Сирийская армия находится в километре от центра Пальмиры

22
Подразделения сирийской армии при поддержке отрядов Хезболлы вошли в Пальмиру, от центральной части города их отделяет один километр, сообщает Взгляд со ссылкой на газету «Аль-Ватан».

Сирийская армия находится в километре от центра Пальмиры


Бои с террористами ИГ (группировка запрещена в РФ) идут в юго-восточной части города. Вчера там были заняты все фермы и высота, на которой находится телекоммуникационная башня.

Правительственные силы заняли штаб ИГ на одном из холмов во дворце Каср-Музза. Боевики выбиты также из отелей «Дедеман» и «Семирамис».

На северо-западе войска взяли под контроль высоту Антара, господствующую над этой частью города.

По данным газеты, боевики начали выходить из Пальмиры – «они покинули большую часть города, заминировав дома и дороги». Подразделения сирийской армии и ополченцы приступили к зачистке западных районов.

Между тем ВВС Сирии продолжают атаки с воздуха. Ими уничтожена колонна террористов, направлявшаяся на восток к оазису Эс-Сухна.
  • SalamNews
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    2 марта 2017 12:27
    Пальмира 2.0
    Надеюсь, третьей серии не будет.
    1. +4
      2 марта 2017 12:57
      Цитата: Machete
      Надеюсь, третьей серии не будет.

      Хорошо бы конечно не было но это война а на ней случается всё в том числе и поражения.
      САА под Пальмирой под прикрытием наших Ми-28 и Ми-35.


      Сейчас в наступлении там участвует ещё и Фатимиюн (дивизия афганских шиитов подготовленная и оснащённая Ираном)

      Замечены там и подразделения недавно сформированного 5 армейского корпуса на вооружении которого поступили Т-62М БМП-1 ЗиЛ-131 и другая техника недавно поставленная из нашей страны.
      1. +4
        2 марта 2017 13:24
        Очень хочется надеяться , что это окончательный перелом в этой войне и дальше будут расширять освобожденную территорию.
        1. +1
          2 марта 2017 13:31
          Цитата: cniza
          Очень хочется надеяться , что это окончательный перелом в этой войне и дальше будут расширять освобожденную территорию.

          Я тоже на это надеюсь.
          1. Arh
            +1
            2 марта 2017 13:54
            Давайте ребята гоните их с Пальмиры !!!
      2. +2
        2 марта 2017 13:33
        ССА это мелочь, её на всю Сирию никак не хватит, на что и был расчет катарцев. Хисбаалла, вот сила, рождающаяся сегодня в регионе. Бисмиллаах, что скажут по этому поводу наши еврейские друзья? Персия укрепилась в результате войны с Хусейном, которого накручивали СА и Катар в израильском протеже. В результате саудовско-катарского проекта нереально (именно нереально), укрепилась концепция импорта исламской революции и полностью себя дискредитировала идея панарабизма. Евреи, понимаю что еще не вечер, но на кого ставили?

        А картинки, картинки ищите где желтые флажки, именно они делают победу Асаду, именно они в приоритете поддержки наших ВКС. Тут как говорится, корм в коня....

        1. +1
          2 марта 2017 13:49
          Цитата: Асадулла
          А картинки, картинки ищите где желтые флажки, именно они делают победу Асаду, именно они в приоритете поддержки наших ВКС

          Желтый флаг имеет не только "классическая" (ливанская) Хезболла

          но например и тот же состоящий из афганских шиитов Фатамиюн:

          и иракская Катаиб Хезболла:
          1. +1
            2 марта 2017 13:57
            Желтый цвет ключевой. Желтые повязки на рукавах, желтые полоски на технике и антеннах авто, желтые флажки на могилах солдат. Рисунки, аппликация, это отражает географическое или национальное положение. Хисбаалла сегодня уже почти централизованная сила.
            1. +1
              2 марта 2017 14:40
              Цитата: Асадулла
              Хисбаалла сегодня уже почти централизованная сила.

              Что есть то есть и самое интересное что фактически США и Израиль сами создали так называемый шиитский пояс из стран которые контролирует именно шиитский Иран и Хезболла.
              1. 0
                2 марта 2017 16:27
                фактически США и Израиль сами создали так называемый шиитский пояс из стран которые контролирует именно шиитский Иран и Хезболла.


                Дело даже не шиизме, а в идее по сути пролетарской революции, с конфессиональной подоплекой.
                1. 0
                  3 марта 2017 11:19
                  Какая пролетарская революция? Вы о чем? Ислам застрял в феодализме с элементами капитализма. Ни о какой революции пролетариата и речи быть не может.
                  1. 0
                    3 марта 2017 12:31
                    Ислам застрял в феодализме с элементами капитализма. Ни о какой революции пролетариата и речи быть не может.


