ПАСЕ: разногласия с РФ вызваны украинским вопросом

25
Согласно информации РИА Новости, глава ПАСЕ Педро Аграмунт в преддверии встреч с российскими представителями в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге пояснил, что украинский вопрос является яблоком раздора в отношениях России и ПАСЕ.

С его слов, после избрания на занимаемый на текущий момент пост он "решил предпринять шаги для возобновления диалога с российскими парламентариями, чтобы вместе искать пути для возобновления полноценного и нормального сотрудничества".

Эти шаги не противоречат позиции Парламентской ассамблеи относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы должны помнить, что наши отношения ухудшились после решения России о Крыме. Этот вопрос, равно как и роль России в конфликте в Украине, останется в нашей повестке дня, потому что мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также всех государств-членов Совета Европы.

— полагает П. Аграмунт.

ПАСЕ: разногласия с РФ вызваны украинским вопросом


28 января 2015 года ассамблея лишила российскую делегацию права голоса, участия в работе уставных органов и мониторинге выборов. В ответ она покинула ПАСЕ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      27 марта 2017 04:11
      Не чего с ПАСЕ возиться и доказывать им что хорошие,все это бесполезно да и не стоит того.А Педро он и в Африке педро.
      1. +7
        27 марта 2017 04:17
        Педро Аграмунт: Потому что мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также всех государств-членов Совета Европы.

        Про Югославию вам напомнить? А про Косово?
        1. +4
          27 марта 2017 04:25
          Тоже прочитал и удивился. Чтож они так рьяно территориальную целостность Югославии не защищали request
        2. +1
          27 марта 2017 04:27
          Да тут не давно на сайте любителей нашего калаша в Америке читал что любители очень жалеют о том что ввели санкции и они больше не смогут покупать Сайгу до тех пор пока Путин не вернет Крым.Даже причитания были что придется Вепри покупать.Вот так то.Ну а Меркель про косовских албанцев сама призналась еще лет 10 назад что они прекрасно понимали кто такие косовские албанцы и чем они промышляют но тем не менее поддерживали устремления америки в отрыве Косова.Что тут еще сказать?
          1. 0
            27 марта 2017 06:22
            Была инфа, что калаши также идут в Заморье, через третьи страны. Тем более, как сам концерн заявлял, у них рост идет продаж, что вызывает некоторое недоумение, учитывая, что американский рынок был основным
        3. +2
          27 марта 2017 04:27
          Цитата: рич
          Педро Аграмунт: Потому что мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также всех государств-членов Совета Европы.

          Про Югославию вам напомнить? А про Косово?

          Когда хотела отделиться Чечня, почему-то европейские друзья только хлопали в ладоши..
          1. +1
            27 марта 2017 04:59
            Отдай одно, отдай другое......многие с завистью на РОССИЙСКИЕ территории зарятся!!!!!!
        4. 0
          27 марта 2017 11:47
          Про Югославию и Косово в ПАСЕ уже забыли, а вот Украину и Крым забыть не могут. Им приказывают не забывать.
        5. +2
          27 марта 2017 13:55
          Цитата: рич
          Педро Аграмунт: Потому что мы поддерживаем

          Что-то это мне напоминает... what и уж точно ассоциируется: belay -- Петя Аграном мутный кого-то пасёт...Воооот.. lol
          А на импортный лад получается : Педро Аграмунт ... ПАСЕ. fellow
          Блин, опять наши КГБ-шники за эмигрантами первой волны не углядели!!! am
          А теперь гемор на нашу мадам сижу!
    2. +1
      27 марта 2017 04:15
      У ПАСЕ своего ума даже при организации запланировано не было. Обамка ушел, теперь пусть репу чешут. laughing
    3. 0
      27 марта 2017 04:57
      Мы постоянно вспоминаем Косово и забываем о других случаях двойных стандартов ПАСЕ.Лаймы провели "референдумы"на Фолклендах и Гибралтаре и ПАСЕ молча это"схавала".
    4. +1
      27 марта 2017 05:06
      ПАСЕ это контора для мониторинга за пирсингом в интимных местах. Идут "они" лесом!
    5. +1
      27 марта 2017 05:14
      украинский вопрос является яблоком раздора в отношениях России и ПАСЕ.
      да не скакловский вопрос,а тоска запада по 90-м,когда Россия воспринимала любое решение "демократизаторов" истиной в последней инстанции
    6. +3
      27 марта 2017 06:00
      Разногласия с РФ вызваны существованием РФ.
    7. +2
      27 марта 2017 06:01
      "....глава ПАСЕ Педро Аграмунт в преддверии встреч с российскими представителями в рамках Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге...."
      В Кремле что ли не видят бессмысленность проведения встреч с разными педрами, да ещё у себя дома,
      тратя громадные бюджетные деньги. Каков смысл, какая польза налогоплательщикам от участия
      российских чинуш в в многочисленных международных организациях враждебно относящихся
      к России? Как видим - никакой.
    8. +1
      27 марта 2017 06:16
      А зачем они нужны на межпарламентской ассамблее СНГ? Присоединиться хотят?
    9. 0
      27 марта 2017 06:41
      Было бы понятней, если бы разногласие возникло по поводу госпереворота на Украине. Право на самоопределение не повод для разногласия. Что-то по поводу Косова и бомбёжки Югославии никаких разногласий не наблюдалось. Нас просто проигнорировали, решив, что России конец. Западная демократия дело тонкое!
    10. +2
      27 марта 2017 06:54
      Да мало ли в Бразилии Педров... Искать и не сдаваться, гнайти и перепрятать. Кому их пасе нужно? Пусть сидит в углу и ищет бабло вместо того, что Россия перестала на этих дармоедов тратить
    11. 0
      27 марта 2017 07:46
      Ну то, что шаги хотят предпринять, это хорошо, да только вот куда шагать будете? Ведь не Украина, а наглое и хамское отношение к России загнало ситуацию в тупик. И пока эта ПАСЕ честно и критично не оценит свои действия, в том числе и по развалу Украины, толку не будет.
    12. 0
      27 марта 2017 08:13
      С этой организацией, как она есть - даже близко ни каких отношений иметь не надо. Не им решать, что нам делать. Погрязли в дерьме - пускай и остаются в нём, их уже не отмоешь.
    13. 0
      27 марта 2017 09:13
      с древних времён и до наших дней ВСЕ представительские организации созданы мастерами болтологии(пустопорожних речей)любителей показать себя и для себя ИМХО
    14. +1
      27 марта 2017 12:01
      Педро, (кстати, в Одессе говорят, что там где Пэтя, там не может быть порядка в принципе) а Вы никогда не думали, что ваша борьба за Украину разрушает ЕС, и если политика ЕС не изменится, то он прикажет долго жить вместе с Украиной. Так, что Пэтя, флаг вам в руки.
    15. 0
      27 марта 2017 12:02
      ПАСЕ волнует пополнение бюджета организации?
    16. 0
      28 марта 2017 09:35
      России пора прекратить платить взносы за членство в ПАСЕ
    17. 0
      28 марта 2017 13:12
      ПАСЕ поддерживает незаконное свержение избранного правительства и президента, поддержку переворота и его финансирование США и Европой, противоправные действия на Майдане, сожжение людей в Одессе, ежедневные убийства мирных жителей Донбасса. И на кой черт России иметь отношения с такой организацией?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»