Тульская дивизия ВДВ проведет учения с применением новейшей техники

8
Тульская воздушно-десантная дивизия в апреле впервые проведет тактическое учение с применением батальона новейших боевых машин десанта БМД-4М и бронетранспортеров БТР-МДМ, сообщает информационное агенство "RNS" со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

В апреле десантники впервые проведут тактическое учение, применяя недавно принятый в состав Тульского соединения ВДВ батальонный комплект новейших БМД-4М и БТР-МДМ "Ракушка",
— говорится в сообщении
Тульская дивизия ВДВ проведет учения с применением новейшей техники

Для десантников это будет практический опыт применения большого количества новейшей техники, обладающей огромной огневой мощью.

Предусматривается, что учение пройдет с практическим десантированием личного состава и боевой техники из военно-транспортных самолетов Ил-76, отработкой действий воздушного десанта по захвату и уничтожению объектов условного противника в наступлении и в обороне. Кроме того, военнослужащие ВДВ, используя новейшую технику, отработают тактику действий в ходе рейда и ведения боя с последующим овладением выгодным рубежом и его удержанием. В ходе практических действий десант будет преодолевать зараженные участки местности и вести боевую стрельбу днем и в условиях ограниченной видимости. Учения будут проходить в течение нескольких дней в круглосуточном режиме.
  • http://stat.mil.ru/index.htm
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    31 марта 2017 12:13
    Может их вообще вооружить как Мотострелков? Толку-то думаю больше будет...чем эти все "мотоциклы" belay
    1. +1
      31 марта 2017 12:28
      И как в самолет грузить все эти мотострелковые "тяжести"? Кроме того, ВДВшные коробки по габаритам проектируются под размеры грузового отсека транспортника.
      1. 0
        31 марта 2017 12:33
        Гы...Даже и не представляю где ВДВ в таком Количестве будет высаживаться для захвата плацдармов, их попросту всех перебьют...Да и Самолётов у ВДВ нет, а те что есть в ВВС не хватает...
    2. 0
      31 марта 2017 12:35
      laughing Вообще то озвучивались планы по созданию в ВДВ ТАНКОВЫХ подразделений. Мне, ни разу не спецу, это кажется странным. Ведь теряется аэромобильность.
      1. +2
        31 марта 2017 13:13
        Просто к функции захвата плацдарма ВДВ добавили еще и фунцию его удержания. Танки должны занимать уже захваченный участок. При этом, в нынешней ситуации на позициях возникает некое двоевластие, не понятно кто командует обороной - ВДВшники или сухопутчики. Сейчас, видимо, решили вопрос единоначалия таким способм. На первом этапе захват, дальше по обстановке подтягивание более тяжелого резерва но уже не методом десантирования. А высокомобильную составляющую по любому нужно оставлять и развивать.
      2. +1
        1 апреля 2017 15:13
        Цитата: поневолебрат
        Ведь теряется аэромобильность.

        При нынешнем ПВО эта мобильность уже давно под вопросом.
  2. +1
    31 марта 2017 12:41
    Лучше чем в казармах сидеть. Помогай Бог и пророк Илия!
  3. +1
    31 марта 2017 17:24
    БМД-4М штука хорошая,а Ракушки отдайте фермерам ,пусть на них в деревне солому возят !

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»