Бельгийская полиция заявила, что предотвратила теракт в Антверпене

10
В министерстве внутренних дел Бельгии заявляют, что сегодня сотрудники полиции предотвратили террористический акт. По сообщениям бельгийской прессы, полицейские смогли задержать мужчину, который, находясь за рулём автомобиля, выехал на пешеходную улицу Антверпена. Автомобиль оказался на пешеходном участке, проехав на красный сигнал светофора.

Бельгийская полиция заявила, что предотвратила теракт в Антверпене


По предварительным данным, водитель автомобиля с французскими номерами попытался совершить наезд на людей, но сделать этого не успел, - был задержан полицейским патрулём. К месту происшествия была вызвана группа сапёров, которая проводила обследование машины на предмет нахождения в ней взрывчатых веществ. В итоге в автомобиле был обнаружен камуфляж и огнестрельное оружие.

В бельгийской прессе сообщается, что в автомобиле найдены и другие «подозрительные предметы». О том, что это за предметы, на данный момент не сообщается.

Новостная служба Europa24 публикует информацию о том, что в машине было обнаружено и взрывное устройство. Официально такая информация не подтверждена.

Полицейский департамент Антверпена распространил сообщение о том, что злоумышленник является выходцем из Туниса. В его отношении проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.
  • HLN
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 марта 2017 17:51
    просто конкретный чувак парковался
    1. +6
      23 марта 2017 17:55
      Полицию Бельгии можно похвалить - либо за оперативную и грамотную работу , либо за не менее грамотную инсценировку .
      1. +5
        23 марта 2017 19:19
        В министерстве внутренних дел Бельгии заявляют, что сегодня сотрудники полиции предотвратили террористический акт. По сообщениям бельгийской прессы, полицейские смогли задержать мужчину, который, находясь за рулём автомобиля, выехал на пешеходную улицу Антверпена. Автомобиль оказался на пешеходном участке кгрожая людям, проехав на красный сигнал светофора

        Нам всех мажоров, во главе с Марой Багдасарян, так-же под попытку теракта подводить надо. Глядишь поменьше бы таких стало
        1. +5
          23 марта 2017 19:22
          А мысль-то хорошая , Дима ! good
  2. +2
    23 марта 2017 17:51
    Про национальность опять промолчат.
    1. +5
      23 марта 2017 17:55
      Ну это-как водится...Как и у нас,кстати...
      1. +4
        23 марта 2017 21:12
        Лёх , а по мне так террористы имеют национальность - выродок .
  3. +3
    23 марта 2017 17:53
    Молодцы, что тут еще сказать...Привыкайте господа,к такой жизни! Толерантность...
  4. +1
    23 марта 2017 18:21
    Хочется спросить -а был ли мальчик? В смысле, он сам решил потеррористировать, или же голландцы "попросили " например, поймав с наркотой, или при краже???
  5. +1
    23 марта 2017 18:55
    Основная версия бельгийской полиции:
    Все это спланировала Россия wassat

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»