Лавров: Западу нужно настойчивее добиваться реализации минских соглашений

13
Россия заинтересована в том, чтобы западные страны более настойчиво добивались выполнения минских договоренностей, передает РИА Новости заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Лавров: Западу нужно настойчивее добиваться реализации минских соглашений




Конечно, нас всех очень волнует то, что происходит на Украине не только на востоке, но и в целом в этой стране. Мы заинтересованы в том, чтобы наши европейские партнеры гораздо более настойчиво добивались выполнения минских договоренностей,
сказал министр иностранных дел России в ходе встречи с итальянским коллегой Анджелино Альфано.

Напомним, в минувший четверг Лавров отметил, что «перспективы урегулирования (кризиса на Украине), выполнения минских договоренностей пока не просматриваются».

По его словам, в первую очередь это происходит «из-за его попыток искать пути решения проблем Украины не на основе прагматических интересов во имя национального согласия и процветания, а по указке внешних спонсоров, которым чужды чаяния русских, украинцев».
  • http://www.ntv.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 марта 2017 13:08
    Печально, но все слова Лаврова идут в никуда.
    Никто на Западе не заинтересован в реализации этих договорённостей. Им это и неинтересно и дел своих по горло.
    1. +3
      27 марта 2017 13:24
      Так киевские власти со своей блокадой все перечиркнули. Лавров специально напоминает - понимает, что Меркель с Олландом в де.би.лах остались. Они ведь санкции вводили и так далее - а что получилось - получилось, что по факту их подопечные все перечиркнули.
      Лавров издевается над ними! Никакие призывы СМИ запада не увидят и не услышат - воды в рот наберут. А вот при встречи МИДы из Берлина и Парижа будут в пол смотреть, как двойшники, не справившиеся с дом. заданием. Почаще им напоминайте, господин Лавров! hi
      1. 0
        27 марта 2017 13:54
        Хоть они и остались в дебилах, но никто никогда этого не скажет. По крайней мере, до развала Украины. Полного.
        1. +4
          27 марта 2017 14:13
          Цитата: Machete
          Печально, но все слова Лаврова идут в никуда.


          Не соглашусь с Вами , слова главы МИДа России всегда будут востребованы и они дождутся своего часа.
    2. 0
      27 марта 2017 13:27
      Machete......Печально, но все слова Лаврова идут в никуда.

      Язык дипломатов не для обывателя, и не для СМИ. Всё, кому адресовано, слыша и всё видят и, " на ус мотают". Главное, каков уровень . Если из уст, типа " незалежной", то это пролетает мимо ушей. Но если из уст человека страны, которая многократно может "спалить" Мир, то здесь каждое слово "фильтруют" и делают выводы, понимая, что только такие дипломаты удерживают мир от катастрофы.
      1. +1
        27 марта 2017 13:56
        Ага, все всё понимают, но санкции никто не снимает и даже расширяют. Ладно, всё это лирика. Политики в мире не самостоятельны и этим всё сказано.
  2. +1
    27 марта 2017 13:08
    вот это правильная постановка вопроса. Западу нужно настойчивее добиваться реализации минских соглашений. Именно Западу.
  3. 0
    27 марта 2017 13:10
    Лавровый прав ,мы бьемся как рыба об лед,а они указания раздают и попрекают.
  4. 0
    27 марта 2017 13:15
    Дипломатия, Лавров хорошо знает,что западу это не нужно.Западу хочется войны, причём без него laughing
    1. 0
      27 марта 2017 13:30
      Цитата: Петр1
      Западу хочется войны, причём без него

      Какому "Западу"? "Запад" состоит из разных стран. Европе война точно не нужна.
  5. +1
    27 марта 2017 15:01
    "3 млрд"," минские соглашения", "долги за газ", "целостность Сирии", "отмена санкций",... - должность заставляет Сергея Викторовича говорить то, во что он вряд ли сам верит...
  6. +2
    27 марта 2017 16:01
    Запад ничего не предпринимал и не будет. Команды идут из Фашингтона, а для них все ясно- колонию не трогать, винить во всем Россию
  7. +2
    27 марта 2017 19:55
    Мы заинтересованы в том, чтобы наши европейские партнеры гораздо более настойчиво добивались выполнения минских договоренностей,

    Пустословие - основа дипломатии. laughing Не выполняется даже первый пункт этого позорища. О чем можно дальше то разговаривать? Нет , толкут эту воду в ступе третий год.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»