Заполярные сборы морпехов-гранатомётчиков

4
Заполярные сборы морпехов-гранатомётчиковВ отдельном полку морской пехоты береговых войск Северного флота проходят сборы гранатомётчиков. Привлечены морпехи, чьё штатное оружие — ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 и автоматический станковый гранатомет АГС-17.

Стрельбам личного состава на полигонах предшествует теоретическая подготовка в учебных классах. Все гранатомётчики должны изучить требования техники безопасности при огневой подготовке, устройство и назначение гранатомётов, команды и сигналы, подаваемые в боевой обстановке.

Запланировано проведение ряда полевых выходов, в процессе которых стрелки отработают вопросы выбора, оборудования, маскировки огневых позиций, научатся определять дальность до цели, вести огонь по движущимся и появляющимся целям, выполнять корректировку стрельбы, передвигаться на поле в зависимости от рельефа и интенсивности огня противника.

Выходы гранатомётчиков проходят в заполярных климатических условиях. Для предотвращения переохлаждения людей на полигонах и стрельбищах устроены пункты обогрева. Также военнослужащим выдано утеплённое зимнее обмундирование.

Завершатся эти сборы состязанием на лучшего стрелка-гранатомётчика.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. dred
      0
      9 февраля 2012 13:33
      Круто надо новые гранатомёты уже осваивать.
    2. +2
      9 февраля 2012 14:33
      Пусть тренируются, давно пора.
      Забираем шельф и Арктику, Канадцев и Норвежцев надо лесом отправлять. Вот тут надежность нашего оружия и сыграет главенствующую роль.
      1. olp
        0
        9 февраля 2012 16:54
        а тебя в авангард отправим, в разведку боем, героем будешь good
    3. pokermen
      0
      9 февраля 2012 18:44
      Походу про п. Спутник идет речь.
    4. СеняЯ
      0
      9 февраля 2012 20:17
      ВЫ хотите сказать что вооружение современного Россииского морпеха неотличатся от вооружения немытого талиба в Авгане 1979 году???Без коментариев

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»