Пекин предложил Пхеньяну компромисс

54
Китай предложил КНДР временно остановить развитие ядерной программы и ракетные пуски в обмен на прекращение на полуострове совместных учений войск США и Южной Кореи, передает РИА Новости заявление главы китайского МИД Вана И.

Пекин предложил Пхеньяну компромисс


Китай предлагает как первый шаг, что КНДР могут приостановить свою ядерную активность и пуски ракет в обмен на приостановку учений США и Южной Кореи. Это приостановка в обмен на приостановку,
сказал дипломат на пресс-конференции.

Такое решение, по его словам, поможет в дальнейшем усадить стороны за стол переговоров.

Ван И отметил, что на Корейском полуострове снова растет напряжение.

С одной стороны, КНДР проигнорировала протесты мирового сообщества и настаивает на развитии своей ядерной программы, запустила баллистические ракеты в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. С другой стороны, США и Южная Корея проводят масштабные военные учения и увеличивают давления на КНДР,
констатировал он.

Наш приоритет сейчас – это отказаться от этих двух трендов,
добавил министр.

Напомним, в понедельник Пхеньян провел пуски 4-х баллистических ракет, три из которых упали в исключительной экономической зоне Японии. Эти испытания совпали с проведением в Южной Корее масштабных совместных с Соединенными Штатами военных учений.
54 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    8 марта 2017 08:23
    А Китай может остановить учения США И Южной Кореи?Или они уже заодно с ними?Воооот...Новый повороооот.... recourse
    1. +9
      8 марта 2017 08:31
      Интересное кино ... А идёт оно давно ?
    2. +3
      8 марта 2017 08:44
      Цитата: МПК105
      А Китай может остановить учения США И Южной Кореи?

      Миллион солдат китаиских солдат на границе с Южной Кореей,протрезвят южнокореиских руководителеи
      1. +11
        8 марта 2017 08:49
        Что-то этот миллион не мешал никогда раньше США и Южанам тренироваться совместно...А сейчас-это"жжжжжж" не спроста...Может,я что и не понимаю-но вот этот перл-Китай предложил КНДР временно остановить развитие ядерной программы и ракетные пуски в обмен на прекращение на полуострове совместных учений войск США и Южной Кореи,-насторожил как-то...В ОБМЕН,Карл!!!!!!!!
        1. +5
          8 марта 2017 08:57
          Цитата: МПК105
          Что-то этот миллион не мешал никогда раньше США и Южанам тренироваться совместно

          он не стоял на границе с Южной Кореей. Хотя на месте Китая ,я бы поставил миллион солдат на границе с Северной с намеком,что Ким получит по харе.если не успокоится
          1. +7
            8 марта 2017 10:39
            Цитата: Александр романов
            Миллион солдат китаиских солдат на границе с Южной Кореей,протрезвят южнокореиских руководителеи


            Сомневаюсь

            Американцам надо иметь свои силы как можно ближе к вероятному противнику, а здесь сразу 2 таких - мы и Китай

            Кроме того, ПРО стоит у самых границ Китая и, опять же России

            Мало опыта СССР?
            Я не поклонник и не сторонник "идей чучхе", но, как только Ким сбавит обороты по своим ракетам, американцы его тут же и прихлопнут


