В США не ожидают предложения покинуть Ирак после взятия Мосула

11
Американские военные считают, что иракское правительство не предложит им покинуть страну после освобождения Мосула от боевиков группировки «Исламское государство» (запрещена в России), передает РИА Новости заявление командующего силами западной коалиции генерал-лейтенанта Стивена Таунсенда.

В США не ожидают предложения покинуть Ирак после взятия Мосула


Я не ожидаю, что правительство Ирака попросит нас уйти сразу после Мосула. Я думаю, в правительстве понимают, что это очень сложная борьба, и поддержка коалиции будет нужна им и после Мосула,
сказал Таунсенд на встрече с журналистами в Багдаде. Стенограмму беседы опубликовал на своем сайте Пентагон.

Американский генерал отметил, что теперь силы международной антитеррористической коалиции «действуют глубже и ближе к иракским формированиям».

Мы изменили наши позиции в ходе битвы за восточный Мосул и направили своих советников несколько ближе к иракским силам,
добавил Стивен Таунсенд.
  • AP Photo/ Jim MacMillan
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    21 февраля 2017 08:41
    Боятся потерять лицо и контроль над страной.
    1. +5
      21 февраля 2017 08:44
      Цитата: Teberii
      Боятся потерять лицо и контроль над страной.


      Не возможно потерять то что уже потеряно , они лихорадочно ищу предлог , как от туда уйти.
      1. +4
        21 февраля 2017 09:21
        Витя , привет hi
        Американские военные считают, что иракское правительство не предложит им покинуть страну после освобождения Мосула

        Читай : американские военные не покинут Ирак после освобождения Мосула , даже если им это предложит иракское правительство .
      2. +3
        21 февраля 2017 12:10
        Я не ожидаю, что правительство Ирака попросит нас уйти сразу после взятия Мосула

        молодцы, даже не уточняют после взятия Мосула кем. Другими словами, кто бы Мосул не взял американцы из Ирака домой не собираются
    2. +6
      21 февраля 2017 08:46
      Я не ожидаю, что правительство Ирака попросит нас уйти сразу после Мосула

      Сначала возьмите Мосул,а потом пиарьтесь пиявки полосатые.
      Мы изменили наши позиции в ходе битвы за восточный Мосул и направили своих советников несколько ближе к иракским силам,

      Хотел сказать-"Поближе к иракским спинам"Как всегда за чужими спинами и чужими руками,но языком полосатики работают. wassat
  2. +2
    21 февраля 2017 08:50
    А если Мосул возьмут, то скажут что это они его штурмовали.
  3. +1
    21 февраля 2017 09:13
    Если говорить честно, то на сегодняшний день американцам лучше оставаться в Ираке. Заварили в свое время кашу, так и похлебайте ее с местным населением.
  4. 0
    21 февраля 2017 10:35
    В США не ожидают предложения покинуть Ирак

    А ведь может случиться и нежданчик... Ирак на последней выставке неожиданно заинтересовался российским вооружением для ВСЕХ видов и родов своих войск. Видать, уже надоел тренер, который играет сразу за обе команды.
  5. 0
    21 февраля 2017 12:08
    Можно подумать, их в Ирак кто то приглашал? ))) Откуда у оккупанта, виновного в гибели почти миллиона иракских граждан, такая "скромная" надежда на любовь и взаимность со стороны иракского народа?
  6. 0
    22 февраля 2017 04:23
    Интересная формулировка - не ждут предложения... Оккупанты епт.
  7. 0
    22 февраля 2017 06:12
    Конечно не ожидают... В Мосуле за время пребывания там радикалов, сложилась и сформировалась под их нужды своя инфраструктура. То есть американцы спят и видят отхватить Мосул себе. Для дальнейшей переподготовки радикалов которые попадут к ним в руки и как кузница новых кадров какого-нибудь "Аль-Амери". На этом они собаку съели примерами служат: Талибан, "Аль-Каида", ИГИЛ, не удивлюсь если и "Правый Сектор" (все запрещены в РФ)...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»