Совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября

20
Совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября, передает ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны Белоруссии Андрея Равкова.
От Российской Федерации для участия на нашей территории в совместном стратегическом учении планируется около 3 тыс. военнослужащих и около 280 единиц техники,
- сообщил министр -
Кроме сухопутной составляющей, в учениях будет задействована авиация, в том числе до 25 летательных аппаратов с российской стороны.
Никакого ажиотажа нет. Все планово

Совместные учения России и Белоруссии "Запад-2017" пройдут с 14 по 20 сентября

По его словам, "размах этого учения очень большой - от Кольского направления в арктической зоне и заканчивая Белоруссией".
Общая численность привлекаемых на учения войск не будет превышать тех параметров, которые определены Венским документом 2011 года - не более 13 тыс. человек личного состава,
- уточнил он.
Равков сообщил, что на территории Белоруссии будет задействовано семь полигонов и участков местности для региональной группировки войск. Он напомнил, что в состав региональной группировки входят Вооруженные силы Белоруссии и 1-я танковая армия Западного военного округа России. Часть сил и средств этой танковой армии прибудет на территорию Белоруссии для участия в учениях.

Равков отметил, что на учениях военные отработают оборону.
Направленность региональной группировки войск, подготовка и тренировка ее действий заключается именно в оборонительной составляющей,
- сказал он.
По его словам, зарубежные партнеры заинтересованы в наблюдениях за учениями.
Мы направим приглашения за 50 суток до начала учений. Те потребности, о которых заявляют западные партнеры, будут выполнены,
- сказал министр.
  • yandex.ru/images›Российско-белорусские учения фото
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    20 марта 2017 15:59
    Вот так и дальше: вместе, а не порознь.
    1. +6
      20 марта 2017 16:14
      Цитата: tiredwithall
      Вот так и дальше: вместе, а не порознь.

      Так и должно быть - вопреки всем злопыхателям !
    2. +6
      20 марта 2017 16:14
      Такие слова-да Богу в уши...А то у нас вечно диспуты,когда тема"Россия-Белоруссия"...Друзья,не друзья...Да и я,бывает,усомнюсь...Это нормально...У них там тоже,наверное,в нашей дружбе сомнения возникают...БРАТЬЯ!!!Даже не двоюродные-РОДНЫЕ...
      1. +2
        20 марта 2017 16:25
        мне вообще смешны эти границы. надо на кол посадить тех кто выкружил себе отдельные государства и тех, кто позволил царькам забрать власть над осколками единого целого.

        КГБ оказался слишком мало КГБ



      2. +7
        20 марта 2017 16:32
        Цитата: МПК105
        Такие слова-да Богу в уши..БРАТЬЯ!!!Даже не двоюродные-РОДНЫЕ...

        Верные слова , Лёха ! good drinks
        Цитата: с-т Petrov
        мне вообще смешны эти границы. надо на кол посадить тех кто выкружил себе отдельные государства и тех, кто позволил царькам забрать власть над осколками единого целого.

        Жму лапу ! Мы один народ ! hi drinks
        1. +2
          21 марта 2017 18:27
          С нас Белорусский бальзам и Беловежская, с вас "закусь" :)
          Мы едины! Посидим всё обсудим!
    3. +1
      20 марта 2017 19:57
      Только Лука, не посоветовавшись с РФ пригласил представителей НАТО присутствовать, дал поручение подготовить все для обеспечения их всем необходимым и создать максимально комфортные условия. Еще чуть чуть и будет готов сам делать массаж их уставшим ногам, ноги мыть и воду пить...
  2. +2
    20 марта 2017 16:00
    Гостей и друзей мы всегда рады видеть,хамство и выкрутасы просьба оставить дома.
    1. +1
      20 марта 2017 18:47
      Да что у нас в конце-концов с форумом? Одну и ту-же пластинку крутим.

      По заявке нашего дорогого гостя. Снова звучит его любимая песня! Как то так получается
  3. +6
    20 марта 2017 16:01
    Как бы некоторым и не хотелось-сотрудничество между Россией и Белоруссией живо и будет жить!
    1. +3
      20 марта 2017 16:26
      Как бы некоторым и не хотелось-сотрудничество между Россией и Белоруссией живо и будет жить!



      сотрудничество между Россией и Белоруссией надо оставить в прошлом - интегрироваться, чтоб в будущее идти вместе одной страной - одним народом.

      а об этом сотрудничестве и всяких хозяйственных спорах вспоминать с ужасом и содроганием. Разделили на злобу дня и на радость врагам - а мы теперь спорим надо сотрудничать или нет - цены устанавливать какие, братья мы или товарищи, один народ или мы русские, а они литвины и прочий бред.

