На авиабазу ТОФ прибыл арктический вертолёт Ми-8АМТШ-ВА

6
На авиабазу морской авиации, дислоцированной на Камчатке, прибыл новый транспортно-штурмовой вертолет Ми-8АМТШ в арктическом исполнении, сообщила пресс-служба Восточного округа.

На авиабазу ТОФ прибыл арктический вертолёт Ми-8АМТШ-ВА


«Экипаж совершил перелёт с Улан-Удэнского авиационного завода к месту постоянной дислокации на авиабазу в г. Елизово Камчатского края. В общей сложности вертолёт совершил 6 перелётов протяженностью более 4 тыс. км», – говорится в релизе.

На аэродроме экипаж встречали командование и личный состав базы. Машина будет использоваться для выполнения задач в арктической зоне ответственности Тихоокеанского флота.

Ми-8АМТШ-ВА имеет ряд конструктивных особенностей, обеспечивающих его эксплуатацию в условиях низких температур. На вертолете установлена не имеющая аналогов и работающая от вспомогательной силовой установки система оперативного запуска двигателей при автономном и безангарном базировании машины даже при 60-градусном морозе,
рассказали в пресс-службе.

Грузовая кабина вертолета оснащена специальной теплоизоляцией, системой обогрева, средствами для разогрева воды и горячих пайков.

Сообщается, что «новые средства связи и пилотажно-навигационное оборудование позволяют в автоматическом режиме осуществлять полет по заранее проложенному маршруту и выходить на заданную точку».

Дальность полета машины с дополнительным баком превышает 1400 км, продолжительность – более 7-ми часов.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +10
    20 февраля 2017 15:55
    Дальность полета машины с дополнительным баком превышает 1400 км, продолжительность – более 7-ми часов.


    Солидно , такой аппарат не будет лишним.
    1. +2
      20 февраля 2017 16:16
      Всего один, чему радоваться?
      1. 0
        20 февраля 2017 22:36
        Всего один, чему радоваться?


        смешной комментарий. я порадовался. спасибо
  3. +5
    20 февраля 2017 16:32
    А поросеночка знатного приготовили good ... черт аж слюни потекли))
  4. +2
    20 февраля 2017 18:44
    И что* до -60 градусов неуж-ли установили температуру в точке вылета? Интерес-как прогревают масло в движке и редукторах? И резинотехнические изделия-допуски по температуре отличаются от просто Ми-8 на 5 градусов? Если так-то это действительно здорово
  5. 0
    21 февраля 2017 07:30
    Это хорошо, а то давно не обновлялся парк в что вертолетов, что самолётов.... В 2015 перегоняли к нам 4 или 8 Су-30см и наверно с 10-12 Ми-8МТШ на учения и все.... Все вернули обратно к местам дислокации. А этот уже на место службы.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»