            1. +5
              8 марта 2017 12:24
              Согласен. Разрядить обстановку получится, только если КНДР "завяжет" совсем, а другая сторона перестанет отрабатывать типа ответные удары и пин.досы "свалят". Сценарий нереальный.
              Китай же озвучил гипотетическую формулу, обозначил свое присутствие. Пин.досы свое добро привезли, китайцы свое уже подтянули, наши повысят и усилят. Думаю ситуация подморозится.
              1. +2
                8 марта 2017 17:44
                Китайцы тупо обозначили решение двух проблем. НО! Вот ни слова не сказали, кто эти проблемы будет решать! Китайцы на матрасов надавить не смогут, а они сами не уйдут. А значит проблема с учениями продолжится, и с той, и с другой стороны соответственно. Так эту проблему (в лоб) - не решить! Можно только косвенно. Например - у Южной Кореи, есть гарант безопасности - матрасники (главного подстрекателя этого конфликта). У Северной Кореи такого гаранта безопасности нет. Там могут поработать наши и китайцы совместно. Так можно прекратить ядерную программу. Ну а после, поработать несколько десятилетий в сторону объединения Кореи. Матрасы, как и мы, в последствии должны уйти с этого государства. В геополитике никто добровольно не уходит с занятой территории, поэтому останется, либо самый хитрый, либо самый сильный! Есть конечно и другие решения )
          2. 0
            8 марта 2017 12:29
            У них все вооружённые силы немногим более 2 млн. человек. И что же, половину держать на небольшом по протяжённости участке?
            1. 0
              8 марта 2017 15:30
              Цитата: Sergej1972
              У них все вооружённые силы немногим более 2 млн. человек.

              Уже нет, они сократили 300 тычяч, прежде всего сухопутных сил, постройка океанского флота дело дорогое, не вывозят, хотя казалось бы огромные резервы.
      2. +3
        8 марта 2017 10:15
        А у них есть общая граница?
        1. +8
          8 марта 2017 11:09
          Цитата: alexmach
          А у них есть общая граница?


          США считают, что у них есть общая граница со всеми
          1. +1
            8 марта 2017 11:35
            Это Россия безгранична, а вот ю.корейцам хуже, с трех сторон утонуть, нечего делать, с четвертой- съедят в качестве гарнира к собачатине. У США по- другому, они за понтами границ не замечают...
        2. +3
          8 марта 2017 11:14
          Цитата: alexmach
          А у них есть общая граница?

          Вы удивитесь, но есть... Морская (по желтому морю)...

          Цитата: Александр романов
          Миллион солдат китаиских солдат на границе с Южной Кореей,протрезвят южнокореиских руководителеи

          Так что ВМС КНР вперед на границу с РК...

      3. +4
        8 марта 2017 11:16
        Цитата: Александр романов
        Миллион солдат китаиских солдат на границе с Южной Кореей,протрезвят южнокореиских руководителеи

        Да говорят что это современная молодёжь жертва ЕГЭ.
      4. +1
        8 марта 2017 18:14
        Так было понятно - что подогревается конфликт внешне между Южной и Северной. И явно для давления на Китай или Японию (кто раньше выйдет из под подчинения). Китай заинтересован в мире у себя на границе. Вон они в Афган пошли - так там намётки на мир начали проясняться.
    3. +10
      8 марта 2017 08:55
      Просто китайцы шибко обеспокоены развернутыми системами ПРО в Корее, которые нивелируют и так немногочисленный ракетно-ядерный потенциал КНР. Был в Сычуане аналог американского Лос-Аламоса, где в подземельях создавался и хранился ядерный потенциал КНР, но случилось чудное землетрясение в 2008 году уничтожившее подземелья, причем рухнувшие склоны возвышенностей оголили искореженные бетонные конструкции, тогда погибло около 100 тысяч, включая около 20 тысяч пропавших без вести, т.е. с концами. Весьма странное явление, некоторые несознательные граждане говорят, что хранилище ликвидировали тектоническим оружием, другие несознательные граждане говорят, что кривые китайские ручки привели к детонации, мы же знаем, что китайский ядерный арсенал уничтожил Ахурамазда (Мудрый Бог). Так или иначе китайцы пытаются размещать свой прореженный потенциал МБР за географическими изгибами Приморья. Трамп же открыто заявил о антикитайских деяниях. Думаю надо помочь, верней не мешать нашим американским товарищам, даже дать воздушный коридор, когда погибал СССР и боролась за свое существование РФ из-за границы выглядывал рой с раскосыми глазами, а в руках у них были на готове ложки. Теперь наша очередь am
      1. +7
        8 марта 2017 09:06
        Кстати в 2011 году говорят Ахурамазда ликвидировал тайный ядерный потенциал Японии, некий огромный водоворот замеченный при съемках последствий цунами весьма долго заливал некое великое подземелье belay

