На Тоцком полигоне завершились учения мотострелков

17
Согласно информации РИА Новости, представители Центрального военного округа сообщили об окончании учений мотострелкового соединения:

На Тоцком полигоне в Оренбургской области прошло двустороннее тактическое учение с боевой стрельбой тяжелого мотострелкового соединения Центрального военного округа.




В заявлении ЦВО указывается, что тренировки осуществлялись круглосуточно, днем и ночью, усиленные тактические группы, сменяя друг друга, действовали в обороне и наступлении. В ходе маневров мотострелковые и танковые подразделения при поддержке артиллерии и беспилотной авиации провели атаки на обороняемые позиции условного незаконного вооруженного формирования и ликвидировали условного неприятеля.

Всего было задействовано около 1 тысячи военнослужащих и свыше 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе новые танки Т-72Б3.

В марте 2016 года «Уралвагонзавод» подписал с военным ведомством контракт на модернизацию 150 танков Т-72 до уровня Б3. На бронемашину планируется установить новейшие систему управления оружием и аппаратуру цифровой связи, современную динамическую защиту "Реликт". Орудие представляет собой 125-милиметровую гладкоствольную пушку 2А46М-5 с улучшенной баллистикой и ресурсом. Благодаря модернизации автомата заряжания, появилась возможность использовать новые "удлиненные" бронебойные подкалиберные снаряды типа "Свинец-1/2". Новый прицел и тепловизор существенно повышают возможности танка в артиллерийской дуэли. Предполагается установить автоматические трансмиссии, как на танке Т-90МС.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      17 марта 2017 08:27
      Хм.... Где-то здесь на сайте обитает товарищ под ником Тоцкий. Так он оказывается буржуй и имеет свой полигон!?! recourse Вот не ожидал...
      1. +8
        17 марта 2017 08:35
        Вы бы поаккуратнее - товарищ Тоцкий буржуев не жалует , и за такие слова может очень квалифицированно отбрить в устной форме . wink
        А периодические учения уже стали хорошей традицией . good
        1. +1
          17 марта 2017 08:44
          Каждому Тоцкому по полигону, каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке! laughing Пострелушки дело архиважное. А то придумали боезапас взрывами уничтожать. Угу.... типа просроченный, а за год до этого на стрельбы народ отправить нельзя было. fool
          1. +5
            17 марта 2017 08:45
            Цитата: Светозарный
            Каждому Тоцкому по полигону, каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке!

            Каждому не согласному - по морде ! hi
            1. 0
              17 марта 2017 08:50
              Поддерживаю. hi
        2. +6
          17 марта 2017 10:20
          Павел, hi !
          Цитата: bouncyhunter
          Вы бы поаккуратнее - товарищ Тоцкий буржуев не жалует .
          У меня есть такой друг, подполковник пехоты, воевал в Приднестровье, ранение в ногу, всё как положено... Когда он раз в пару месяцев ВНЕЗАПНО куда-то после работы пропадает на несколько дней вместе с машиной - жена его даже не переживает - уехал за 600 км с друзьями водки выпить на Тоцкий полигон... Что такое 600 км в сравнении с возможностью пообщаться с друзьями?
          за такие слова может очень квалифицированно отбрить в устной форме

          Он бы мог... И не только устно... Штык-ножом от Калаша, которым и картошку-то не почистишь - побрил бы до зеркального блеска....
          1. +5
            17 марта 2017 10:24
            Привет , Алексей ! hi
            Цитата: Zoldat_A
            Когда он раз в пару месяцев ВНЕЗАПНО куда-то после работы пропадает на несколько дней вместе с машиной - жена его даже не переживает - уехал за 600 км с друзьями водки выпить на Тоцкий полигон... Что такое 600 км в сравнении с возможностью пообщаться с друзьями?

            Повезло ему с женой . Моя бывшая психовала когда я на пару дней на пейнтбол уезжал . А уж если на недельку-другую уходил в леса с однополчанами ...
            Цитата: Zoldat_A
            Он бы мог... И не только устно... Штык-ножом от Калаша, которым и картошку-то не почистишь - побрил бы до зеркального блеска....

            Да , наш Виталя - он таковский ! good
      2. +3
        17 марта 2017 16:13
        Что раскричались то ...! fellow Тоцкая дивизия легендарная ,ее во многих горячих точках помнят ,воевали неплохо..И вообще у нас на Урале все мужики боевые ..Сегодня вот Прохоренко поминать будем..
      3. +1
        17 марта 2017 23:54
        Наш товарищ Тоцкий - это дальнейшая реинкарнация нашего товарища Михана!!! Так что поаккуратней на поворотах))) wink
    2. +1
      17 марта 2017 09:36
      Вроде раньше на Тоцком полигоне стреляли только ракетчики? Кто знает, неужели построили тактические поля и директрисы для танкистов и мотострелков? Ище интересно, в курсе стрельб из танков появилось упражнение по "стрельбе боком" или это фотка с танкового биатлона?
      1. +2
        17 марта 2017 13:52
        Почему только ракетчики? Это был родной полигон 27-мсд, а так же его пользовали соседи - ибап, вертолётчики, артбригада и прочие. В 90-е у нас даже совместные учения с амерами там проводились. Атташе США по ВВС м-ру Роберту (не помню фамилию) много тогда водки выпить пришлось.
        1. +1
          17 марта 2017 16:19
          Чессслово не знал. Никогда не видел новостей об учениях мотострелков на Тоцком.
          1. +1
            17 марта 2017 16:56
            Цитата: kirgiz58
            Чессслово не знал. Никогда не видел новостей об учениях мотострелков на Тоцком.

            Там еще "Точки-У" разместили...Граница с Казахстаном близко находится. Мало ли что,лучше подстраховаться ! А еще шахты есть, не все в 90-х успели уничтожить..
            А еще там в 54-м провели знаменитые учения с применением ЯО (небольшой мощности конечно) Подорвали и в атаку пошли сквозь эпицентр..!
        2. 0
          19 марта 2017 18:42
          Учения с америкосами были в 1996 году.Полигон конечно хороший но имеет,один существенный недостаток-через него колхозники ездить любят на своих автобусах.А при учениях это большой минус.
    3. +1
      17 марта 2017 10:15
      Учения как 1954 году были?
      1. 0
        17 марта 2017 11:33
        Да упаси Боже! )))
    4. +1
      17 марта 2017 19:32
      а "Уральский Чернобыль" на ПО "Маяк" в Челябе был в 1957 году. По некоторым оценкам был не менее крутым,если не больше, чем тот, который на Припяти.. В 83 в районе Кыштыма чувствовалось очень даже ничего.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»