242-ой учебный центр ВДВ начал переподготовку экипажей на БМД-4М и БТР-МДМ

8
Как сообщает портал ЦАМТО, впервые в Омске, на базе 242-го учебного центра Воздушно-десантных войск (ВДВ) началась переподготовка экипажей боевых машин на новейших образцах военной техники – БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка», поступающих на вооружение в части и соединения ВДВ.

Обучение проводится по программе переподготовки военнослужащих, утвержденной командующим ВДВ.



В начале текущего года, согласно плану комплектования войск, на вооружение в 242-й учебный центр ВДВ поступило 10 ед. БМД-4М и 15 ед. БТР-МДМ «Ракушка».

242-ой учебный центр ВДВ начал переподготовку экипажей на БМД-4М и БТР-МДМ


Первыми в Омск для переподготовки прибыли военнослужащие соединения ВДВ, дислоцированного в Ульяновске. В течение двух месяцев десантники в составе экипажей будут осваивать новые образцы военной техники, отработают этап боевого слаживания в составе взвода, роты.
Все экипажи сформированы из военнослужащих по контракту. Отбор кандидатов проводился на конкурсной основе, основным критерием при отборе считались такие показатели как высокий уровень психологической устойчивости, хорошая профессиональная подготовка, служба по контракту не менее трех лет.

Всего за зимний период обучения на базе 242-го учебного центра ВДВ планируется подготовить около 100 экипажей для БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка».



В декабре прошлого года в Рязани командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков заявил, что Воздушно-десантные войска в 2017 году получат два батальонных комплекта боевых машин БМД-4М, которые поступят на вооружение 31-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.
  • https://yandex.ru/images
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    13 марта 2017 17:09
    Правильно надо менять старую технику... не будем как матрасики кататься на технике 70х
    1. 0
      13 марта 2017 19:29
      Экипажи из контрактников. Правильно, берегут технику. Зеленых новобранцев туда не подпускают.
  2. +2
    13 марта 2017 17:11
    БМД4 нормальная машина,а вот "ракушка "честно мне не очень нравится, хотя это на любителя, но,все же. ....
    1. +2
      13 марта 2017 17:29
      Цитата: Изгоняющий либероидов
      вот "ракушка "честно мне не очень нравится,

      Исключительно БТР .так что в своей нише,замечательная машина.И десанту место,да и навьчить при нужде можно .плюс прицеп(миномет,орудие)в общем по месту машина.
      Еще бы поставили на ее базе минометы ,как и машины с ПТУР,плюс машины связи и обеспечения до кучи,вообще было бы замечательно.
      .
  3. 0
    13 марта 2017 20:13
    дождались накнонец-то
  4. 0
    13 марта 2017 21:27
    Что то смотрю я на эту Ракушку и не пойму-в чем сила то и уникальность?...Корыто какое-то...
    1. +2
      13 марта 2017 21:45
      Цитата: Холуай
      Что то смотрю я на эту Ракушку и не пойму-в чем сила то и уникальность?...Корыто какое-то...

      - не огорчайтесь. Понимать сегодня только немногие могут. Точнее, могут-то многие... но только немногие умеют это делать laughing
  5. 0
    14 марта 2017 14:31
    БМД-4М штука хорошая,а на Ракушке нужно отправить в бой семьи тех,кто принимал этот бесполезный трактор на вооружение.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»