринята попытка сорвать пресс-конференцию специального представителя действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины, посла Мартина Сайдика. Указанные лица разбрасывали листовки и выкрикивали лозунги, препятствующие общению посла с представителями СМИ. В этой связи они были удалены с представителями правоохранительных органов с места проведения мероприятия. В результате пресс-конференция состоялась, и представители СМИ получили информацию об итогах работы трехсторонней контактной группы в Минске в полном объеме. Пресс-служба МИД Беларуси расценивает данное действие как сознательную провокацию, направленную на срыв переговорного процесса и дискредитацию минской переговорной площадки".
    Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства, белорусская сторона будет и далее предпринимать все меры для обеспечения безопасности и беспрепятственной работы трехсторонней контактной группы и немедленно пресекать все попытки помешать ее работе.
  20. 0
    16 февраля 2017 12:18
    в Америки в Европе сплошь и рядом таких других и ничего все принимается все решается. Пусть знают что и в России есть другие не согласные. Хватит на ципочках ходить и думать а что скажут на западе а что мол подумают в америке.У нас то-же хватает инакомыслящих. А провоцировать тут в данном случае нечего всё равно ни чего ни кто не исполняет а люди гибнут. А ребят отпустят куда денутся. А уж говорить что Россия виновата это уже как аксиома чтоб не происходило в любой стране мира
  21. +1
    16 февраля 2017 12:21
    Цитата: Jovanni
    Воно как...

    ой как тпохож
  22. +1
    16 февраля 2017 12:34
    Требования правильные и я их полностью поддерживаю. Дальнейшие переговоры с бандеровцами не имеют смысла ,а все соглашения подписанные ими не стоят даже бумаги,на которой они были написаны. Кроме того России пора ввести визовый режим с республиками бывшего СССР. Больным русофобией иностранцам в России делать нечего,это бандиты и террористы,которых нельзя пускать в страну.
  23. 0
    16 февраля 2017 13:50
    С минскими соглашениями давно все понятно - это оттягивание времени. По активистам - ну да, вот так взяли и приехали активисты сорвать переговоры, ага. Учитывая, что Украина истерически хочет усиления конфликта - думается, что этим людям просто заплатили.
  24. 0
    16 февраля 2017 16:14
    Ох и рожа у гейропейца
  25. 0
    18 февраля 2017 06:53
    Абсолютно поддерживаю. С фашисткой помойкой все связи прекратить, Ввести визовый режим, причем визу должно быть получить сложнее чем в Европу. Украинских гастарбайтеров на родину. Нет гражданства - на родину в нэзалэжну.
    Российское посольство отозвать, украинское выдворить. Я что то не припомню чтобы во время ВОВ в Берлине было советское посольство. В ООН резолюцию о вводе миротворцев. Украинскую хунту в Гаагу - судить за геноцид украинского русскоговорящего народа на Донбассе.
  26. 0
    19 февраля 2017 12:26
    Действительно, или прекратить эту возню, или не пихать эту блевотину во все СМИ. Куда ни глянь, везде 404.
  27. +1
    20 февраля 2017 18:45
    ну и заголовок.... А Лука, между тем, приказал арестовывать тех, кто появится на территории РБ с паспортами ДНР и ЛНР...
  28. 0
    22 февраля 2017 14:51
    https://news.tut.by/society/532315.html?utm_sourc
    e=news-right-block&utm_medium=floating-news&a
    mp;utm_campaign=relevant-news Минск сам не знает, что делает и кого кусать? То за одних, то с другими.... анархия