Сирийская армия ликвидировала "главкома армии свободного Идлиба"

9
Сирийская армия продолжает операцию против боевиков в различных провинциях страны. Одной из наиболее горячих точек остаётся провинция Хама. Несколько дней назад боевики сразу нескольких группировок, подконтрольных «Аль-Каиде» (запрещена в РФ) предприняли наступление на позиции сирийской армии. Сирийские войска отбили атаку и перешли в контрнаступление к северу от Хамы.

Сегодня в ходе контрнаступления под контроль правительственных сил перешёл город Арцех. Полностью окружена относительно крупная группировка террористов в населённом пункте Камхана.

Позиции боевиков обстреливаются из артиллерии различных калибров.

Во время одной из фаз наступательной операции правительственным войскам удалось ликвидировать одного из наиболее одиозных боевиков Амина аль-Биури, который называл себя главнокомандующим так называемой армии «свободного Идлиба» (*) - структура, аффилированная с запрещённой «Аль-Каидой».

Напомним, что после получения боевиками возможности выхода из Алеппо и Хомса основная их масса хлынула в провинцию Идлиб, откуда в последнее время и организуются «кавалерийский наскоки» террористов на позиции сирийских войск.



Информационное агентство SANA сообщает о том, что ожесточённые бои идут и в провинциях Дараа и Сувейда. В обеих провинциях сирийская армия противостоит террористам террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). Сегодня подразделения сирийских войск сумело ликвидировать бандгруппу в составе нескольких десятков человек в районе населённого пункта Аль-Ляджат.

Между тем, поступают сообщения о пересечении очередной группой террористов ИГИЛ (запрещено в РФ) иракско-сирийской границы. Боевики движутся со стороны Мосула в сторону Дейр-эз-Зора. Этот факт обращается на себя особое внимание при учёте того, что американская коалиция утверждает, что Мосул полностью окружён.

___________________________________________________________________________________________________________________

* армия свободного Идлиба - запрещённая террористическая организация, пытающаяся выдавать себя за сирийскую оппозицию.
  • https://www.almasdarnews.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    30 марта 2017 13:54
    Видимо американцы очень преуспели в психологическом воздействии на людей. Ведь едут на верную смерть.
  2. +2
    30 марта 2017 13:54
    Сдох Амин, да и хрен с ним!
  3. +3
    30 марта 2017 13:58
    На месте автора я бы еще одну сноску помимо *армии свободного идлиба сделал:
    *США-террористическая организация, пытающаяся выдавать себя за разносчика мира на земле.
  4. kvm
    +1
    30 марта 2017 14:15
    Боевики движутся со стороны Мосула в стороне Дейр-эз-Зора. Этот факт обращается на себя особое внимание при учёте того, что американская коалиция утверждает, что Мосул полностью окружён.

    Окружены гражданские, боевики движутся по приказу заокеанских хозяев.
  5. 0
    30 марта 2017 14:19
    Всех демонов в ад.
  6. +1
    30 марта 2017 14:47
    Как интересно получается, убийцы свободно катаются по этим странам их видят их снимают... я вообще отказываюсь понимать этот кровавый цирк.
  7. +2
    30 марта 2017 15:06
    Так им скоро Гурий на всех хватать не будет.
    1. 0
      30 марта 2017 17:21
      придётся им друг дружку пользовать. как при земной жизни
  8. 0
    30 марта 2017 17:20
    европейские и заокеанские толерасты объявят траур и притушат свет на эйфелевой башне
  9. Комментарий был удален.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»