Новые автомобили КамАЗ поступили в войска ЗВО

8
Новые автомобили КамАЗ поступили в войска ЗВО

Отдельная ракетная бригада ЗВО (Западный военный округ) получила более 30 новейших КамАЗов. Все полученные автомобили - модернизированные грузовики, имеющие бронированную кабину и усиленную платформу, рассчитанную на использование транспортного средства для перевозки личного состава и в качестве тягача для перевозки многотонных грузов и спецтехники подразделений ракетных войск.

Усиленная база автомобилей, пришедших на смену устаревшим военным тягачам ЗиЛ и Урал, дает возможность КамАЗу, перевозящему грузы, успешно двигаться даже по труднопроходимой местности.

Гарантийное и сервисное обслуживание поступившей автотехники осуществляют предприятия-изготовители. Это позволяет не отрывать личный состав от боевой подготовки.

В настоящее время все поступившие автомобили задействованы в тактико-специальном учении, в рамках которого совершается 400-километровый марш. Молодые водители ЗВО смогут по достоинству оценить новую технику в суровых условиях.

В рамках гособоронзаказа до конца этого года в войсках округа планируется обновить до 80% парка специальной и автомобильной техники.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      10 февраля 2012 12:16
      Ну вот, по тихоньку по лигоньку выполняется гособоронзаказ.
      1. Sergh
        +4
        10 февраля 2012 12:21
        Ух-ты, какой хороший авто, прям специально боеприпасы и грузы перевозить с утепленной дополнительной кабиной для команды грузчиков, да и прочего снадобья. Хорош!
      2. +7
        10 февраля 2012 12:23
        Да, согласен, радует и глаз, и слух. В такие времена как сейчас, армия - наше все. Как говориться, все для армии, все для фронта. А фронт уже на пороге...
    2. +7
      10 февраля 2012 12:22
      Это хорошо, давно наша армия не получала новой техники.

      Кстати очень хочется увидеть новую технику на Дальнес Востоке. А то не видно её ни где.
      1. +3
        10 февраля 2012 12:45
        Разделяю вашу позицую по Дальнему Востоку , только там нужна не только новая военная техника , но и серьезные денежные вливания для развития этой части страны ( развитие и стоительство школ , институтов , заводов , а также помощь малому и среднему , решение проблем ЖКХ и тогдалее) , на мой взгляд это очень перспективный регион , даже самый перспективный регион в стране.
    3. alps
      0
      10 февраля 2012 13:13
      Цитата: mambito
      вливания для развития этой части страны ( развитие и стоительство школ , институтов , заводов , а также помощь малому и среднему , решение проблем ЖКХ и тогдалее)

      А где это не нужно делать ?
      1. +2
        10 февраля 2012 13:28
        Да согласен это нужно везде , но если подумать Дальний Восток всегда обделяли и не уделяли должного ему внимания. Лично я там ни когда не был , но смею предпологать , что именно Дальний Восток может дать колосальный толчек для стремительного роста всей России. Я сам планирую там лет через 5 или 10 занятся бизнесом.
    4. +2
      10 февраля 2012 13:18
      Если эта машинка и ездить будет как Урал 375,то прелесть...А про ДВ,а чем хуже Сибирь или Урал?Да и остальная Россия?Те проблемы,которые вы перечислили везде...
    5. 0
      10 февраля 2012 15:48
      "оценить новую технику в суровых условиях"

      Именно суровую российскую технику в суровых условиях!
      Гордо звучит.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»