Минобороны Венгрии сформировало новую воинскую часть для противодействия притоку нелегалов

16
Информационное агентство Associated Press сообщает о том, что в Венгрии проводятся мероприятия по усилению противодействия миграционным потокам. В частности, дополнительные меры для пресечения незаконной миграции принимаются на уровне министерства обороны.

Минобороны Венгрии сформировало новую воинскую часть для противодействия притоку нелегалов


В материале сообщается о том, что сегодня (20 марта) главное военное ведомство Венгрии открыло новую воинскую часть на южной границе страны. Военнослужащие этой части будут заниматься предотвращением незаконного попадания на венгерскую территорию мигрантов. Основной поток мигрантов идёт в Венгрию через территорию Сербии и Хорватии. С начала текущего года через сербско-венгерскую и хорватско-венгерскую границы сумели буквально прорваться, минуя кордоны пограничников и полиции, свыше 20 тысяч нелегалов, прибывших в Европу из стран Африки и Ближнего Востока. В основном речь идёт о сирийцах, ливийцах, иракцах, а также гражданах Эритреи, Судана и Йемена.

При этом отмечается, что поток нелегалов со стороны Хорватии в последнее время существенно возрос, так как на границе с Сербией по указанию премьер-министра Венгрии Виктора Орбана была сооружена «стена».

Подавляющее большинство мигрантов используют Венгрию как транзитную страну. Основная цель нелегалов – Германия. В последнее время общий приток мигрантов в ФРГ несколько снизился, однако президент Турции Эрдоган всё активнее говорит о том, что может открыть границы Турции тем мигрантам, которые на турецкой территории содержатся в специальных лагерях. Тогда сотни тысяч беженцев хлынут в Европу. Такие заявления от Эрдогана звучат всё чаще в связи с дипломатическим скандалом Анкары с Амстердамом и Берлином.
  • Daily Express
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 марта 2017 16:00
    Флаг им в руки..Европа в действии..
    1. 0
      20 марта 2017 16:03
      Это ещё Эрдоган совсем не обиделся .
      1. +6
        20 марта 2017 16:25
        Минобороны Венгрии сформировало новую воинскую часть для противодействия притоку нелегалов

        Как бы эта новость не оказалась "информационным прикрытием" для вот этого :
        Венгерские военные получили подробные карты Закарпатья, ЧВК концентрируются в приграничных районах Венгрии, Европа готовится к распаду Украины.

        Сразу несколько информационных ресурсов сообщают, что в середине декабря 2016 года частным военным компаниям, дислоцированным в Европе, поступил очень крупный заказ на выполнение «щекотливого поручения» в восточной Европе.

        Полный текст : http://warfiles.ru/show-147013-razdel-ukrainy-zap
        adnye-chvk-perebrasyvayut-podrazdeleniya-k-granic
        e.html
        1. Комментарий был удален.
        2. +3
          20 марта 2017 17:05
          bouncyhunter: Минобороны Венгрии сформировало новую воинскую часть для противодействия притоку нелегалов. Как бы эта новость не оказалась "информационным прикрытием"
          Павел, посмотрел на карте. Венгры дислоцируют новые подразделения на юге страны в городах Окучани и Славонски Брод. Это транспортные развязки на роккадах вдоль южной границы, Венгрии с Сербией, Хорватией и Боснией-Герцеговиной. Для нападения это не очень удачный вариант. Расползаться можно в основном вдоль границы. А вот именно , для рассылки мобильных заградительных отрядов вдоль южных границ - хороший). Опять же это мое, сугубо дилетантское мнение (не имею ни малейшего понятия о численности, вооруженности, штатного состава, мобильности и т.д.) Короче, вот карта, смотри сам
          1. +5
            20 марта 2017 17:16
            Дай Бог , Дмитрий , чтобы Вы оказались правы , а не я .
      2. 0
        20 марта 2017 19:53
        Уже. И уже пообещал, что с наступлением тепла откроет границы для пропуска до 15 тыс. человек в день.
    2. +1
      20 марта 2017 16:03
      Главный вопрос, решаемый сегодня в демократической гейропе: через какое отверстие войдут?
      1. +5
        20 марта 2017 16:07
        Да не-мадьяры в гневе страшны-им бы ещё воли политической побольше,хотя,и так вроде есть у президента...Нет,не так-им бы ещё с Евросоюза выйти-точно гостей с пределов своих разгонят...
        1. +1
          21 марта 2017 09:46
          У премьера. В Венгрии именно он определяет политику. Хотя нынешний президент Венгрии в общем поддерживает политику премьера Орбана.
  2. +1
    20 марта 2017 16:01
    главное военное ведомство Венгрии открыло новую воинскую часть на южной границе страны.

    В этом направлении они быстро исчерпают все свои мобилизационные возможности.
    1. +1
      20 марта 2017 16:05
      Вот "мобилизационные возможности "к ним и прут..И черные и цветные...
      Цитата: tiredwithall
      главное военное ведомство Венгрии открыло новую воинскую часть на южной границе страны.

      В этом направлении они быстро исчерпают все свои мобилизационные возможности.
  3. +1
    20 марта 2017 16:15
    Минобороны Венгрии сформировало новую воинскую часть для противодействия притоку нелегалов
    Хоть какое то разнообразие. а то все против России, да против России. Но Урбан всегда отличался инакомыслием... laughing
  4. 0
    20 марта 2017 17:04
    расстрельные отряды?
  5. +1
    20 марта 2017 21:12
    Если заявлено о создании в/ч с соответствующими полномочиями, значит,так надо. Это же ЕвроСоюз со стандартами на всё (от вещей до движений).И про мигрантов солдатам всё объяснили и памятки раздали на 48 языках. Вопрос встанет прямо на следующий день у л/с данной в/ч - как поступать с цыганами?
    1. 0
      21 марта 2017 09:46
      В Венгрии своих цыган полно.
  6. 0
    20 марта 2017 21:42
    Вооружить эту воинскую часть российскими "Градами" и "Солнцепёками".

    "Пить, так пить, сказал котёнок, когда несли его топить!"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»