        представьте размер подземелья belay
        1. +2
          8 марта 2017 10:53
          Может там была огромная подводная пещера.
      2. +3
        8 марта 2017 11:52
        Был в Сычуане аналог американского Лос-Аламоса, где в подземельях создавался и хранился ядерный потенциал КНР, но случилось чудное землетрясение в 2008 году уничтожившее подземелья,


        laughing Кто вам это поведал? В провинции были заводы по изготовлению одного тип ракет твердотопливных DF-31, но они никак не пострадали во время землетрясения, которое, кстати, было вызвано давлением воды в искусственном водохранилище. Причем предсказанное специалистами. После этого их на всякий случай перенесли.
    4. +2
      8 марта 2017 09:49
      Челночная дипломатия... Как в известном анекдоте про дочь Билла Гейтса. Если товарищ Ким проявит заинтересованность, можно идти к ЮК и США с этим предложением, а так как они типа цивилизованней СК, то отказаться им будет сложнее.
  2. +1
    8 марта 2017 08:24
    Китайцы решили играть на оба фронта-им нужен мир в регионе, только вот учения можно будет провести в любое время, и,они легко могут перейти во вторжение в Северную Корею .И без того неспокойный регион на грани начала настоящий войны.
  3. +8
    8 марта 2017 08:25
    Китай удочку закинул..Думаю КНДР продолжит испытания.Рано пока садится за стол переговоров! США нужно выдавливать из этого региона.
    1. +2
      8 марта 2017 08:32
      Хорошая мысль
      1. +7
        8 марта 2017 08:46
        Цитата: Тоцкий
        .Думаю КНДР продолжит испытания.Рано пока садится за стол переговоров!

        Правильно,нужно дальше нагнетать обстановку,пусть американцы еще и ЯО в регион притащат fool
        Цитата: KtoR
        Хорошая мысль

        fool
        1. +1
          8 марта 2017 09:32
          Цитата: Александр романов
          Правильно,нужно дальше нагнетать обстановку,пусть американцы еще и ЯО в регион притащат

          Главное чтобы в еврейской автономной области ,оно случайно не появилось... bully
          1. +4
            8 марта 2017 09:39
            Цитата: Тоцкий
            Главное чтобы в еврейской автономной области ,оно случайно не появилось..

            Да уж и правда,ненависть к евреям превращает человека в ******. Вообще то ЕАО находится на территории России. Скажу больше это Россия.
            1. +6
              8 марта 2017 09:51
              Цитата: Александр романов
              Цитата: Тоцкий
              Главное чтобы в еврейской автономной области ,оно случайно не появилось..

              Да уж и правда,ненависть к евреям превращает человека в ******. Вообще то ЕАО находится на территории России. Скажу больше это Россия.

              Не знал..)))) Это была проверка Романов! bully В этой области насколько я знаю практически нет евреев...(одно название))))))
            2. +1
              8 марта 2017 10:43
              Цитата: Александр романов
              ,ненависть к евреям превращает человека в

              По моему вы преувеличиваете, "Тоцкий" и сам еврей, российскиий и чо ему себя ненавидеть laughing
              1. +4
                8 марта 2017 11:06
                Цитата: cherkas.oe
                Цитата: Александр романов
                ,ненависть к евреям превращает человека в

                По моему вы преувеличиваете, "Тоцкий" и сам еврей, российскиий и чо ему себя ненавидеть laughing

                Мне сдаётся, что "Тоцкий" - это Михан, Старпёр, Шаман, Моцарт, Корнет, может я забыл его другие ники
                1. +8
                  8 марта 2017 12:41
                  Цитата: 0255
                  может я забыл его другие ники

                  Урал,Изумруд,Марка и т.д. wink
          2. +3
            8 марта 2017 11:29
            Цитата: Тоцкий
            Главное чтобы в еврейской автономной области ,оно случайно не появилось...

