Ляйнен представит новое командование в составе бундесвера

9
Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен 5 апреля примет участие в презентации нового командования кибер- и информационного пространства (Kommando Cyber- und Informationsraum), передает РИА Новости сообщение агентства dpa.

Ляйнен представит новое командование в составе бундесвера


«Новая организационная единица объединит около 13,5 тысячи военнослужащих и гражданских специалистов. Таким образом, она будет сопоставима с другими частями бундесвера – сухопутными войсками, флотом и ВВС», – говорится в сообщении агентства.

Отмечается, что в полную силу новое командование должно заработать до 2021 года.

По данным dpa, главными задачами киберподразделений являются «защита информационных сетей и цифрового управления систем вооружений бундесвера».

Создание Kommando Cyber- und Informationsraum связано с увеличившимся количеством кибератак на информационные сети бундесвера. По данным германского военного ведомства, только за первые 9 недель текущего года на них совершено более 280 тысяч атак.
  • http://www.dw.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    31 марта 2017 16:12
    Штат гинекологов, сопоставимый с ....
    Куда катится Европа!..
    Да и флаг им в руки, а нам проще.
    1. +1
      31 марта 2017 16:13
      Это столько хакеров насобирают? Или так, места для альтернативной службы?
      1. +3
        31 марта 2017 16:17
        Да на здоровье , это делают все страны.
  2. +1
    31 марта 2017 16:13
    Вот жизнь пошла.Бабка Ангела с тёткой Урсулой уже придумывают новые виды Вооружённых Сил..Значит, скоро в составе Бундеса появятся "ясли для ВМФ" в составе ВВС и "род.дом СВ" при Бундесмарине..
    1. +4
      31 марта 2017 16:24
      Цитата: Злой 55
      .Бабка Ангела с тёткой Урсулой


      Алоизыч в аду радуется,что вовремя туда провалился...современный бундесвер это треш и угар,как сломали мы их хваленый прусский дух под Сталинградом,так и опускаются они всё ниже и ниже, после Урсулы ждем министра обороны какого нибудь Абдуллу из турецкоподданых...
  3. +4
    31 марта 2017 16:16
    Флот надо писать с ЗАГЛАВНОЙ буквы wink Не,ну а чё feel
  4. 0
    31 марта 2017 16:37
    Солдат на фотке вторую клаву к себе придвинул, видимо сосед справа бухать ушел. Пятнецо в бундесе. drinks soldier
  5. 0
    31 марта 2017 16:54
    как дочь немецкого офицера заявляю: не все так однозначно...
  6. 0
    31 марта 2017 20:01
    Що? Опять? Ладно, накидаем черновичок этому... коммандо

    "Kommando Cyber- und Informationsraum сообщает: в Восточной Пруссии немецкие дивизии еще в четверг до последнего обороняли устье реки Вислы и западную часть косы Фрише-Нэрунг.
    Наша группа армий в Курляндии, которая на протяжении месяцев оказывала сопротивление превосходящим ее по численности советским пехотным и танковым войскам и стойко держалась в шести крупных сражениях, снискала себе своим беспримерным мужеством бессмертную славу. Она отвергала предложения о преждевременной капитуляции. В соответствии с принятыми нами обязательствами военные действия и любые передвижения войск были прекращены в полночь.
    Защитники Бреслау, которые в течение двух месяцев отражали все советские атаки, после героического сопротивления лишь в последний момент сдались превосходящему их по численности врагу.
    На Юго-Восточном и Восточном фронтах все войсковые подразделения, вплоть до Дрездена, также получили приказ прекратить огонь. Восстание в Чехии, охватившее почти всю Богемию и Моравию, не смогло помешать осуществлению взятых нами на себя обязательств по капитуляции. К настоящему моменту Верховное командование не получило сообщений от групп армий Лёра, Рендулича и Шёрнера.
    С полуночи на всех фронтах молчат орудия. По приказу гроссадмирала вермахт прекратил ставшее безнадежным сопротивление. Таким образом, завершилась шестилетняя героическая борьба. Она принесла нам великие победы, но также и тяжелые поражения. Немецкий вермахт, в конце концов, с честью подчинился намного превосходящим его силам противника.
    Немецкие солдаты, верные данной клятве, служили своему народу и навсегда останутся в памяти соотечественников. До последнего момента родина всеми силами, в тяжелейших условиях поддерживала их. История вынесет позже свой справедливый и беспристрастный приговор и по достоинству оценит неповторимые заслуги фронта и населения страны.
    Противник тоже не сможет не оценить подвиги и жертвы немецких солдат на суше, на море и в воздухе. Поэтому каждый солдат может гордо и с честью сложить оружие и в тяжелейшие часы и дни нашей истории уверенно и смело отправиться на служение во благо вечной жизни нашего народа.
    Вермахт скорбит в этот час по своим погибшим и оставшимся во вражеском плену товарищам. Их деяния обязывают к беспрекословному подчинению, безусловной верности и дисциплине перед лицом истекающего кровью отечества».
    Итак, война закончилась! Занавес опустился. Драма переросла в глубокую трагедию, поражающую своими масштабами. В этой трагедии погибли и войска СС."

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»