      Хочу вообще чтоб ясно дало понять нам наше государство - причины по которым нет интеграции.

      Может реально экономически это сложно сделать. Может просто кому-то власть сложно делить и его не устраивает должность директора, а он хочет быть полновластным хозяином.

      В общем не понимаю почему еще есть граница.
    2. +1
      20 марта 2017 19:32
      Дай Бог,чтоб
  4. 0
    20 марта 2017 16:29
    1-я танковая армия Западного военного округа России." в обороне??? Значит подразумевается контрудар по вклинившемуся " противнику" ..
    "В абсолютном большинстве наступательных операций 1943–1945 гг. танковые армии составляли подвижную группу фронтов (эшелон развития успеха). Они использовались на направлениях главных ударов и являлись основным средством развития тактического успеха в оперативный. Лишь в отдельных операциях (например, 6-я гвардейская танковая армия в Корсунь-Шевченковской, Будапештской, Маньчжурской) бронетанковые объединения находились в первом эшелоне фронта и начинали боевые действия из непосредственного соприкосновения с противником."
    http://militera.lib.ru/science/radzievsky_ai/01.h
    tml
  5. +2
    20 марта 2017 17:09
    Несвоевременно это. Лука все больше напоминает Януковича,если не хуже,а обучать армию вероятного противника глупо...И не пишите мне о том,что они союзники. Они о России вспоминают только когда им надо и тут же забывают,когда что то надо России,начиная кричать о правах и независимости. Если на РФ нападут США все эти белорусы и казахи на стороне РФ воевать не станут. Уверен в этом на 100%
    1. +1
      20 марта 2017 19:05
      Цитата: Вольный стрелок
      Они о России вспоминают только когда им надо и тут же забывают,когда что то надо России,начиная кричать о правах и независимости. Если на РФ нападут США все эти белорусы и казахи на стороне РФ воевать не станут. Уверен в этом на 100%

      Два вопроса.
      1. Кто эти "Они"? Батька уже - они? Народ Белоруссии, слава Богу, не прогнил идеями майдана и здраво понимает, кто друг, а кто враг. А Батька - не есть весь народ.
      2. Почему 100%? Экспертная оценка есть?
      1. 0
        20 марта 2017 19:17
        1) Вот не надо мне за народ. В свое время так же писали о Украине. По донбассу кто стреляет,лично Порошенко,или этот самый ваш народ?! Народ и стреляет и народ держит Порошенко у власти. В Белоруси своих бандеровцев хватает,только ходят они с красно-белыми флагами. 2) Все республики СССР строили свою независимость на ненависти к России. Где то больше,где то меньше,но все. И сегодня Белорусь получая от РФ нефть,по внутрироссийским ценам,продает горючие на Украину,где оно используется в АТО...
        1. +1
          20 марта 2017 20:02
          Все 90-е ездил летом на Украину. Не надо мне ля-ля. Там руссофобия насаждалась сразу после распада СССР. Учебники, псевдоистория, СМИ - в ход шло все. И винить во всем русских стало традицией еще до распада Советов. Более того скажу. Еще при Советах в 79м году моего отца двое пытались порезать во Львове, за то, что он посмел к ним подойти и обратиться на русском языке, правда просчитались и получили по самые помидоры.
          Не слышал, что в Белоруссии есть целые города или регионы живущие на идеях русофобии.
          Плюс ко всему, у братьев белоруссов есть шикарная прививка - Украина - она есть у всех, кто с головой дружит.
          Батька конечно лютей коммерс, это он демонстрировал еще в 2008 после Осетии, но батька не весь народ.
          1. 0
            20 марта 2017 20:04
            Западенцы и на Украине и в Белоруси одинаковы,а в качестве союзников у России есть только ее армия и флот.
  6. 0
    20 марта 2017 19:30
    Совместные учения это хорошо,но меня смущает"батька":к гейропе клонится(или"друзья-товарищи"наклоняеют)+свои**
    *расты-либирасты. Чтоб к "майдану"не дошло.
    Если ошибаюсь пускай "красно-зеленые"понравятся,им виднее.
    Кстати будет шикарно если наши зарубежные камрады будут иногда знакомить с рейтингами политической популярности. Камрады:Пирогов,Ретвизан,Болот,tiredwithal и многие другие. Такие рейтинги послужат большему пониманию и уменьшит взаимные недоразумения.
  7. 0
    21 марта 2017 07:47
    Типа союзники. Для таких друзей заград-отряды возрождать надо.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»