            Уверяю вас, там оно есть... bully
            Цитата: Александр романов
            Да уж и правда,ненависть к евреям превращает человека в ******.

            Саша, мне очень странно когда начинают делить людей по национальности, и делают это как правило персонажи не великого ума fool . Какая разница какой национальности человек, гораздо важнее как он себя проявляет по отношению к другим.
            1. +1
              8 марта 2017 12:46
              Цитата: Bongo
              Какая разница какой национальности человек,

              Как показывает практика ,для 30% на саите есть разница.
              Возьми Ватника, в Сомали Ахмед убил Ибрагима,казалось при чем тут евреи? А Ватник объяснит и разложит всё по полочкам.
              привет Сергей hi Ольгу с праздником от меня поздравь love
              1. +3
                8 марта 2017 13:17
                Цитата: Александр романов
                привет Сергей hi Ольгу с праздником от меня поздравь love

                Привет, Саня! Спасибо, передам! Как раз за стол садимся!
              2. +2
                8 марта 2017 15:05
                Я так понимаю ватник это местный клоун? Которому всё позволено. Поэтому воспринимать его всерьёз это смешно. Посмеяьтся только можно.
    2. +8
      8 марта 2017 09:10
      Цитата: Тоцкий
      Думаю КНДР продолжит испытания.Рано пока садится за стол переговоров! США нужно выдавливать из этого региона.

      Виталик в своем репертуаре,ничего что рядом наш Дальний Восток находится. request
      1. +3
        8 марта 2017 09:30
        Цитата: vovanpain
        Цитата: Тоцкий
        Думаю КНДР продолжит испытания.Рано пока садится за стол переговоров! США нужно выдавливать из этого региона.

        Виталик в своем репертуаре,ничего что рядом наш Дальний Восток находится. request

        США понимает только силу,или мало нам 90-х ? КНДР это таран наш с Китаем,по выдавливанию. наглосаксов из региона..Воевать никто не собирается,но по носу щелкать США нужно периодически!
      2. +4
        8 марта 2017 09:40
        Цитата: vovanpain
        ничего что рядом наш Дальний Восток находится.

        Здорова Владимир Ну он же не тут живет
        1. +7
          8 марта 2017 12:34
          Цитата: Александр романов
          Здорова Владимир Ну он же не тут живет

          Здарова Александр. drinks Дело Михана живее всех живых,помахать сдуру шашкой
          Цитата: Тоцкий
          КНДР это таран наш с Китаем

          Китай уже давно в ужасе от такого тарана,нам такой таран тоже нахрен не нужен,но главное шашкой помахать,а не головой подумать. drinks hi
  4. +3
    8 марта 2017 08:47
    Китай предложил КНДР временно остановить развитие ядерной программы и ракетные пуски в обмен на прекращение на полуострове совместных учений войск США и Южной Кореи, передает РИА Новости заявление главы китайского МИД Вана И.

    Прикольно! Ваня уже за сэшэашников подписывается! Интересно, а они в курсе? Или за это китайцам разрешат ещё пару островов насыпать...
  5. +2
    8 марта 2017 08:47
    Тут нет выгоды для северян, они хотят получить солидный козырь, с которым дальше будут вести переговоры на более адекватных условиях
  6. 0
    8 марта 2017 09:15
    "Такое решение, по его словам, поможет в дальнейшем усадить стороны за стол переговоров" ,что- то большие сомнения вызывает такое решение,думаю что здесь более тонкая игра и чем она закончиться узнаем очень скоро.
  7. +1
    8 марта 2017 09:25
    Цитата: Jovanni
    Прикольно! Ваня уже за сэшэашников подписывается! Интересно, а они в курсе? Или за это китайцам разрешат ещё пару островов насыпать...

