Новый «Тигр» для Минобороны

18
Военно-технический форум «Армия», за проведение которого отвечает Минобороны РФ, уже успел завоевать популярность на международной арене. Оба раза (в 2015 и 2016 годах) на мероприятии было представлено немало новинок, вызывающих неподдельный интерес со стороны гостей конференции. На данной площадке Россия демонстрирует миру новейшую боевую технику, последние достижения нашей страны в сфере вооружения и военных технологий. Летом нас ждет третий в истории форум «Армия», а сегодня предлагаю вам заглянуть в еще более далекое будущее.

Новый «Тигр» для Минобороны




Министерство обороны уже задумалось о том, что можно показать миру в 2018 году. Судя по всему, одним из главных героев форума «Армия-2018» станет модернизированный бронированный автомобиль «Тигр», разработанный для нужд ведомства «Военно-промышленной компанией». Пока идет лишь проработка проекта, но уже известно, что Минобороны одобрило модернизацию броневика. Данная машина производится и эксплуатируется в нашей стране уже более десяти лет, настало время усовершенствовать этого зверя.

Что можно сказать о «Тигре» в сегодняшнем его виде? Это многоцелевой бронеавтомобиль отечественного производства, для которого не существует преград в виде бездорожья (даже метровая глубина воды не будет помехой). Первые образцы данной модели были представлены в далеком 2001 году на форуме IDEX в ОАЭ, с тех пор российское творение начали сравнивать с американским «Хаммером». История эксплуатации «Тигра» в России началась со столичного СОБРа, после чего в качестве заказчиков на него вышло МВД РФ.



Существует множество модификаций этого броневика, рассказ про каждую из них занял бы очень много времени. Обновленная же версия «Тигра», по словам разработчиков, будет отличаться более серьезными характеристиками в том, что касается безопасности экипажа. Увеличится грузоподъемность, на шасси автомобиля можно будет разместить новое вооружение и разнообразное оборудование. Что касается эксплуатационных и потребительских характеристик российской бронированной машины, то и по данным направлениям создатели обещают значительные улучшения.

Нет сомнений в том, что улучшенный «Тигр», как и многие другие виды современного российского вооружения, будет пользоваться популярностью на международной арене. А форум «Армия-2018» наверняка удивит мировую общественность еще не одной новинкой. Министерству обороны в последние годы это удается здорово.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    21 февраля 2017 06:54
    "...виды современного российского вооружения, будет пользоваться популярностью на международной арене..."
    Всё на рынок, всё за бугры. 2016 .канул в лету где в войсках РФ "Армата", где Т-50 ПАК ФА?
    1. +20
      21 февраля 2017 07:00
      Цитата: aleksfill
      Всё на рынок, всё за бугры. 2016 .канул в лету где в войсках РФ "Армата", где Т-50 ПАК ФА?

      Там же где и Ваш разум, уважаемый.
      Рынок для красного словца упомянули? Может подскажете, где на рынке Арматы и ПАК-ФА или где они за бугром? И кто Вам их обещал в 2016?
      Вот лишь бы нагадить в комментах... Что за соотечественники... Вечно недовольные балаболы.

      А уж сколько тигров у нас и говорить нечего. А рынок, в том числе и воентехники - это неотъемлемая часть экономики. Чем больше продано, тем больше у себя.
    2. 0
      21 февраля 2017 09:30
      Цена любой военной техники улетает в космос. Нет столько денег у страны чтобы в один миг оснастить все войска новинками. Стоимость "Тигра" начинается от семи миллионов где-то. Где найти столько денег чтобы их тысячи единиц, только на нужды собственной армии , выпускать ?
    3. +1
      21 февраля 2017 09:35
      а вы разве не читали? вообще то МО обещало начать серийное производство ПАК ФА Т-50 в 2018 году, а "Армата" только гос.испытания должно закончить в конце 2018 года
  2. 0
    21 февраля 2017 06:57
    На базе тигра забацают целое семейство"тигренок ","тигрица","тигрик ","тигрище"-только дай волю,наплодят многобразие одинаковых броневиков фиг знает зачем.
    1. +3
      21 февраля 2017 07:06
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      наплодят многобразие одинаковых броневиков фиг знает зачем.
      А надо разных?
      Вроде как едная платформа под разные цели это как раз хорошо?
    2. +1
      21 февраля 2017 07:29
      Так в чём он новый будет? Ничего не пояснили. Класс защиты хотя бы какой будет???
      1. 0
        21 февраля 2017 07:32
        Новый двигатель.трансмисия.тормоза.в другой статье есть на "взгляде"
        1. +4
          21 февраля 2017 09:32
          Цитата: vkl.47
          Новый двигатель.

          Какой новый? Американский что ли? А изменения, те для чего и предназначен броневик? Чем он отличается от автомобиля! Класс защиты. Противоминная защита, вообще никакая была!
  3. 0
    21 февраля 2017 07:26
    Автобокс Thule Touring 100 на первой фотке как я понял.
  4. 0
    21 февраля 2017 08:00
    ..модуль на него надо ставить однозначно ... пушчёнка, пулемётик, "Бакланчик"...
    1. 0
      21 февраля 2017 11:37
      Нужен интегрированный лёгкий КАЗ. А то на первом фото показан навесной гроб.
  5. 0
    21 февраля 2017 09:28
    Не знаю как новый, а тот что сейчас делают едет очень не плохо - прошлой осенью ездил на АМЗ, там дали на полигоне немного прокатиться.
    1. 0
      21 февраля 2017 10:30
      А катались на основной версии с амеровским двигателем? Автор ни словом не обмолвился о двигателе этого чуда. Интересно, какое соотношение выпускаемых машин с " братским " амеровским двигом и с нашим? А как же наши санкции ? А на МС-61 тоже братский Двиг пи_ндосов лепить будем?
      1. 0
        21 февраля 2017 21:26
        Цитата: okko077
        А катались на основной версии с амеровским двигателем?

        Основная версия для ВС с дизелем ЯМЗ.Такой тигр имеет характерный вид капота.
        ЯМЗшный дизель кста мощнее и тяговитей американского аналога.
      2. 0
        30 мая 2017 12:47
        Нет, с ярославским. Амеровских движков нет давным давно.
  6. +1
    21 февраля 2017 15:46
    Что-то не нашел что у него нового?
    Раза 3 перечитал - не увидел...
    Ткните меня носом туда где можно посмотреть это новое в этой заметке...
    ...С пятого раза увидел...
    Интересная манера повествования... Налить море воды и в конце дать пару строк:
    "...Обновленная же версия «Тигра», по словам разработчиков, будет отличаться более серьезными характеристиками в том, что касается безопасности экипажа. Увеличится грузоподъемность, на шасси автомобиля можно будет разместить новое вооружение и разнообразное оборудование. ..."
    ВОТ И ВСЕ, ОДНАКО.
  7. 0
    21 февраля 2017 22:45
    Цитата: Хамсин
    Цена любой военной техники улетает в космос. Нет столько денег у страны чтобы в один миг оснастить все войска новинками. Стоимость "Тигра" начинается от семи миллионов где-то. Где найти столько денег чтобы их тысячи единиц, только на нужды собственной армии , выпускать ?

    Тут вопрос скорее всего не в деньгах,А в том что нет производственной возможности все это сделать в один миг.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»