Кении продан первый российский вертолет

12
Как сообщает «Российская газета», Национальной полиции Кении в торжественной обстановке передан вертолет Ми-17В-5 производства "Казанского вертолетного завода".

Кении продан первый российский вертолет


Африканские страны традиционно приобретают российские вертолеты, отличающиеся высокими летно-техническими характеристиками, надежностью, возможностью применения в широком диапазоне условий и температур, простотой в эксплуатации и обслуживании. Их общий парк в данном регионе составляет 700 единиц и нуждается в постоянном обновлении. При этом Кения находилась в стороне от сотрудничества в данной сфере. Обозначенная поставка является первой реализацией вертолетной техники России указанной стране.

Мы рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

- заявил заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по маркетингу и развитию бизнеса Александр Щербинин.

Ми-17В-5 - экспортное название модели Ми-8МТВ-5. Вертолет предназначен для перевозки личного состава, а также груза внутри кабины и на внешней подвеске. Он может использоваться для спасательных операций, а также нести вооружение.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      30 марта 2017 09:23
      А советской техники там что,не было?Вообще странно.Ми8 поставляли чуть ли не по всему миру...
      1. +3
        30 марта 2017 09:25
        Цитата: 210окв
        А советской техники там что,не было

        Значит это был "чужой огород".
        1. +2
          30 марта 2017 09:27
          Вот и хорошо,что этот "огород" к рукам прибираем..
          Цитата: V.ic
          Цитата: 210окв
          А советской техники там что,не было

          Значит это был "чужой огород".
          1. +4
            30 марта 2017 09:30
            ВВС Кении - вертолёты(Wiki):
            1. +6
              30 марта 2017 09:38
              Будем осваивать и теснить конкурентов.
      2. +1
        30 марта 2017 09:31
        Хорошо, но странно что 1шт. Не туда ни сюда.
        1. +3
          30 марта 2017 09:41
          Цитата: maxim947
          Хорошо, но странно что 1шт. Не туда ни сюда.

          Выше выложили инфу из "вики". Существующий парк состоит из лёгких вертолётов. Видимо, тяжёлых вертолётов больше одного и не требуется.
          Второй вариант — взяли "на пробу". Если понравится — возьмут больше.
          1. 0
            30 марта 2017 09:44
            Второй вариант — взяли "на пробу". Если понравится — возьмут больше.[i][/i]
            Дай бог, Кения очень хороший рынок
      3. +3
        30 марта 2017 09:52
        Цитата: 210окв
        А советской техники там что,не было?Вообще странно

        На самом деле помимо странностей..... Глубоко копать не охота... но если коротко.. СССР чуть ли не всем подряд раздавал военную технику, от простого к более сложному... типа БТР, БМП, Танк, Вертолёт, Самолёт.... первая тройка и сейчас половиной мира применяется с вертолётами и самолётами сложнее.. есть страны которые до сих пор имеют на вооружении МиГ-21 а вот по самолётам 4-го поколения.. полный швах... США перехватили инициативу у СССР и не только перехватили но и стали извлекать из этого прибыль.
        Более 28 стран имеют на вооружение американские Ф-16 и Ф-15 с отлаженным сервисом а у нас мало того что случился провал 90-х, так ещё политика чиновников и бизнеса - "сегодня хапни а завтра гори всё синим пламенем", дала свой дополнительный импульс негативного отношения к нашей технике и сервису.
        В общем я к тому что наши вертолёты держались лучше всех на этом фоне и я искренне рад за них, и очень надеюсь что Милевское руководство, перестанет кидаться лозунгами и сделает нормальную модернизацию того же "Ночного Охотника" тем более что вертолёты "Ми" это как "Калашников" среди автоматов.
      4. +3
        30 марта 2017 09:59
        Кения Амеровский протекторат. Не забывайте корни предыдущего президента США.
    2. +1
      30 марта 2017 09:30
      Первая ласточка главное начало положено!
    3. +1
      30 марта 2017 09:40
      Точно знаю, что кенийская полиция эксплуатировала и продолжает эксплуатировать вертолеты Ми. Только не в курсе, какой год выпуска у них.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»