США помогут Кабулу удвоить численность афганского спецназа

11
Командование афганской армией приняло решение об увеличении численности сил специального назначения. По информации Рейтер, контингент спецназа планируется довести до 35 тысяч человек. Помощь в подготовке афганских военнослужащих для прохождения службы в войсках специального назначения планируется получать от военных инструкторов США и других стран НАТО.

США помогут Кабулу удвоить численность афганского спецназа


По последним данным, численность афганской армии составляет около 285 тыс. военнослужащих. В то же время именно спецназ участвует в наибольшем числе операций войск в стране. На военнослужащих спецподразделений ложится основная нагрузка по противодействию боевикам террористических группировок в разных провинциях Афганистана.

В то же время в Афганистане обсуждается вопрос о роспуске парламента. Ряд депутатов требуют от исполнительной власти отправки в отставку нескольких министров силового блока, которые, как считают парламентарии, не справляются со своими обязанностями по обеспечению безопасности. Речь идёт о недовольстве работой министра обороны, главы МВД и руководителя управления национальной безопасности Афганистана. Президент Афганистана Ашраф Гани встретился с депутатами и предложил им в течение месяца обсуждать решение о возможной отставке министров и "принять взвешенное решение". По данным агентства «Пажвок», если депутаты своего решения не изменят, то парламент может быть распущен уже в апреле.
  • SOFREP.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2017 06:48
    Да уж...Куда бы не влезли заштатники-после себя оставляют большие проблемы..Да и центральная власть там слабенькая..
    1. 0
      29 марта 2017 07:00
      С Афганом должно заняться ОДКБ, если оно есть в реалии, конечно.
      1. 0
        29 марта 2017 14:53
        Цитата: сибиралт
        С Афганом должно заняться ОДКБ

        смешная шутка)))
  2. +1
    29 марта 2017 06:48
    Да там увеличивай, уменьшай, результат тот же будет. С афганцев спецназ, как с экскремента пуля.
    1. 0
      29 марта 2017 06:57
      Дело не в афганцах..Воины они между прочим неплохие..А в мотивации,воспитании.Чему их могут обучить заштатники-западным ценностям и стандартам?Их от этого уже тошнит.
      Цитата: mitrich
      Да там увеличивай, уменьшай, результат тот же будет. С афганцев спецназ, как с экскремента пуля.
  3. 0
    29 марта 2017 06:51
    Цитата: mitrich
    Да там увеличивай, уменьшай, результат тот же будет. С афганцев спецназ, как с экскремента пуля.

    зато мерикосам опиум в доппайки bully
  4. 0
    29 марта 2017 06:59
    США помогут Кабулу удвоить численность афганского спецназа
    Ну так американцам не дается борьба с "Талибами", мало того уже начались потери целых провинций... Так, что как удвоят они численность спецназа, так и быстро его ополовинят в очередной бойне.
    1. +2
      29 марта 2017 07:09
      Таки попытки взять Мосул ярчайший пример!! Так эпично и с таким громким позором слить "самую лучшую и обученную групировку" это надо было еще суметь. Да и что то мне подсказывает что и тут ы резко обломятся, могет промеж собой афганцы и неплохие войны, но явно "из под палки" воевать за плюки америкосов не станут!! При первых же шухерах пристрелят "надсмотршиков" от матрасников и скажут что он сам "подскальзнулся". %)
  5. 0
    29 марта 2017 07:19
    А потом моджахеды в рамках обмена опытом развернут в сша партизанское движение!
    1. 0
      29 марта 2017 07:25
      Если даже и научат чему-то полезному, то это в итоге обернется против самих американцев.
  6. 0
    29 марта 2017 11:35
    Помнится в Сирии перед войной тоже был спецназ в 35 тысяч чел. Но когда пол армии разбежалось никак не помог.
    Американцы наступают на те же грабли. Необходимо готовить пехоты побольше и мотивированней. Иначе как в Сирии: спецназ взял, пехота отдала.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»