    Вообще-то такие заявления чаще всего делаются после многосторонних консультаций, которые обычно не афишируются. Не исключено, что американцы и дали свое согласие. Им напряженность и бесконечные угрозы Ына тоже порядком надоели
  8. +2
    8 марта 2017 10:10
    в обмен на прекращение на полуострове совместных учений войск США и Южной Кореи

    Предложение звучит заманчиво. Вот только вопрос - а какими методами Китай добъется прекращения совместных учений? И второй - а на каких тогда основаниях Киму показывать "мощь" и решимость своего государства?
  9. 0
    8 марта 2017 10:19
    очень даже интересно предлагать то, что в принципе не способны контролировать, хотя объединение усилий КНР И КНДР по контролю авкватории прилегающих морских территориий вполне заманчивы и могут быть приняты к действию оприори
    1. +3
      8 марта 2017 11:43
      Цитата: Волька
      очень даже интересно предлагать то, что в принципе не способны контролировать, хотя объединение усилий КНР И КНДР по контролю авкватории прилегающих морских территориий вполне заманчивы и могут быть приняты к действию оприори

      Китай кинул намек США ,что он может контролировать КНДР (так и есть в принципе)...И Россия тоже имеет к этому отношение... пусть США уйдут из региона и все успокоится! Вот и ВСЕ господа..Иначе КНДР и в космос полетит и оттуда будет грозить США ..хе хе.. А Ын сможет !
  10. +1
    8 марта 2017 11:34
    Очень разумное предложение, между прочим.
    Китаю - зачет.
  11. 0
    8 марта 2017 12:58
    Китай сделал предложение, от которого при принятии одной стороной - другой будет очень трудно отказаться.
    Нам бы сейчас надо присоединится к Китаю - до Приморья два шага!!!
    1. +1
      8 марта 2017 13:15
      до Приморья два шага!!!

      Хочу уточнить. В Хасанском р-не разделяет только "линейка" (пограничники поймут) как с Кореей, так и с Китаем. Часто КСП проходит в километре и более, а иногда в сотнях метров от "линейки" (т.е. непосредственно линии границы), а пограннаряды ходят по "линейке". Это я к тому, что КСП зачастую не является линией границы, как привыкли считать по фильмам.
  12. +2
    8 марта 2017 13:17
    --- " Китай предлагает как первый шаг, что КНДР могут приостановить свою ядерную активность и пуски ракет в обмен на приостановку учений США и Южной Кореи. Это приостановка в обмен на приостановку," --- Это ж каким же образом? Что то дипломат напутал. Учения они всё равно будут проводить из за спорных островов.
  13. DPN
    +2
    8 марта 2017 19:41
    Корею поддерживаю,отец там был в 1949 году, если Россия боится пусть Китай выручает только за. Мы же капиталисты и нам с Кореей теперь не по пути по этому и получаем пизлюлей.
  14. +2
    8 марта 2017 22:54
    Китайцы просто озвучили свой интерес и видение решения вопроса. Имея самое большое в реальном мире влияние на КНДР, и, естественно, обращаясь к США (+Ю.Корея, ну это условно, что ее "мнение", типа, тоже кого-то интересует). Думаю, также и позиция России в данном китайском заявлении тоже включена.
    Вопрос к американцам упрощенно выглядит так: намерены и дальше дразнить гусей на уровне начала ядерной войны? Или все-таки есть пределы наглому идиотизму?
  15. 0
    9 марта 2017 12:05
    сша уже отказались...не тормозите...
  16. 0
    9 марта 2017 23:08
    Цитата: bulvas
    Цитата: Александр романов
    Миллион солдат китаиских солдат на границе с Южной Кореей,протрезвят южнокореиских руководителеи

    ...
    Я не поклонник и не сторонник "идей чучхе", но, как только Ким сбавит обороты по своим ракетам, американцы его тут же и прихлопнут

    Да не просто прихлопнут, а в извращённой форме как бедного М. Каддафи, и ещё будут гоготать и хвататься за животики.
    Уверен Ким регулярно просматривает видео со смертью Каддафи, для остроты ощущений так сказать.