В Малайзии заложен второй патрульный корабль SGPV-LCS

5
Как сообщает интернет-портал flotprom.ru, на верфи малазийской судостроительной компании BN Shipyard прошла церемония закладки патрульного корабля прибрежной зоны второго поколения SGPV-LCS, ставшего вторым по счету. По окончании строительства он поступит в состав ВМС страны.

В Малайзии заложен второй патрульный корабль SGPV-LCS


Согласно контракта стоимостью 2,4 млрд. долл., заключенному в июле 2014 года, ожидается поставка Минобороны Малайзии шести патрульных кораблей. Они создаются на базе французского проекта корветов типа "Говинд-2500".

К постройке головного корабля приступили в июне 2015 года. Церемония закладки киля прошла 8 марта 2016 года. Морские испытания первого корвета планируется начать в 2018 году, на вооружение он должен поступить в 2019 году. В последующем корабли серии будут сдаваться с интервалом в 6 месяцев.

Длина корабля SGPV-LCS составит 111 метров, ширина - 16 метров, водоизмещение - 3100 тонн. Максимальная скорость - 28 узлов. Корабль оснащается трехкоординатной РЛС, буксируемыми гидроакустическими системами, 57-мм артустановкой, двумя 30-мм артустановками, двумя трехтрубными системами пуска 324-мм торпед, противокорабельными ракетами NSM, а также зенитно-ракетными комплексами.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      2 марта 2017 09:18
      Всю ночь не спал в ожидании этой новости, yes
      1. +2
        2 марта 2017 09:20
        Ну тогда зачем комментировать?Не интересно?!Проходи мимо
        1. 0
          2 марта 2017 09:46
          vkl.47.......Ну тогда зачем комментировать?Не интересно?!Проходи мимо.

          Вы тоже не "прошли мимо" моего. 1:1 wink А по сути, это мой "камушек" в огород сайта ВО.Не думаю, что нас сейчас очень беспокоит состояние ВМФ Малайзии. hi
          1. 0
            2 марта 2017 10:29
            Ну здесь не только новости об отечественных разработках но и о мировых.так что 2-1
            1. 0
              2 марта 2017 11:03
              vkl.47.....Ну здесь не только новости об отечественных разработках но и о мировых.так что 2-1

              Я об это сам догадывался ! Поэтому, счёт прежний - 1:1 yes Видишь, какая статья "заманчивая", кроме нас никого нет. Люди читают заголовок и "едут" дальше. Им эта "новость" не интересна. no

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»