                    Иран, что, по вашему феодальная страна?
                    1. 0
                      3 марта 2017 12:48
                      Судя по пещерному отношению к женщинам и исламскому суду - так точно.
                      1. +1
                        3 марта 2017 15:34
                        Судя по пещерному отношению к женщинам и исламскому суду - так точно.


                        Весь Восток живет так. И как то не приглашает к себе западную толеранцию навести порядок. Навели бы его для начала у себя. Что же касается Ирана, то это ученые с мировым именем, среди которых немало и женщин, это инженеры, которые работают даже в космической отрасли КНР. А вот феминизма там точно еще долго не будет, голые бабы не будут спиливать бензопилой кресты. Представьте себе, в Иране стоят и таковые, и синагоги, а Меджлисе представлены даже зороастрийцы. В Иране нет брошенных детей, нет пьяной поножовщины и самый лучший в мире рафтинг. Явные признаки феодальной страны.
  2. +6
    2 марта 2017 12:38
    Дай Бог, что бы штабники САА учли ошибки прошлого года и в очередной раз не стали играть в "качели" с бармалеями...
    Отбивать тяжело всегда...
    В добрый путь, новых побед и удачи правительственной армии Сирии и её союзникам!!!
    1. +4
      2 марта 2017 12:52
      Андрей К : В добрый путь, новых побед и удачи правительственной армии Сирии и её союзникам!!!

      А также доброго здоровья и долгих лет жизни! drinks

  3. +1
    2 марта 2017 13:09
    Сирийская армия находится в километре от центра Пальмиры

    Пора снова высылать туда Ралдугина для концерта?
  4. 0
    2 марта 2017 13:17
    Вот это скорость! Молодцы!! Берегите себя!!!
  5. 0
    2 марта 2017 14:09
    Хезблолла это которые ССО РФ?
  6. 0
    2 марта 2017 20:00
    Шойгу уже отчитался перед Путиным о том, что Пальмира полностью взята.
  7. 0
    3 марта 2017 15:44
    Асадулла,
    Ну пряма рай на земле) Тем не менее слишком большой контроль общества со стороны религиозных организаций - это позапрошлый век.

    "Нет брошенных детей". Как говорится, нет статистики, нет и брошенных детей))) Вы серьезно верите в то, что в многомиллионном обществе нет брошенных детей, нет алкоголизма, нет проституции и прочего? Да ну? ))))
    1. +2
      3 марта 2017 16:33
      Вы серьезно верите в то, что в многомиллионном обществе нет брошенных детей, нет алкоголизма, нет проституции и прочего? Да ну? ))))


      Я не верю, я знаю. брошенных детей нет. Даже если несчастье в семье, погибли оба родителя, многочисленные родственники бывает и судятся за право растить детей. Алкоголизма нет, не только для мусульман, но и для других конфессий, ибо нет культурной традиции. Проституция, ну тут несколько по другому, у шиитов есть положение о "временных браках", но это не проблема. И самое главное, абсолютно не ставит проститутку в положение падшей женщины. Но человеку не понимающего правил общежития в шиитской стране это очень тяжело понять.

      Что касается контроля "религиозных организаций", то такого не существует. Вот светская страна живет по Конституции, каждый гражданин обязан её соблюдать, но реально, читал эту самую Конституцию от силы каждый пятидесятый. В исламской стране, Коран, это своя Конституция, которую читал каждый и не раз. Более того, его обсуждают и толкуют ученые-богословы, ибо в исламе нет священников, есть люди, которые знают Коран и могут о нем рассказать несведущему. Человек волен нарушать, как и любой гражданин светской страны, но любому мусульманину самоконтроль присущ в несравнимой степени по сравнению с рядовым гражданином светской страны. В этом и вся разница. Преступнику в европейской стране по барабану некие муки совести, в мусульманской стране, даже мелкое преступление вызывает ужас ибо нарушается порядок вещей к которому человек приучен с детства. Это не означает идеального общества, но надо видеть деревни, в которых нет ни одного замка на дверях, даже в магазинах и на складах. Где о каком то громком преступлении помнят и передают из уст в уста триста, а то и четыреста лет. Лично я покупал воду в магазине самообслуживания, сам взял бутылку с полки, кинул деньги в ящик и от туда взял сдачу. Большие города конечно несколько другие, но и там, о воре думают как о человеке, который специально сам себя покалечил. Очень много нюансов, но симпатий они вызывают в разы больше, чем антипатий. Да вы сами можете съездить в Иран и посмотреть своими глазами.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»